Уход за лицом

Уход за лицом

Правила и основные этапы ухода за кожей лица в домашних условиях.

Самое главное правило по уходу за кожей лица - это регулярность. Основной уход за кожей занимает не более 5 минут утром и вечером.

Также следует овладеть правильной техникой нанесения косметических средств на кожу лица. Все средства наносятся исключительно по массажным линиям (линиям наименьшего растяжения кожи), чтобы не растянуть ее и не обзавестись парочкой преждевременных морщин.

Перед нанесением косметического средства на кожу лица кисть руки должна быть расслаблена, средство распределяется подушечками пальцев легкими похлопывающими движениями.

Массажные линии на лице идут от центра лица к периферии; в области под глазами - от внешнего края уголка глаза к внутреннему; на шею средства наносят следующим образом: на переднюю поверхность шеи средства наносят снизу вверх, а на боковых поверхностях - сверху вниз.

Очищать кожу лица необходимо два раза в сутки. Утром - для того чтобы удалить продукты жизнедеятельности клеток кожи за ночь, а вечером удаляем грязь, пыль и косметику.

Перед тем как приступить к вечернему очищению кожи лица необходимо вымыть руки с мылом. Затем специальной жидкостью удаляем макияж в области глаз: на ватный диск наносим средство для удаления макияжа и плавными движениями, без нажима, проводим диском сначала вдоль верхнего века, затем вдоль нижнего века, а также более тщательно удаляем вдоль линии ресниц карандаш или жидкую подводку.

Затем удаляем с поверхности кожи лица тональные средства и помаду: смачиваем ватный диск мицеллярной водой и снимаем макияж по массажным линиям. Когда вся декоративная косметика будет удалена, умываемся гелем или пенкой для умывания. После того, как вы умылись, промокните лицо полотенцем, не растирайте его, а именно промокните.



Перед тем, как нанести крем, нужно подготовить кожу к его нанесению, для этого нужно протереть кожу лица тоником. Тоник нейтрализует действие очищающих средств и нормализует pH кожи.

Тоники для лица бывают в виде спрея или в бутылочках. Спрей распыляем на лицо и протираем ватным диском, или подушечками пальцев вбиваем в кожу. Тоником в бутылочке смачиваем ватный диск и протираем кожу по массажным линиям.

Теперь осталось нанести крем. Для того, чтобы крем для лица хорошо впитался и доставил максимум пользы растираем его подушечками пальцев, придавая ему таким образом температуру тела. Распределите крем по коже лица аккуратно вбивая его подушечками пальцев, стараясь не растягивать кожу.

Наносить крем возле глаз нужно по костному краю (не надо наносить его вдоль ресниц или на подвижное веко). Костный край вы сможете без труда нащупать вдоль глазной орбиты.

Минут через 20-30, если на коже есть излишки крема, промокните лицо чистой салфеткой.

Есть правила для нанесения крема на кожу лица:

- дневной крем наносится на кожу не позже, чем за полчаса до выхода на улицу;
- ночной крем наносится на кожу лица за час или два до сна, а излишки потом промакиваем салфеткой.

Не стоит пользоваться ночными кремами девушкам, которым не исполнилось 25 лет. Их кожа превосходно восстанавливается сама, а иначе она начнет стареть раньше времени.

Автор: Елена Григорьева AlenKKKa

Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Дарина" и указать автора статьи.



Понравилось - репост:


Эффективные методы омоложения
От морщин поможет желатин
Как сделать ресницы густыми и длинными
Выпадение волос
Как защитить и подготовить кожу к холодам
Как приобрести красивый цвет лица
Косметика для ежедневного ухода и макияжа
Увлажняющие кремы для жирной и комбинированной кожи
Как быстро отрастить длинные и густые ресницы
Как сделать волосы густыми и красивыми
Осенние косметические процедуры
Избавляемся от прыщей
СПА-процедуры
Омоложение кожи лица после 40 лет
Кислотный пилинг
Лазерное омоложение кожи лица
СПА-процедуры: удовольствие, в котором не следует себе отказывать
Омолаживающие маски для лица
Антивозрастной уход за кожей лица с 30+ до 40+ лет
Как лечить солнечные ожоги
Защита от солнца
Как тратить меньше денег на косметику
Как осветлить волосы в домашних условиях
Коллаген для кожи
Выпадение волос
Как избавиться от пигментных пятен
Ваш идеальный онлайн-шоппинг на PARFUMS.UA
Перокситерапия - красота и здоровье вашей кожи
Безинъекционная мезотерапия
Как убрать темные круги под глазами
Антиэйджинг: рецепты молодости
Отбеливание зубов
Ополаскиватель для рта
Антистатик для волос
Натуральная косметика
Уход за кожей лица зимой
Скраб для тела
Скраб для губ
Средства от морщин
Как выглядеть моложе своего возраста