Маски от морщин для тех кому 50+

Маски от морщин для тех кому 50+

Маски для лица от морщин для женщин элегантного возраста.

Рецепты масок от морщин для женщин, чтобы быть привлекательными, ухоженными и любимыми. Ведь мы этого достойны!

* Маска от морщин банановая

Возьмите 1/2 спелого банана, жирных сливок 30 ml и одну чайную ложку меда. Соединить все ингредиенты, хорошо размять и взбить, чтобы не было комочков и нанести маску на хорошо очищенную кожу лица. Держите маску 20-30 минут, а потом снимите по массажным линиям ватным диском и умойте лицо сначала горячей, а потом холодной водой. Нанесите крем от морщин.
Применять маску 2-3 раза в неделю.

* Маска омолаживающая из желатина (коллагеновая)

Маска из желатина очень хорошо борется с морщинами: растворите желатин в воде 1:5, дайте постоять 30 минут, на водяной бане доведите желатин до полного растворения (когда не останется ни одного комочка), дайте немного остыть и нанесите на очищенную кожу лица. Подождите пока маска полностью высохнет и тогда снимите ее влажным ватным диском по массажным линиям или положите на лицо полотенце смоченное в горячей воде, подождите пока маска набухнет и уберите ее полотенцем. Затем смойте остатки желатиновой маски теплой водой и ополосните лицо прохладной. Нанесите на кожу крем от морщин.
Применять маску 2-3 раза в неделю.

* Маска от морщин дрожжевая

Свежие дрожжи 15-20 грамм смешать до полного растворения с 15 ml кефира и 15 ml сметаны (комнатной температуры). Нанести маску на очищенную кожу лица, подержать 30 минут, снять ватным диском, умыть лицо сначала горячей, а потом ополоснуть холодной водой и нанести крем против морщин.




Применять маску 2-3 раза в неделю.

* Маска от морщин из косметической глины

Одну чайную ложку (с горкой) косметической глины развести молоком комнатной температуры до состояния густой сметаны и нанести на очищенную кожу лица избегая области вокруг глаз.
Держать маску нужно до полного ее высыхания, затем осторожно смыть теплой водой, ополоснуть лицо холодной водой и нанести на кожу крем от морщин.
Делать маску 2 раза в неделю.

* Маска от морщин из тыквы

Небольшой кусок свежей сырой тыквы натереть на мелкой терке или истолочь толкушкой в пюре, добавить белок одного куриного яйца, хорошо все перемешать и нанести на чистую кожу лица.
Держать маску нужно 20-30 минут, затем снять ватным диском и ополоснуть лицо сначала горячей, а потом холодной водой, нанести крем от морщин.
Маску из тыквы можно делать хоть через день и она очень действенная.

* Маска омолаживающая коллагеновая (из мясного фарша)

Возьмите столовую ложку свежего мясного фарша и равномерно нанесите его на чистую кожу лица.
Держите такую маску 20-30 минут, затем аккуратно снимите мясной фарш ватным диском, умойте лицо "детским" мылом, ополосните прохладной водой и нанесите крем от морщин. Маску можно наносить через сутки.

И помните, мы все получаем не только то, что заслуживаем, но и то, к чему приложили усилия.
Будьте красивы! Любите себя!

Похожие статьи: Как убрать морщины, Омолаживающие кремы 50+, Салоны красоты, Как избавиться от морщин, Уход за кожей, Как убрать морщины, Уход за собой, Как избавиться от морщин, Уход за дряблой кожей лица.

Автор: Елена Григорьева AlenKKKa

Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Дарина" и указать автора статьи.



Понравилось - репост: