Волосы: густые, красивые, сильные

Волосы: густые, красивые, сильные

Советы врача-трихолога по уходу за волосами.

Как быстро отрастить волосы и как сделать их густыми и пышными?
Советы врача-трихолога помогут обрести и сохранить силу и красоту Ваших волос.

Недостаток питательных веществ в организме приводит к истощению и выпадению волос, поэтому принимайте поливитамины и обогатите свой рацион овощами и фруктами.

Научитесь массажу головы, он улучшит приток крови к корням волос и поможет нормализовать деятельность сальных желез. К массажу кожи головы можно прибегать при мытье волос, если в остальное время Вы о нем забываете.

Мыть волосы следует по мере их загрязнения, теплой водой и шампунем подходящим для вашего типа волос. А чтобы ваш шампунь приобрел целебные свойства добавьте в него пару капель эфирного масла.

Эфирные масла для волос:

* для жирных волос: эвкалипт, розмарин, мелисса, кедр, сосна, шалфей, чайное дерево, лимон;

* для сухих волос: апельсин, можжевельник, герань, розмарин, лаванда, иланг-иланг;

* для быстрого роста волос добавьте в покупную или домашнюю маску для волос: розмарин, шалфей, иланг-иланг;

* от выпадения помогут масла добавленные в маску для волос: мандарин, ромашка, иланг-иланг, корица, сосна, кедр.

Если добавлять в маски для волос такие аптечные витаминные препараты как витамин А и витамин Е, то маски будут иметь более значимый эффект, а волосы станут густыми и блестящими.

От выпадения волос поможет маска с алоэ: три столовых ложки сока алоэ, одна столовая ложка жидкого меда и один яичный желток смешать в стеклянной посуде и нанести маску на чистую кожу головы на 20 минут. Смыть водой комнатной температуры и ополоснуть волосы отваром крапивы, ромашки или шалфея.



Маска от выпадения и для густоты волос: 1 столовая ложка репейного масла, 6 капель лимонного сока, 1 яичный желток - смешать все ингредиенты, нанести маску на чистую кожу головы, надеть полиэтиленовую шапочку и держать около часа. Затем маску смыть шампунем и ополоснуть волосы отваром ромашки или крапивы.

Укрепляющая маска для волос: настой ромашки (для блондинок) или крапивы (для темноволосых) 3 ст.ложки, 1 яичный желток, 25 грамм дрожжей и 2 столовые ложки репейного масла. Дрожжи смешать с желтком и добавить настой трав, хорошо перемешать и добавив слегка подогретое репейное масло перемешать еще раз. Маску нанести на чистую кожу головы, надеть полиэтиленовую шапочку и держать 30-50 минут. Смыть теплой водой с шампунем.

Маска для быстрого роста волос: 4 столовые ложки жидкого меда смешать с красным молотым жгучим перцем и полученную смесь нанести на чистую кожу головы, надеть полиэтиленовую шапочку и укутать голову полотенцем. Маску держать 30-40 минут. Затем маску смыть теплой водой с мягким шампунем.

Маска для роста волос: два яичных желтка смешать со столовой ложкой красного молотого перца и нанести смесь на чистую кожу головы. Надеть полиэтиленовую шапочку, укутать голову теплым полотенцем и держать маску 40 минут. Затем смыть теплой водой с мягким шампунем.

Маска-шампунь для густоты волос: чтобы волосы были густыми смешайте с остывшей заваркой зеленого чая (на 1 ст. кипятка 1 ч.л. заварки) 1/4 черного хлеба и одно сырое куриное яйцо. Полученную смесь нанести на влажную кожу головы и втирать, массируя, не менее 3-5 минут. Затем маску-шампунь смыть теплой (не горячей!) водой. Такой шампунь помогает ускорить рост новых волос.

Похожие статьи: Как быстро отрастить волосы, Остановить выпадение волос, Как сделать волосы густыми и красивыми, Выпадение волос, Сильные и красивые волосы - это просто!, Косметология, Вакансии и резюме.

Автор: Елена Григорьева AlenKKKa

Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Дарина" и указать автора статьи.



Понравилось - репост: