Блеск волос: как сделать волосы блестящими

Блеск волос: как сделать волосы блестящими

Как сделать волосы блестящими и крепкими в домашних условиях.

Маска для волос из авокадо сделает Ваши волосы невероятно сильными и блестящими. Такой маской пользуются звёзды Голливуда для придания великолепного блеска своим волосам, поскольку содержащиеся в авокадо целебные масла и витамины благотворно влияют на структуру волоса. Возьмите спелый авокадо, разомните его вилкой, добавьте две капли свежего лимонного сока, перемешайте, нанесите полученную кашицу на чистые волосы, сверху наденьте шапочку из полиэтилена, обмотайте сверху голову махровым полотенцем и держим маску 15 минут. Затем смываем водой комнатной температуры.

Маска для блеска волос из кокосового масла восстанавливает ослабленные и потерявшие блеск и силу волосы. Подогрейте на водяной бане кокосовое масло и теплым нанесите на чистую кожу головы, распределив затем по всей длине волос, наденьте шапочку для душа, сверху оберните голову полотенцем и держите маску 10-20 минут. Затем вымойте голову как обычно (лучше всего, если Вы воспользуетесь шампунем для детских волос).

Маска для укрепления и блеска волос из желатина - одна из самых эффективных для придания красивого блеска волосам, поскольку желатин сглаживает кутикулу (чешуйчатый слой) волоса. На водяной бане растворите 3 столовых ложки желатина в 4 столовых ложках воды. Затем нанесите на чистую кожу головы, распределите желатин по всей длине волос, наденьте шапочку для душа, укутайте голову полотенцем и оставьте на 30-40 минут, потом смойте водой комнатной температуры.

Фруктовая маска для блеска волос сделает их красивыми, блестящими, сильными и избавит Вас от выпадения волос. Измельчите один манго, добавьте сок одного апельсина и добавьте столовую ложку любых измельченных в пюре ягод. Всё хорошо перемешайте, нанесите на чистую кожу головы, равномерно распределите по всей длине волос, наденьте полиэтиленовую шапочку, сверху оберните голову полотенцем и оставьте маску на 15 минут. Затем маску смойте. Если у Вас сухая кожа головы, то добавьте в маску для волос 1 столовую ложку оливкового масла.



Маска для придания блеска волосам из яиц - универсальное средство, которое подходит всем и для всех типов волос. Возьмите 2-3 яйца (в зависимости от длины волос их количество может быть больше), взбейте в миксере, нанесите получившуюся массу на чистую кожу головы, помассируйте, распределите по всей длине волос, наденьте шапочку для душа. Держать такую маску 10 минут, затем смыть водой комнатной температуры (если вода будет горячая яичный белок свернется).

Маска для блеска и силы волос из коньяка, оливкового масла и желтка - делает волосы невероятно красивыми, сильными и с зеркальным блеском. Используя такую маску Ваши волосы будут быстрее расти, перестанут выпадать и обретут густоту. Смешайте по 2 столовых ложки коньяка и оливкового масла, слегка подогрейте на водяной бане, добавьте желток одного куриного яйца, всё хорошо перемешайте и нанесите на чистые волосы. Наденьте на голову шапочку для душа, укутайте голову полотенцем и оставьте маску на 40-60 минут. Затем смойте водой комнатной температуры. Шампунь для мытья головы лучше взять детский.

PS - Если у Вас сильно выпадают волосы, очень сухая или очень жирная кожа головы, перхоть и раздражение - не затягивайте поход к трихологу! Врач - трихолог даст консультацию по правильному уходу за конкретным типом кожи волосистой части головы и волосами, правильному питанию, восстановлению волос и назначит индивидуальное лечение с учетом особенностей организма.

Похожие статьи: Как быстро отрастить волосы, Остановить выпадение волос, Как сделать волосы густыми и красивыми, Выпадение волос, Сильные и красивые волосы - это просто!, Волосы: густые, красивые, сильные, Косметология, Вакансии и резюме.

Автор: Елена Григорьева AlenKKKa

Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Дарина" и указать автора статьи.



Понравилось - репост: