Гальваническая чистка лица

Гальваническая чистка лица

Что такое гальваническая чистка кожи лица.

Дряблая, потерявшая упругость и жирная с увеличенными порами кожа лица, наличие пигментных пятен, плотные комедоны и акне... Именно людям с такими проявлениями на коже лица и зоны декольте порекомендуют в салоне красоты процедуру гальванической чистки.

Гальваническая чистка прежде всего назначается для очистки верхнего слоя кожи от грязи и огрубевших чешуек, после чего кожа будет выглядеть свежее и моложе, а затем можно приступать к более глубоким видам чистки, к вакуумной или ручной.

Гальваническая чистка кожи лица нормализует сальную секрецию желез, показана для людей с чувствительной кожей, после процедуры на поверхности кожи нет следов раздражения или синяков, активизирует кровообращение, сама процедура достаточно быстрая и не вызывает болезненных ощущений.

Для проведения процедуры используют прибор, который воздействует на кожу гальваническим током, который имеет небольшое напряжение и силу. Процедура абсолютно безболезненная и имеет только положительные отзывы от тех, кто ею воспользовался.

На очищенную от грязи и косметики кожу лица наносят щелочной раствор и врач-косметолог начинает водить по коже лица электродом, в следствии воздействия тока происходит гидролиз и из щелочного раствора, нанесенного на кожу, образуется гидроксид натрия, и вступая с подкожным жиром в химическую реакцию происходит омыление, проблемная кожа становится чистой, регенерация эпителия происходит быстрее, в клетках ускоряются обменные процессы.



А теперь более подробно о проведении процедуры гальванической чистки.

Сама процедура производится только на очищенной коже лица или зоны декольте. Затем на очищенную кожу наносится профессиональные щелочные растворы с ионами калия, магния, а также специальные гели. В растворы и гели могут быть добавлены различные экстракты растений или другие вспомогательные вещества, делающие процедуру чистки более эффективной, смягчая и увлажняя кожу обрабатываемой зоны.

Во время процедуры клиент держит один электрод в своей руке, в то время как косметолог вторым электродом обрабатывает ему кожу лица, водя электродом круговыми движениями по массажным линиям.

Обработка электродом с отрицательной полярностью проводится от 5-ти до 10-ти минут. За это время под воздействием тока поры раскрываются, в них попадает нанесенный на кожу щелочной раствор и вступив в реакцию с подкожным жиром образуется мыло (происходит омыление), которое смывается простой водой, а поры кожи освобождаются от загрязнений.

Потом электроды меняют местами и в течении 5-7 минут закрывают (стягивают) поры, обрабатывая кожу лица электродом с положительным зарядом. Если кожа сильно загрязнена комедонами или прыщами, то проводится ручная или вакуумная чистка.

Затем с поверхности кожи удаляется все мыло, которое выделилось на поверхности кожи лица во время процедуры гальванической чистки, наносится питательный или восстанавливающий крем и можно идти домой.

В целях профилактики гальваническую чистку кожи лица делают 1 раз в 2 недели. Если же кожа имеет сильные высыпания прыщей и комедонов, то чистку делают еженедельно курсом по 3-10 процедур.

Если не все поры при проведении гальванической чистки удалось раскрыть и очистить, то могут появиться новые прыщики, именно поэтому, желательно проводить гальваническую чистку курсами.

Сейчас можно купить домашний портативный гальванический аппарат для чистки кожи лица и к нему профессиональную косметику для проведения процедуры. Это позволит Вам самим выбирать время для проведения процедур и количество курсов в зависимости от состояния Вашей кожи.

Будьте всегда красивы!

Автор: Елена Григорьева AlenKKKa

Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Дарина" и указать автора статьи.



Понравилось - репост:


Водостойкая тушь
Больше огня: 5 секретов правильной красной помады
Омолаживающий крем для кожи лица
Омолаживающий уход за кожей лица по-корейски
Уход за кожей в жару
Макияж губ
Праймер для лица
Как выбрать кисть для нанесения тонального крема
Тональный крем для жирной кожи
Легкие тональные кремы на лето
Тональные средства для летнего макияжа
Тональные средства для идеального макияжа
Лучшие солнцезащитные кремы под макияж
Лифтинг-сыворотки от морщин
Как ухаживать за кожей весной
Чистая и гладкая кожа лица
Как избавиться от целлюлита
Омолаживающие кремы и мази
Упругая кожа лица
Брашинг кожи лица
Как избавиться от второго подбородка
Как убрать двойной подбородок
Как привести себя в порядок: омоложение кожи лица
Антивозрастной уход
Косметика с пробиотиками
Гель алоэ вера для красивой кожи
Мультимаскинг
Жидкие брови
Аппаратный педикюр
Аппаратная косметология
Эффективные методы омоложения
От морщин поможет желатин
Как сделать ресницы густыми и длинными
Выпадение волос
Как защитить и подготовить кожу к холодам
Как приобрести красивый цвет лица
Косметика для ежедневного ухода и макияжа
Увлажняющие кремы для жирной и комбинированной кожи
Как быстро отрастить длинные и густые ресницы
Как сделать волосы густыми и красивыми