Как ухаживать за кожей весной

Как ухаживать за кожей весной

Уход за кожей лица весной.

Весной, как правило из-за авитаминоза и перепадов температуры воздуха, с кожей начинают происходить достаточно неприятные изменения. Кожа начинает шелушиться, появляется стянутость или наоборот сильная выработка кожного сала, на поверхности кожи образовываются раздражения, акне и различные аллергические реакции, кожа теряет тургор и выглядит тусклой.

Чтобы избавиться от шелушения и чувства стянутости кожи лица, необходимо избавиться от внешнего ороговевшего слоя кожи. Пилинги и скрабы - ваши незаменимые помощники в этом деле.

За холодный период коже изрядно досталось от сильных морозов и холодного ветра, поэтому она стала менее эластичной и огрубела, но, применив пилинг или скраб и избавившись от мертвых клеток кожи вы стимулируете кровообращение в верхних слоях эпидермиса, помогая ему обновиться и начать производить собственный коллаген и эластин. Самыми лучшими скрабами для кожи лица являются те, что содержат в составе искусственные абразивные вещества, поскольку именно они более мягко и щадяще снимают верхний ороговевший слой и не причиняют вред коже.

Сухую кожу лица подвергают действиям скраба или пилинга не чаще 2-3 раз в месяц. Жирную и комбинированную кожу можно обрабатывать скрабом или пилингом 1 раз в неделю. После процедуры не забудьте нанести на кожу лица крем.

При появлении избыточного жирного блеска на коже весной необходимо применить комплексный уход, направленный на решение данной проблемы. Каждый день, утром и вечером, протирайте кожу очищающим лосьоном для жирного типа, а затем нанесите на очищенное лицо крем с коллагеном для стимуляции обновления клеток кожи.



Днем промакивайте кожу специальными матирующими салфетками, чтобы убрать жирный блеск, а затем нанесите пуховкой или толстой кистью на лицо рассыпчатую пудру.

Весной активизируется работа сальных желез и поры не в состоянии освободиться от кожного секрета, они закупориваются, появляются комедоны, акне и прыщи. Лучшим решением этой проблемы будет обращение к опытному специалисту косметологу, но не всегда к нему можно попасть "тут и сейчас". На помощь придет комплексный уход: утром и вечером очищаем кожу лица сначала молочком, затем протираем тоником или сывороткой и наносим крем (если на дворе день - дневной, а на ночь - ночной крем).

Чтобы избежать появление аллергических реакций на коже лица, замените косметику с плотной текстурой на легкую. Замена косметических средств даст возможность коже дышать. Приобретайте средства проверенных марок, вводите новые косметические средства постепенно, чтобы вы успели отследить реакцию вашей кожи на новый крем.

За зимние месяцы кожа может заметно потерять тургор. Поможет вернуть упругость и хороший цвет лица правильно подобранные крема. Выбирайте те, что содержат в своем составе антиоксиданты, гиалуроновую кислоту, растительные экстракты, витамины и микроэлементы. Будет очень хорошо, если крем содержит в себе SPF 15 (защита от ультрафиолетового излучения).

Вообще, крема для весеннего обновления и омоложения кожи лица и шеи должны включать в себя такие витамины как: ретинол (витамин А), пантенол (провитамин В5), токоферол (витамин Е), фруктовые кислоты и протеины. Обогатить этими витаминами можно любой крем для кожи просто добавив пару капель масляного раствора витамина в баночку с кремом.

Будьте внимательны с фруктовыми кислотами! Они могут вызывать сильное покраснение и зуд. Перед нанесением на лицо крем с фруктовыми кислотами протестируйте на сгибе локтя.

Автор: Елена Григорьева AlenKKKa

Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Дарина" и указать автора статьи.



Понравилось - репост:


Как увеличить губы
Бальзам для роста ресниц
Как быстро отрастить волосы
Ботулинотерапия
Стойкая губная помада
Водостойкий тональный крем
Водостойкая тушь
Больше огня: 5 секретов правильной красной помады
Омолаживающий крем для кожи лица
Омолаживающий уход за кожей лица по-корейски
Уход за кожей в жару
Макияж губ
Праймер для лица
Как выбрать кисть для нанесения тонального крема
Тональный крем для жирной кожи
Легкие тональные кремы на лето
Тональные средства для летнего макияжа
Тональные средства для идеального макияжа
Лучшие солнцезащитные кремы под макияж
Лифтинг-сыворотки от морщин
Чистая и гладкая кожа лица
Как избавиться от целлюлита
Омолаживающие кремы и мази
Упругая кожа лица
Брашинг кожи лица
Гальваническая чистка лица
Как избавиться от второго подбородка
Как убрать двойной подбородок
Как привести себя в порядок: омоложение кожи лица
Антивозрастной уход
Косметика с пробиотиками
Гель алоэ вера для красивой кожи
Мультимаскинг
Жидкие брови
Аппаратный педикюр
Аппаратная косметология
Эффективные методы омоложения
От морщин поможет желатин
Как сделать ресницы густыми и длинными
Выпадение волос