Гель алоэ вера для красивой кожи

Гель алоэ вера для красивой кожи

Алоэ-гель как незаменимый помощник в уходе за кожей лица.

Алоэ-гель спасает кожу от различных неприятностей связанных с сухостью кожи, высыпаниями, с появлением преждевременных морщин, от солнечных ожогов и для укрепления волос.

Алоэ вера содержит множество витаминов и минералов, обладает целебными свойствами, из него делают косметические средства по уходу за кожей и волосами, а также лекарства.

Алоэ-гель - это многофункциональный продукт который обладает увлажняющим, противовоспалительным, антисептическим и вяжущим действием, благотворно влияя на верхние слои кожи делая ее чистой, гладкой и упругой.

Очень придется по душе алоэ-гель для тех, у кого проблемная и жирная кожа лица, потому что при регулярном применении геля, прыщики и раздражение на коже уйдет за считанные дни. Также алоэ-гель залечивает следы от пост-акне, сужает поры, убирает угри и матирует кожу.

Гель алоэ вера превосходно увлажняет кожу лица и тела. Если нанести его на чистую кожу после принятия ванны или душа, то он моментально впитывается в кожу и не оставляет никаких следов липкости, придавая свежесть, мягкость и бархатистость коже. Это отличное средство для удержания влаги в коже на долгое время, которое дает эффект омоложения.

Увлажняющая маска для обезвоженной и сухой кожи лица из геля алоэ вера не только делает кожу увлажненной, но также благодаря входящим в нее различным компонентам омолаживает ее и придает упругость. Для того, чтобы сделать маску, необходимо очистить кожу лица, смыв грязь и косметику, затем нанести на нее плотный слой алоэ-геля и оставить на 30-40 минут. Маску смыть теплой водой. При желании маску можно оставить на коже на всю ночь, предварительно обернув подушку полотенцем, чтобы не испачкать.



Также алоэ-гель можно использовать как эссенцию для кожи лица. Наносим на кожу лосьон, а затем закрепляем его нанесением геля из алоэ вера, таким образом запечатывая влагу в коже.

Если у вас на коже появились мелкие прыщики или высыпания, то алоэ-гель поможет справится с такой проблемой. Для того, что подлечить кожу и подсушить прыщики добавьте немного геля из алоэ в косметическую маску из глины, нанесите ее на очищенную кожу лица и держите до тех пор, пока маска начнет подсыхать, а затем смойте ее (маска не должна полностью засохнуть на коже).

Незаменим гель из алоэ вера и как средство по уходу за кожей вокруг глаз. Чтобы увлажнить, освежить, снять отеки и разгладить сеть морщинок возле глаз возьмите два ватных диска, нанесите на них алоэ-гель и положите патчи на глаза на 15 минут. От следов усталости и мелкой сети морщинок не останется и следа.

Алоэ-гель замечательно справляется с огрубевшей и потрескавшейся кожей рук, возвращая ей гладкость и бархатистость. Солнце, мороз или частое мытье рук сильно иссушает кожу, поэтому, чтобы вернуть им красоту, пользуйтесь гелем с алоэ вера вместо крема для рук. Алоэ-гель прекрасно увлажняет и заживляет потрескавшуюся кожу, быстро впитывается и не оставляет следов.

Чтобы вернуть блеск тусклым, сухим и потерявшим привлекательность волосам, нанесите на чистую кожу головы достаточное количество геля алоэ вера, вотрите массирующими движениями, а также распределите гель по всей длине волос, оставьте на 25-30 минут, а затем смойте теплой водой, при желании можно воспользоваться шампунем с нейтральным pH. Волосы после такой маски будут мягкими, блестящими и послушными.

Неожиданно закончившийся праймер с легкостью заменит алоэ-гель. Он выровняет рельеф кожи и макияж на геле держится великолепно.

Самой лучшей косметикой с алоэ вера считаются препараты из Южной Кореи. Они содержат уникальные активные и омолаживающие компоненты и не содержат консервантов, что надолго сохраняет кожу без морщин, пигментных пятен и обвисания.

Автор: Елена Григорьева AlenKKKa

Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Дарина" и указать автора статьи.



Понравилось - репост:


Праймер для лица
Как выбрать кисть для нанесения тонального крема
Тональный крем для жирной кожи
Легкие тональные кремы на лето
Тональные средства для летнего макияжа
Тональные средства для идеального макияжа
Лучшие солнцезащитные кремы под макияж
Лифтинг-сыворотки от морщин
Как ухаживать за кожей весной
Чистая и гладкая кожа лица
Как избавиться от целлюлита
Омолаживающие кремы и мази
Упругая кожа лица
Брашинг кожи лица
Гальваническая чистка лица
Как избавиться от второго подбородка
Как убрать двойной подбородок
Как привести себя в порядок: омоложение кожи лица
Антивозрастной уход
Косметика с пробиотиками
Мультимаскинг
Жидкие брови
Аппаратный педикюр
Аппаратная косметология
Эффективные методы омоложения
От морщин поможет желатин
Как сделать ресницы густыми и длинными
Выпадение волос
Как защитить и подготовить кожу к холодам
Как приобрести красивый цвет лица
Косметика для ежедневного ухода и макияжа
Увлажняющие кремы для жирной и комбинированной кожи
Как быстро отрастить длинные и густые ресницы
Как сделать волосы густыми и красивыми
Осенние косметические процедуры
Избавляемся от прыщей
СПА-процедуры
Омоложение кожи лица после 40 лет
Кислотный пилинг
Лазерное омоложение кожи лица