Косметика для ежедневного ухода и макияжа

Косметика для ежедневного ухода и макияжа

Вы, конечно, знаете, насколько хорошо сделанный макияж может преобразить внешность, выделить главные ее достоинства и скрыть недостатки.

Многие теряются при избытке косметики, который представлен на прилавках магазинов, и скупают множество вариантов продукции, так никогда ими не воспользовавшись.

Чтобы косметичка не трещала по швам, еще до покупки составьте список самых необходимых для создания ежедневного макияжа средств. У вас может быть небольшой, базовый набор косметики, но если она удачно подобрана, эффект будет превосходным. Итак, вам потребуется: тональная пудра или крем, тени, румяна, тушь для ресниц, помада. Найти весь ассортимент товаров в одном месте и избавить себя от необходимости бегать по магазинам в поисках качественной продукции можно, перейдя по ссылке.

Ключевые особенности ежедневного макияжа

Неправильно подобранные косметические средства отнюдь не скрою недостатки и добавят пару-тройку лет к вашему возрасту.
Следуйте советам косметологов при выборе средств для ежедневного ухода за лицом и создания спокойного повседневного макияжа:

1. Подготовка кожи. Даже самый лучший макияж не продержится в течение всего дня без надлежащей подготовки кожи. Начинайте утро с использования нежного геля для умывания или пены, адаптированным к вашему типу кожи. После контакта с водой следует выровнять рН дермы, применяя тоник-основу.

2. Тональное средство. Сначала следует определить тип кожи – сухая или жирная. Жирный блеск скроет матовая основа. Будьте внимательны – если заметны признаки сухости кожи, матовое тональное средство лишь усугубит ситуацию. В борьбе с блеском обезвоженной кожи можно использовать минеральную пудру. Она не сушит дерму и отлично маскирует изъяны. Для нормальной и сухой кожи подойдут увлажняющие кремы CC и BB. Учитывая оттенок тонального крема, подбираем консиллер, или корректор. Этот препарат выпускается в различных формах, однако примите во внимание, что для жидкого консиллера характерно скопление в естественных складках под глазами. Лучше сделать выбор в пользу корректора густой консистенции. Часто такие средства обогащены увлажняющими компонентами, что позволяет уменьшить мешки под глазами.



3. Румяна. При выборе учитывайте свой цвет кожи и волос. Нежно-розовые тона подойдут обладательницам светлой кожи. Смуглые или загоревшие дамы могут использовать для макияжа румяна красного, коричневого, терракотового оттенков. Коралловые тона очень хороши для утреннего макияжа: они делают цвет лица «теплее», а при наличии легкого загара подчеркивают его.

4. Тени. Для обладательниц голубых глаз оптимальным выбором будут тени золотистого, коричневого и других теплых оттенков. Зеленым глазам подойдут фиолетовые и зеленые тени. Благодаря правильному выбору оттенков теней, вы сможете привлечь внимание к глазам, сделав их более выразительными. Чтобы разнообразить макияж, можно добавить светлые оттенки: розовый, лиловый, фисташковый и т. п. Тени наносятся на подвижное веко, главное, придерживаться соотношения цветов: теплый-холодный.

5. Помада или блеск. Леди с узкими губами лучше отказаться от губной помады или, по крайней мере, от ее ярких оттенков. Лучшим вариантом будет помада бежевого или светло-коричневого цвета. А вот девушкам с объемными губами от природы следует избегать бледных и мерцающих оттенков помады, так как в таком случае губы визуально приобретут еще больший объем. Если не нравится ни один из испытанных оттенков, вы всегда сможете смешать два цвета помады непосредственно на губах. Для этого используйте специальную кисть.

Если у вас светлая кожа, выбирайте мягкие цвета для создания макияжа: бежевый, апельсиновый. Помните – макияж, который смотрится уместно в вечернее время, при дневном свете будет выглядеть вызывающе. Поэтому не переборщите относительно использования ярких оттенков для повседневного мейка, а также количества нанесенной пудры или тональной основы.



Понравилось - репост:


Омолаживающие кремы и мази
Упругая кожа лица
Брашинг кожи лица
Гальваническая чистка лица
Как избавиться от второго подбородка
Как убрать двойной подбородок
Как привести себя в порядок: омоложение кожи лица
Антивозрастной уход
Косметика с пробиотиками
Гель алоэ вера для красивой кожи
Мультимаскинг
Жидкие брови
Аппаратный педикюр
Аппаратная косметология
Эффективные методы омоложения
От морщин поможет желатин
Как сделать ресницы густыми и длинными
Выпадение волос
Как защитить и подготовить кожу к холодам
Как приобрести красивый цвет лица
Увлажняющие кремы для жирной и комбинированной кожи
Как быстро отрастить длинные и густые ресницы
Как сделать волосы густыми и красивыми
Осенние косметические процедуры
Избавляемся от прыщей
СПА-процедуры
Омоложение кожи лица после 40 лет
Кислотный пилинг
Лазерное омоложение кожи лица
СПА-процедуры: удовольствие, в котором не следует себе отказывать
Омолаживающие маски для лица
Антивозрастной уход за кожей лица с 30+ до 40+ лет
Как лечить солнечные ожоги
Уход за лицом
Защита от солнца
Как тратить меньше денег на косметику
Как осветлить волосы в домашних условиях
Коллаген для кожи
Выпадение волос
Как избавиться от пигментных пятен