Как сделать волосы густыми и красивыми

Как сделать волосы густыми и красивыми

Советы трихолога для густых, сильных и красивых волос.

Для того, чтобы эффективно ухаживать за своими волосами, необходимо правильно определить свой тип волос и затем приобрести подходящий для вашего типа волос шампунь, маску для волос, различные увлажняющие сыворотки и лосьоны для кожи головы.

- Сухие волосы тонкие, более хрупкие и пушистые, кожа головы сухая.
- Нормальные волосы умеренно тонкие, эластичные, кожа головы без перхоти.
- Жирные волосы более эластичные, толстые, сильно покрытые жиром, воду поглощают мало.

Самостоятельно определить тип своих волос очень легко:

- сухой тип, если мыть голову приходится 1 раз в 5-7 дней;
- нормальный тип, если мыть голову приходится 1 раз в 2-3 дня;
- жирный тип волос, если вы моете голову практически ежедневно.

Мыть голову нужно по мере ее загрязнения. Для сухой кожи головы подходят шампуни с кислотностью 6.0, поскольку ее pH 2,3. Для жирных волос подходят шампуни слабокислые с pH 3,2 - 3,5, потому что жирная кожа головы имеет pH 7,0 - 7,2. Для нормальных волос подойдут мягкие и щадящие шампуни, также можно пользоваться шампунями "универсальными" обладающими средним эффектом.

Помимо шампуня для жирного типа волос обязательно приобретите скраб или пилинги, чтобы очистить кожу головы от сального секрета, который мешает росту волос. Сальные железы работают постоянно и весь сальный секрет, который она вырабатывает закрывает выход возле волосяной луковицы, пережимая мелкие сосуды, нервные сплетения и рецепторный аппарат, в результате чего происходит сильное выпадение волос. Самым лучшим вариантом будут химические пилинги в основе которых лежит гликолевая кислота, также великолепно подходят для этой цели салициловый или глиняный пилинг. Скрабировать кожу головы соляным скрабом не рекомендуется, помимо того, что соль вытягивает воду из кожи, она еще и царапает её.



Чтобы не переживать из за частого мытья головы, купите два шампуня, один с нейтральным pH (5,0 - 5,5), а второй глубоко очищающий и комбинируйте их по мере необходимости. В таком случае кожа головы не будет пересушена, сальные железы будут работать нормально, волосы будут блестящими, красивыми и надолго сохранят чистоту и объем.

Если вы посещаете спортзал или бассейн, то после тренировок обязательно мойте голову шампунем с нейтральным pH 5,0 - 5,5, он мягко смоет соль, которую выработал организм во время занятий и приведет в порядок кислотность кожи головы после бассейна с хлоркой.

Если вы окрашенная блондинка, то после посещения бассейна и мытья головы нейтральным шампунем в обязательную программу по уходу за кожей головы входят увлажняющие маски или спрей-сыворотка для ежедневного увлажнения. А вот для того, чтобы сохранить роскошный блонд, густоту, длину и здоровый объем шевелюры, подходят курсы салонного увлажнения.

Для того, чтобы активизировать интенсивный рост волос, в вашем ежедневном рационе питания должны присутствовать животные белки такие как: творог, сыр, рыба и мясо, свежие овощи и фрукты, пророщенные злаки и зерновые, различные орехи и оливковое масло. В межсезонье (весна и осень) полезно пропить курс витаминов или БАДов, которые укрепят ваши волосы и ногти.

Для того, чтобы избежать выпадение волос, делайте массаж шеи. Массаж шеи снимает спазмы сосудов, а это увеличивает кровоснабжение кожи головы и волосяные луковицы получают достаточно питания и кислорода, для предотвращения выпадения волос.

Похожие статьи: Как быстро отрастить волосы, Остановить выпадение волос, Выпадение волос, Блеск волос:как сделать волосы блестящими, Сильные и красивые волосы - это просто!, Волосы: густые, красивые, сильные, Косметология, Вакансии и резюме.

Автор: Елена Григорьева AlenKKKa

Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Дарина" и указать автора статьи.



Понравилось - репост:


Гальваническая чистка лица
Как избавиться от второго подбородка
Как убрать двойной подбородок
Как привести себя в порядок: омоложение кожи лица
Антивозрастной уход
Косметика с пробиотиками
Гель алоэ вера для красивой кожи
Мультимаскинг
Жидкие брови
Аппаратный педикюр
Аппаратная косметология
Эффективные методы омоложения
От морщин поможет желатин
Как сделать ресницы густыми и длинными
Выпадение волос
Как защитить и подготовить кожу к холодам
Как приобрести красивый цвет лица
Косметика для ежедневного ухода и макияжа
Увлажняющие кремы для жирной и комбинированной кожи
Как быстро отрастить длинные и густые ресницы
Осенние косметические процедуры
Избавляемся от прыщей
СПА-процедуры
Омоложение кожи лица после 40 лет
Кислотный пилинг
Лазерное омоложение кожи лица
СПА-процедуры: удовольствие, в котором не следует себе отказывать
Омолаживающие маски для лица
Антивозрастной уход за кожей лица с 30+ до 40+ лет
Как лечить солнечные ожоги
Уход за лицом
Защита от солнца
Как тратить меньше денег на косметику
Как осветлить волосы в домашних условиях
Коллаген для кожи
Выпадение волос
Как избавиться от пигментных пятен
Ваш идеальный онлайн-шоппинг на PARFUMS.UA
Перокситерапия - красота и здоровье вашей кожи
Безинъекционная мезотерапия