Избавляемся от прыщей

Избавляемся от прыщей

Как быстро и навсегда избавиться от прыщей.

Все мы знаем, что нужно соблюдать правила гигиены и ни в коем случае не выдавливать прыщи, но что делать, если зловредный прыщ все таки выскочил в самое неподходящее время, а посетить косметолога вы уже не успеваете...

Вот несколько проверенных временем рецептов, которые помогут вам в считанные часы избавиться от прыщей.

Избавиться от прыщей можно всего за один час и при этом всё необходимое, как правило, есть в каждом доме.

* Салициловая кислота (1% раствор салициловой кислоты) буквально за считанные минуты поможет вам избавиться от прыща, убрав покраснение и зуд. Брендовая косметика по уходу за кожей склонной к воспалениям и акне содержит в своем составе салициловую кислоту. Мягко удалите с воспаленного участка кожи косметику, возьмите ватную палочку, смочите ее в растворе салициловой кислоты и точечно нанесите на прыщик, стараясь не задевать остальную часть кожи. По мере подсыхания препарата наносите новое количество салициловой кислоты на воспаленный участок.

* Лёд также помогает быстро справиться с воспалениями на коже. Достаньте из морозилки кусочек льда (если это будет замороженный отвар ромашки, то это будет еще лучше), приложите его на 30-40 секунд к прыщу, повторите процедуру несколько раз. Лед замедляет приток крови к воспалению, тем самым уменьшая отек и покраснение.

* Капли для глаз также помогают снять воспаление и заметно уменьшить прыщи. Возьмите капли для глаз "Визин" (подойдут абсолютно любые капли для глаз), капните несколько капель на небольшой кусок ваты и отправьте в морозилку на 1 минуту. Затем приложите на воспаленный участок кожи (можно так сделать несколько раз). Капли для глаз обладают сосудосуживающим эффектом, а холод замедляет приток крови к пораженному участку, такое сочетание позволяет быстро убрать прыщи.



Если у вас есть времени немного больше, чем один час для того, чтобы избавиться от прыщей, то вам пригодятся следующие советы:

* Салициловая мазь. Аккуратно очищаем воспаленный участок кожи от косметики и наносим на прыщик салициловую мазь, стараясь не попадать на остальную кожу и оставляем так на несколько часов. Салициловая мазь обладает дезинфицирующим и подсушивающим действием.

* Свежевыжатый лимонный сок обладает дезинфицирующим и отбеливающим эффектом, одновременно убивая бактерии и убирая покраснения. Применять лимонный сок для избавления от прыщей достаточно просто, нужно выжать из лимона одну столовую ложку сока и точечно наносить на прыщ по мере подсыхания. Также можно отрезать от лимона небольшой кусочек мякоти и положить его на воспаленный участок кожи закрепив пластырем.

* Аспирин, как средство для избавления от прыщей, очень эффективен. Возьмите 1 таблетку аспирина (если зона поражения больше, тогда возьмите 2 таблетки), разомните ее в порошок, добавьте несколько капель воды (у вас должна получиться густая кашица), хорошо перемешайте и нанесите на очищенный от грязи и косметики участок кожи и оставьте на несколько часов. Также кашица из аспирина хорошо очищает поры от черных точек.

* Масло чайного дерева не только успокаивает раздраженную кожу, но и убивает бактерии вызывающие воспаление. Очистите воспаленный участок кожи от грязи и косметики и аккуратно нанесите на прыщ капельку масла чайного дерева и не смывайте несколько часов.

* Мятная зубная паста также поможет вам избавиться от прыща за несколько часов. Очистите воспаленный участок кожи, точечно нанесите на прыщ небольшое количество зубной пасты, дайте ей подсохнуть и оставьте на несколько часов.

Автор: Елена Григорьева AlenKKKa

Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Дарина" и указать автора статьи.



Понравилось - репост:


Как убрать двойной подбородок
Как привести себя в порядок: омоложение кожи лица
Антивозрастной уход
Косметика с пробиотиками
Гель алоэ вера для красивой кожи
Мультимаскинг
Жидкие брови
Аппаратный педикюр
Аппаратная косметология
Эффективные методы омоложения
От морщин поможет желатин
Как сделать ресницы густыми и длинными
Выпадение волос
Как защитить и подготовить кожу к холодам
Как приобрести красивый цвет лица
Косметика для ежедневного ухода и макияжа
Увлажняющие кремы для жирной и комбинированной кожи
Как быстро отрастить длинные и густые ресницы
Как сделать волосы густыми и красивыми
Осенние косметические процедуры
СПА-процедуры
Омоложение кожи лица после 40 лет
Кислотный пилинг
Лазерное омоложение кожи лица
СПА-процедуры: удовольствие, в котором не следует себе отказывать
Омолаживающие маски для лица
Антивозрастной уход за кожей лица с 30+ до 40+ лет
Как лечить солнечные ожоги
Уход за лицом
Защита от солнца
Как тратить меньше денег на косметику
Как осветлить волосы в домашних условиях
Коллаген для кожи
Выпадение волос
Как избавиться от пигментных пятен
Ваш идеальный онлайн-шоппинг на PARFUMS.UA
Перокситерапия - красота и здоровье вашей кожи
Безинъекционная мезотерапия
Как убрать темные круги под глазами
Антиэйджинг: рецепты молодости