Антиэйджинг: рецепты молодости

Антиэйджинг: рецепты молодости

Всем нам хочется оставаться моложе и привлекательнее как можно дольше, но, жизнь вносит свои коррективы в наши желания и возможности. И тут возникает закономерный вопрос "А есть ли способ, который позволит молодости продлиться?".

Кожа претерпевает много изменений, поскольку человек становится старше. Естественное старение организма, наряду с чрезмерным воздействием солнца и изменениями уровня гормонов, может привести к истончению эпидермиса и уменьшению количества клеток меланоцитов, а также к снижению тургора и эластичности кожи. Они, в свою очередь, способствуют появлению морщин и пигментных пятен, а кожа становится очень тонкой и сухой.

Холодный сухой воздух во время поздней осени и зимы может вызвать много неудобных моментов для людей с более сухой и менее эластичной кожей. Такая погода может сделать их более восприимчивыми к воспалению и зуду кожных покровов, также может увеличиться количество угрей и прыщей. Самым лучшим способом избежать всех этих проблем с кожей лица является комплексный подход процедур по уходу за кожей при своевременном и надлежащем увлажнении.

Советы от ведущих специалистов в области косметологии и медицины, как следует грамотно ухаживать за собой, чтобы надолго оставаться привлекательной в любом возрасте:

* Оберегайте кожу от солнечных лучей. Не забывайте наносить на кожу лица солнцезащитный крем, ведь солнце даже в холодное время года способствует появлению мелких морщин и других форм солнечного повреждения.

* Используйте глубоко увлажняющие крема, маски и сыворотки для предотвращения появления морщин. Наносите увлажняющий крем не только днем, но и на ночь - это ваш надежный помощник в омолаживающем уходе за увядающей кожей лица.



* Запаситесь мягкими очищающими средствами. Жесткие мыла могут удалить из кожи естественные увлажняющие средства, что приведет к преждевременному появлению морщин и тусклому цвету кожи. Вместо этого используйте увлажняющие моющие средства в виде гелей и пенок для умывания.

* Пользуйтесь масляными скрабами и моющими средствами на масляной основе и включающие в себя увлажняющие компоненты. Не загрязняющие кожу косметические продукты на основе масел отлично подходят для очищения кожи и одновременного её увлажнения.

* Перейдите на более плотный увлажняющий крем. Нежные и водянистые увлажняющие кремы просто не подходят, когда дело доходит до обезвоженности эпидермиса в холодное время года. Выбирайте более плотные по консистенции кремы и мази, которые помогают удерживать влагу, тем самым создавая защитный слой кожи.

* Обратите особое внимание на свои губы и руки. Приобретите хороший крем для рук и не забывайте всегда используете его после мытья рук. А бальзам для губ с увлажняющим эффектом поможет сохранить ваши губы от высыхания и шелушения.

* Старайтесь приобретать косметические продукты по уходу за кожей лица одной фирмы. Так вы избежите возникновения аллергических реакций и пользы от применения одной линии будет больше.

* Не забывайте пить достаточное количество воды. Клетки кожи, как и любая другая клетка в организме, состоят из воды, а это означает, что без воды органы, безусловно, не будут функционировать на самом высоком уровне. Обезвоженная кожа становится сухой, склонной к появлению морщин, шелушащейся, толстой и грубой на ощупь.

Также ваши проблемы с кожей могут усугубляться менопаузой и другими состояниями, которые характеризуются изменением уровня гормонов. Тут вам на помощь придут хорошие специалисты в данной области, а это, как говорится, совсем другая история...

Автор: Елена Григорьева AlenKKKa

Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Дарина" и указать автора статьи.



Понравилось - репост:


Избавляемся от прыщей
СПА-процедуры
Омоложение кожи лица после 40 лет
Кислотный пилинг
Лазерное омоложение кожи лица
СПА-процедуры: удовольствие, в котором не следует себе отказывать
Омолаживающие маски для лица
Антивозрастной уход за кожей лица с 30+ до 40+ лет
Как лечить солнечные ожоги
Уход за лицом
Защита от солнца
Как тратить меньше денег на косметику
Как осветлить волосы в домашних условиях
Коллаген для кожи
Выпадение волос
Как избавиться от пигментных пятен
Ваш идеальный онлайн-шоппинг на PARFUMS.UA
Перокситерапия - красота и здоровье вашей кожи
Безинъекционная мезотерапия
Как убрать темные круги под глазами
Отбеливание зубов
Ополаскиватель для рта
Антистатик для волос
Натуральная косметика
Уход за кожей лица зимой
Скраб для тела
Скраб для губ
Средства от морщин
Как выглядеть моложе своего возраста
Как выглядеть на 10 лет моложе
Уход за кожей лица
Чистая кожа
Блеск волос: как сделать волосы блестящими
Красота женщины
Маникюр
Парики и печати для бровей.
Омоложение: процедуры сохраняющие молодость кожи лица
Омоложение кожи лица
Мицеллярная вода
Быстрое омоложение без хирургического вмешательства