Выпадение волос

Выпадение волос

Как предотвратить выпадение волос.

Если вы видите, что волосы после каждого расчесывания лезут клочьями и вы не знаете как это остановить, первый совет - посетите трихолога. Нельзя игнорировать тот факт, что вы теряете волосы, иначе можно остаться вообще без волос, а квалифицированный врач-трихолог поможет определить причину столь интенсивной потери волос и подберет эффективное лечение, которое направлено на устранение данной проблемы и восстановление.

При недостаточном употреблении животного белка в ежедневном рационе питания, также происходит интенсивное выпадение волос. Включите в свое питание достаточное количество мяса и рыбы (не переусердствуйте) и вы будете удивлены тем, как быстро восстановится объем ваших волос.

Проблема с щитовидной железой также может быть причиной сильного выпадения волос. Например, гипотериоз - это болезнь связанная с недостатком гормонов щитовидной железы. Данное заболевание проявляется такими симптомами как сухие волосы, которые начинают выпадать, сухость кожи, потеря веса, хроническая усталость. При обнаружении у себя таких симптомов как можно быстрее обратитесь к своему лечащему врачу.

Причиной выпадения и замедления роста волос может являться недостаток витамина D и B12. Витамин D поддерживает на нормальном уровне концентрации кальция и фосфора, улучшает всасывание соединений кальция поступающих с продуктами питания, регулирует работу щитовидной железы, улучшает состояние волос, кожи и зубов. Витамин B12 регулирует кроветворение и участвует в делении клеток. Недостаток витамина B12 в организме ведет к поражению внутренних стенок сосудов, что приводит к анемии и выпадению волос. Недостаток витамина B12 в организме можно восполнить либо приемом витаминных препаратов, либо повышенным включением в свой рацион молочных продуктов, мяса и рыбы.



Не забывайте, что здоровая кожа головы это здоровые и красивые волосы. Сейчас у каждой марки есть профессиональная линейка по уходу за волосами состоящая из набора продуктов ориентированных на питание и увлажнение волос. Эти средства призваны помочь коже головы оставаться здоровой и стимулировать рост волос.

Низкое содержание железа в организме также негативно сказывается на состоянии ваших волос. При дефиците железа волосы истончаются и выпадают, для предотвращения такого явления необходимо начать принимать пищевые добавки или витамины содержащие железо, а также ввести в рацион питания продукты богатые железом (красное мясо, субпродукты, мидии, устрицы, креветки, горох, соя, чечевица, шпинат, морковь, цветная капуста, бананы, абрикосы, персики, клубника, яблоки, черника, малина, овсянка, гречка, грецкие орехи).

Похожие статьи: Как быстро отрастить волосы, Остановить выпадение волос, Как сделать волосы густыми и красивыми, Блеск волос:как сделать волосы блестящими, Сильные и красивые волосы - это просто!, Волосы: густые, красивые, сильные, Косметология, Вакансии и резюме.

Автор: Елена Григорьева AlenKKKa

Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Дарина" и указать автора статьи.



Понравилось - репост:


Как приобрести красивый цвет лица
Косметика для ежедневного ухода и макияжа
Увлажняющие кремы для жирной и комбинированной кожи
Как быстро отрастить длинные и густые ресницы
Как сделать волосы густыми и красивыми
Осенние косметические процедуры
Избавляемся от прыщей
СПА-процедуры
Омоложение кожи лица после 40 лет
Кислотный пилинг
Лазерное омоложение кожи лица
СПА-процедуры: удовольствие, в котором не следует себе отказывать
Омолаживающие маски для лица
Антивозрастной уход за кожей лица с 30+ до 40+ лет
Как лечить солнечные ожоги
Уход за лицом
Защита от солнца
Как тратить меньше денег на косметику
Как осветлить волосы в домашних условиях
Коллаген для кожи
Как избавиться от пигментных пятен
Ваш идеальный онлайн-шоппинг на PARFUMS.UA
Перокситерапия - красота и здоровье вашей кожи
Безинъекционная мезотерапия
Как убрать темные круги под глазами
Антиэйджинг: рецепты молодости
Отбеливание зубов
Ополаскиватель для рта
Антистатик для волос
Натуральная косметика
Уход за кожей лица зимой
Скраб для тела
Скраб для губ
Средства от морщин
Как выглядеть моложе своего возраста
Как выглядеть на 10 лет моложе
Уход за кожей лица
Чистая кожа
Блеск волос: как сделать волосы блестящими
Красота женщины