Чистая и гладкая кожа лица

Чистая и гладкая кожа лица

Как добиться гладкой, чистой и сияющей кожи лица.

Чтобы придать коже свежесть, очистить ее от омертвевших клеток кожи и выровнять тон лица косметологи советуют использовать пилинги и скрабы.

Скраб удаляет с поверхности кожи ороговевший слой эпидермиса и загрязнения, улучшая таким образом кровообращение, а также помогая избавиться от проблемы вросших волосков.

Скрабы для кожи лица более щадящие и деликатные, они содержат более мелкие частицы абразивных веществ, чем те, что предназначены для кожи стоп и тела.

При выборе скраба для лица прежде всего обратите внимание на скрабы, которые содержат в своем составе искусственные гранулы: они не царапают кожу, оказывают мягкое отшелушивающее действие, не вызывают аллергии и раздражения кожных покровов.

Если у вас чувствительная кожа лица, то скрабы содержащие такие отшелушивающие компоненты, как измельченные косточки, лучше не покупать, у частиц косточек острые края и вы можете травмировать кожу поцарапав ее. Лучшим вариантом для людей с чувствительной и склонной к воспалениям кожей приобрести скраб с морской солью или с синтетическими шариками в составе в качестве абразивных частиц для очищения лица от омертвевших клеток кожи.

Жирной коже подойдут скрабы на основе глины. Они хорошо очищают от грязи и омертвевших клеток эпидермиса, закрывают расширенные поры и делают кожу нежной и шелковистой на ощупь.

Сухой коже больше всего подходят скрабы с небольшим количеством абразивных частиц в составе и небольшими по размерам, лучше, если частицы будут в виде синтетических шариков.



Для обладательниц нормальной кожи лица достаточно пользоваться скрабом 1 раз в неделю. Если у вас сухая кожа, то 2-3 раза в месяц - это оптимальный вариант. Для тех, у кого жирная кожа лица, могут пользоваться скрабом 2 раза в неделю.

Перед тем, как использовать скраб, необходимо очистить кожу лица от декоративной косметики умывшись теплой водой с мылом или очистив кожу мицеллярной водой. Наносим скраб на увлажненное водой лицо круговыми движениями снизу вверх по массажным линиям и аккуратно массируем 2-3 минуты. По окончании процедуры смываем скраб теплой водой, промакиваем кожу полотенцем и наносим крем.

Применять скраб для тела можно 1-2 раза в неделю.

Самое лучшее время для использования скраба - это вечернее время после принятия ванны или душа: грязь смыта, кожа распарена, ороговевшие частицы кожи при помощи скраба сойдут очень легко, кожа будет гладкой и нежной. После того, как вы проскрабировали кожу и умылись, нанесите на нее спрей "Пантенол" и ложитесь спать, утром ваша кожа будет красивой, заметно посвежевшей и нежной.

Также, для очищения кожи лица от омертвевших клеток кожи и придания ей ровного и красивого цвета, косметологи советуют воспользоваться процедурой, которая называется брашинг.

Во время процедуры удаляется ороговевший слой кожи, за счет чего происходит приток крови к поверхностным слоям кожи и это способствует разглаживанию морщин, а также выработке собственного коллагена и эластина.

ТОП лучших скрабов для лица:

* Garnier "Чистая кожа актив"

Отшелушивающий скраб против черных точек и прыщей Garnier "Чистая кожа актив" идеально подходит для людей, обладающих жирной склонной к воспалениям кожей. Скраб содержит салициловую кислоту и экстракт черники, которые обладают антибактериальными свойствами.

* Скраб от La Roche - Posay "Commage Surfin"

Этот скраб идеален для чувствительной, склонной к высыпаниям и аллергическим реакциям кожи. "Commage Surfin" состоит на основе термальной воды, бережно и очень мягко очищает кожу лица от омертвевших частичек эпидермиса, черных точек и прыщей.

* Скраб-гоммаж "Hydra Vegetal" от Yves Rocher

Бережно и аккуратно отщелушивает внешний ороговевший слой кожи при помощи микрочастиц бамбука. После применения данного скраба кожа лица становится чистой, заметно улучшается внешнее состояние кожи и повышается тургор.

Автор: Елена Григорьева AlenKKKa

Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Дарина" и указать автора статьи.



Понравилось - репост:


Бальзам для роста ресниц
Как быстро отрастить волосы
Ботулинотерапия
Стойкая губная помада
Водостойкий тональный крем
Водостойкая тушь
Больше огня: 5 секретов правильной красной помады
Омолаживающий крем для кожи лица
Омолаживающий уход за кожей лица по-корейски
Уход за кожей в жару
Макияж губ
Праймер для лица
Как выбрать кисть для нанесения тонального крема
Тональный крем для жирной кожи
Легкие тональные кремы на лето
Тональные средства для летнего макияжа
Тональные средства для идеального макияжа
Лучшие солнцезащитные кремы под макияж
Лифтинг-сыворотки от морщин
Как ухаживать за кожей весной
Как избавиться от целлюлита
Омолаживающие кремы и мази
Упругая кожа лица
Брашинг кожи лица
Гальваническая чистка лица
Как избавиться от второго подбородка
Как убрать двойной подбородок
Как привести себя в порядок: омоложение кожи лица
Антивозрастной уход
Косметика с пробиотиками
Гель алоэ вера для красивой кожи
Мультимаскинг
Жидкие брови
Аппаратный педикюр
Аппаратная косметология
Эффективные методы омоложения
От морщин поможет желатин
Как сделать ресницы густыми и длинными
Выпадение волос
Как защитить и подготовить кожу к холодам