Упругая кожа лица

Упругая кожа лица

Как сделать кожу лица упругой и эластичной.

Как выглядеть старше своего возраста? Нет ничего проще! Достаточно просто забыть об уходе за собой.

Упругость кожи поддерживается за счет коллагеновых волокон, которых в более молодом возрасте много, а вот с возрастом коллаген истончается, процессы обновления и омоложения клеток замедляются, наша кожа становится тоньше и на ней появляются морщины. Повлиять на данный процесс нельзя, но можно заметно его замедлить.

На внешний вид нашей кожи очень негативно влияет употребление жирной и сладкой пищи, которая ведет к избыточному выделению кожей кожного сала, закупорке пор и к появлению прыщей. Именно поэтому, если вы хотите иметь красивую, упругую и чистую кожу лица откажитесь от употребления вредных для организма продуктов питания, старайтесь пить как можно больше простой чистой воды, откажитесь от курения и алкоголя.

Если организм не получает достаточное количество жидкости, это приводит к преждевременному появлению глубоких морщин и потере тургора кожи. Чтобы этого избежать выпивайте в течение дня 3-4 стакана простой чистой воды, используйте увлажнители воздуха и наносите воду на кожу при помощи пульверизатора если вы находитесь в непосредственной близости в течении рабочего дня возле батареи центрального отопления.

К преждевременному старению, появлению морщин и кожных высыпаний приводит нехватка в организме необходимых питательных веществ и витаминов. Для того, чтобы кожа лица была чистой и упругой, необходимо принимать витамины группы А, Е, С, РР, а также любой поливитаминный препарат. Также следует ввести в свой рацион питания как можно больше свежих овощей, фруктов и круп.



Забитые грязью и декоративной косметикой поры, также не прибавляют свежести и молодости вашему виду. Чтобы избежать появления ранних морщин и избежать преждевременного старения кожи необходимо проводить регулярную чистку кожи лица. Делать это можно как в домашних условиях, так и в косметических салонах и в салонах красоты.

Для поддержания упругости кожи лица специалисты рекомендуют ежедневный массаж лица, который длится не больше 5-10 минут. Очистите кожу лица и шеи от грязи и омертвевших частичек кожи при помощи косметического молочка, ополосните кожу чистой водой, промокните полотенцем, нанесите на очищенную кожу лица и шеи масло для кожи или крем и начинайте втирать по массажным линиям мягкими круговыми движениями.

Омолаживающие маски для лица обладают ярко выраженным подтягивающим эффектом. Перед нанесением такой маски очистите кожу от декоративной косметики, уберите омертвевшие частички кожи при помощи скраба, промокните кожу полотенцем и нанесите маску из желатина: на 1 чайную ложку желатина возьмите 1 чайную ложку теплой воды, дайте желатину набухнуть и раствориться, затем добавьте 1 яйцо, 1 столовую ложку жидкого мёда, все хорошо перемешайте, нанесите на кожу лица и оставьте на 20-25 минут. Смывать теплой водой комнатной температуры.

Увлажнить и напитать кожу поможет оливковое масло. Оливковое масло первого отжима конкурирует с дорогими кремами по уходу за увядающей кожей лица и шеи. Чтобы вернуть коже упругость и сияние, нанесите на очищенную кожу лица и шеи оливковое масло и втирайте его мягкими круговыми движениями по массажным линиям, в самом конце пройдитесь по коже лица и шеи легкими похлопывающими движениями, чтобы усилить приток крови к эпидермису.

Также в борьбе за красоту и молодость нам помогают кремы известных марок:

- Dior Capture Sculpt 10 Focus Chin-Throat Contouring Gel-Emulsion (подтягивающая и укрепляющая эмульсия). Подтягивает кожу, восстанавливает ее упругость и эластичность, уменьшает объем лицевого овала, корректирует контуры подбородка и шеи.

- Vichy Idealia. Выравнивает тургор верхнего слоя кожи, замедляет процессы старения и препятствует появлению морщин и заломов, увлажняет, успокаивает и усиливает естественное здоровое сияние кожи, улучшает цвет кожи и выравнивает текстуру и явно выраженную пигментацию.

Автор: Елена Григорьева AlenKKKa

Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Дарина" и указать автора статьи.



Понравилось - репост:


Стойкая губная помада
Водостойкий тональный крем
Водостойкая тушь
Больше огня: 5 секретов правильной красной помады
Омолаживающий крем для кожи лица
Омолаживающий уход за кожей лица по-корейски
Уход за кожей в жару
Макияж губ
Праймер для лица
Как выбрать кисть для нанесения тонального крема
Тональный крем для жирной кожи
Легкие тональные кремы на лето
Тональные средства для летнего макияжа
Тональные средства для идеального макияжа
Лучшие солнцезащитные кремы под макияж
Лифтинг-сыворотки от морщин
Как ухаживать за кожей весной
Чистая и гладкая кожа лица
Как избавиться от целлюлита
Омолаживающие кремы и мази
Брашинг кожи лица
Гальваническая чистка лица
Как избавиться от второго подбородка
Как убрать двойной подбородок
Как привести себя в порядок: омоложение кожи лица
Антивозрастной уход
Косметика с пробиотиками
Гель алоэ вера для красивой кожи
Мультимаскинг
Жидкие брови
Аппаратный педикюр
Аппаратная косметология
Эффективные методы омоложения
От морщин поможет желатин
Как сделать ресницы густыми и длинными
Выпадение волос
Как защитить и подготовить кожу к холодам
Как приобрести красивый цвет лица
Косметика для ежедневного ухода и макияжа
Увлажняющие кремы для жирной и комбинированной кожи