Как быстро отрастить волосы

Как быстро отрастить волосы

Секреты быстрого роста волос.

Испокон веков длинные и здоровые волосы были эталоном женственности. Но, что делать если не смотря на все усилия никак не удается их отрастить? Не стоит отчаиваться! Эксперты подскажут что делать для ускоренного роста волос.

Сбалансированное питание с высоким содержанием белка (как животного, так и растительного происхождения) необходимо для роста волос. Волосы состоят из белка, а если его в организме не хватает, то откуда же взяться красивым длинным локонам?

Волосы растут медленно если не получают необходимые для роста витамины и микроэлементы (цинк, железо, медь). Поэтому к правильному и сбалансированному питанию добавьте витаминные комплексы, которые улучшат качество и внешний вид волос.

Введите в свой рацион питания продукты богатые железом: красное мясо, субпродукты, мидии, устрицы, креветки, горох, соя, чечевица, шпинат, морковь, цветная капуста, бананы, абрикосы, персики, клубника, яблоки, черника, малина, овсянка, гречка, грецкие орехи. Железо делает волосы крепкими и предотвращает их выпадение.

Обратите внимание на препарат "Ревалид". "Ревалид" восполняет недостаток в организме аминокислот, витаминов и микроэлементов. Способствует улучшению трофики волосяных луковиц (укрепляет и восстанавливает), уменьшает ломкость и выпадение волос, приводит в норму метаболические процессы. Препарат содержит такие необходимые для роста волос компоненты как: цинк, медь, железо, медицинские дрожжи (витамины группы В) и экстракт ростков пшеницы. Принимать препарат необходимо два месяца. При этом если у вас состояние волос совсем плохое, то курс приема: два раза в год по два месяца.



Если никогда не пробовали делать скраб кожи головы, то эксперты советуют прибегнуть к данной процедуре, чтобы избавиться от отмерших клеток кожи и дать коже головы "дышать". Лучше всего подойдут солевые скрабы, так как и наносятся легко и также легко смываются.

Массаж кожи головы с применением масел (кокосовое, жожоба и касторовое) ускоряет рост волос. При массаже стимулируется кровообращение и луковицы волос получают необходимое питание, чем ускоряется рост волос.

Для ускорения роста волос можно воспользоваться мезотерапией. Мезотерапия кожи головы способствует усиленному питанию волосяных фолликул (луковиц), волосы перестают выпадать и начинается усиленный рост.

Старайтесь не мыть волосы шампунем каждый день, это ни к чему. К тому же слишком частое мытьё головы приводит к ослаблению волосяных луковиц, ломкости и выпадению волос.

Делайте регулярно натуральные маски для волос. Они обладают большим преимуществом и их легко сделать самим.

* Маска с мумиё при повышенной секреции сальных желез от выпадения волос:

Ингредиенты: 3 грамма мумиё, 20 мл молока, яичный белок одного яйца.

Мумие растворить в теплом молоке, добавить взбитый яичный белок, всё перемешать, нанести на чистую кожу головы на 30 минут. Смыть маску теплой (не горячей!) водой без применения шампуня.

* Укрепляющая яичная маска для волос с горчицей:

Ингредиенты: 2 яйца, 1/2 чайной ложки горчицы, 2 столовые ложки воды, 1/2 лимона.

Яйца, горчицу и воду взбить, получившуюся смесь нанести на чистую кожу головы аккуратно массируя. Затем надеть полиэтиленовую шапочку, обмотать голову полотенцем и держать маску 10 минут. Смываем маску теплой водой и ополаскиваем слегка подкисленной (в стакан с водой выжимаем лимонный сок).

* Маска из йогурта с медом для роста волос

Ингредиенты: 1 чашка йогурта, 1 столовая ложка мёда, 1 столовая ложка яблочного уксуса.

Смешиваем все ингредиенты, наносим на чистую кожу головы и держим маску 15-20 минут надев полиэтиленовую шапочку и обернув голову махровым полотенцем. Смываем маску прохладной водой.

При правильном подходе к проблеме решить её очень легко. Длинные красивые волосы - это результат последовательных действий, направленных на приобретение необходимых знаний и их применение для достижения результата.

Не ждите - действуйте!

Похожие статьи: Выпадение волос, Как сделать волосы густыми и красивыми, Выпадение волос, Блеск волос:как сделать волосы блестящими, Сильные и красивые волосы - это просто!, Волосы: густые, красивые, сильные, Косметология, Вакансии и резюме.

Автор: Елена Григорьева AlenKKKa

Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Дарина".



Понравилось - репост:


Ботулинотерапия
Косметика для мужчин
Как убрать пигментные пятна
Макияж, который молодит
Декоративная косметика
Косметика для мужчин
Уход за ногтями
Водостойкие средства для бровей
Водостойкий тональный крем
Чем освежить дыхание
Сыворотки от выпадения волос
Уход за губами
Перманентный макияж
Густые брови
Помощь волосам после домашнего осветления
Загораем правильно
Уход за кожей лица в жару
Как убрать морщины
Как увеличить губы
Бальзам для роста ресниц
Ботулинотерапия
Стойкая губная помада
Водостойкий тональный крем
Водостойкая тушь
Больше огня: 5 секретов правильной красной помады
Омолаживающий крем для кожи лица
Омолаживающий уход за кожей лица по-корейски
Уход за кожей в жару
Макияж губ
Праймер для лица
Как выбрать кисть для нанесения тонального крема
Тональный крем для жирной кожи
Легкие тональные кремы на лето
Тональные средства для летнего макияжа
Тональные средства для идеального макияжа
Лучшие солнцезащитные кремы под макияж
Лифтинг-сыворотки от морщин
Как ухаживать за кожей весной
Чистая и гладкая кожа лица
Как избавиться от целлюлита