Как тратить меньше денег на косметику

Как тратить меньше денег на косметику

Существенно сократить траты на косметику можно не только отслеживая распродажи, пользуясь купонами, промокодами или приобретая косметическую продукцию не в сезон, но и при грамотном ее использовании.

Декоративная косметика без фирменных логотипов, которая продается в простых магазинах, ничуть не хуже дорогих люксовых брендов, а стоят во много раз дешевле не уступая им по качеству.

Чтобы ватные диски для снятия макияжа и спонжи для нанесения тонального средства не заканчивались быстро просто разделите их надвое.

Если в магазине Вы увидите косметические пробники, то не стесняйтесь брать их. Мало того, что тестеры абсолютно бесплатны, так у вас будет возможность протестировать данный продукт и понять, нужно ли Вам тратиться на более бОльший объем этого средства.

Следите за сроком годности косметических средств и правильно храните свою косметику. Всегда закрывайте крышки и не храните косметику на подоконнике или на полочках в ванной комнате.

Если Вы увидели косметическое средство которым пользуетесь часто в большой упаковке, смело берите, ведь большая упаковка обойдется Вам дешевле и пользоваться средством Вы будете дольше.

Для того чтобы не тратиться на покупку двух кремов одной линейки (дневного и ночного), достаточно в дневной крем добавить ампульные витамины. Делается это следующим образом: берете такое количество крема, сколько Вы обычно наносите на кожу, добавляете в него каплю витамина А или Е и можно пользоваться, нанося по массажным линиям на чистую кожу лица.

Чтобы избежать перерасхода косметических средств не выдавливайте его много. Лучше всего если косметическое средство будет с дозатором, это касается шампуней, бальзамов, кондиционеров, сывороток, гелей и восков для волос, а также средств для умывания и лосьонов.



Если у Вас осталось несколько капель любимой парфюмерии, то смешайте ее с лосьоном для тела. Польза и аромат в одном флаконе Вам обеспечен.

Если у Вас заканчивается косметическое средство в тубе, то для того, чтобы использовать его полностью просто снимите с тюбика ограничитель.

Сколько неприятностей доставляет сломавшаяся любимая помада... Но, не спешите её выкидывать. Берем отломавшийся кусок помады, нагреваем его над зажигалкой и склеиваем.

Чтобы не тратиться на средства для увеличения губ добавьте в свой блеск для губ пару капель жгучих эфирных масел (коричное масло или масло перечной мяты).

Закончился любимый тональный крем? Не беда! Его можно сделать собственноручно. Тональный крем своими руками: легкий крем для лица смешиваем с пудрой вашего оттенка и наносим на кожу лица. Лучше всего если пудра будет рассыпчатой, но и компактная тоже подойдет, её просто нужно истолочь в порошок.

Если есть возможность взять средство 2-в-1 то берите обязательно. Лайнер/тушь или румяна/тени обойдутся дешевле, чем те же продукты, но купленные по отдельности. Кстати, навести румянец можно и помадой.

Если тушь для ресниц засохла, то пара глазных капель или раствора для контактных линз вернут ее к жизни. Также тушь можно использовать как подводку для глаз, если наносить ее тонкой или скошенной кистью.

Из рассыпчатых теней и вазелина можно сделать блеск для губ, нужно просто хорошо их перемешать до однородной массы без комочков.

Автор: Елена Григорьева AlenKKKa

Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Дарина" и указать автора статьи.



Понравилось - репост:


Как сделать ресницы густыми и длинными
Выпадение волос
Как защитить и подготовить кожу к холодам
Как приобрести красивый цвет лица
Косметика для ежедневного ухода и макияжа
Увлажняющие кремы для жирной и комбинированной кожи
Как быстро отрастить длинные и густые ресницы
Как сделать волосы густыми и красивыми
Осенние косметические процедуры
Избавляемся от прыщей
СПА-процедуры
Омоложение кожи лица после 40 лет
Кислотный пилинг
Лазерное омоложение кожи лица
СПА-процедуры: удовольствие, в котором не следует себе отказывать
Омолаживающие маски для лица
Антивозрастной уход за кожей лица с 30+ до 40+ лет
Как лечить солнечные ожоги
Уход за лицом
Защита от солнца
Как осветлить волосы в домашних условиях
Коллаген для кожи
Выпадение волос
Как избавиться от пигментных пятен
Ваш идеальный онлайн-шоппинг на PARFUMS.UA
Перокситерапия - красота и здоровье вашей кожи
Безинъекционная мезотерапия
Как убрать темные круги под глазами
Антиэйджинг: рецепты молодости
Отбеливание зубов
Ополаскиватель для рта
Антистатик для волос
Натуральная косметика
Уход за кожей лица зимой
Скраб для тела
Скраб для губ
Средства от морщин
Как выглядеть моложе своего возраста
Как выглядеть на 10 лет моложе
Уход за кожей лица