Как правильно ухаживать за собой

Как правильно ухаживать за собой

Правильный уход за собой поможет Вам оставаться молодой и красивой на долгие годы.

Тем более, что советы, которые Вам будут предложены по уходу за собой, проверены временем и не будут стоить Вам целого состояния.

ДЛЯ КРАСИВЫХ И ГУСТЫХ РЕСНИЦ

Простое и эффективное средство для укрепления и роста ресниц - масло зародышей пшеницы.

Ежедневно, перед тем как отправиться спать, смажьте реснички этим маслом. По прошествии месяца Вы увидите разительные перемены, Ваши ресницы станут густыми и крепкими.

СРЕДСТВА ОТ МОРЩИН НА ЛИЦЕ И ШЕЕ

* Приобретите в аптеке глицерин и витамин Е. Смешайте 25 грамм глицерина с 10 каплями витамина Е, хорошо перемешайте и наносите каждый вечер на чистую кожу лица.

Отлично справляется с разглаживанием морщин, особенно с такими, как "гусиные лапки" и возвращает красивый и ровный цвет лица.

* Еще одно великолепное средство для борьбы с преждевременным старением, морщинами, растяжками и шрамами - это сквалан растительный.

Наносить ежедневно на чистую кожу лица и шеи. Кожа после применения становится эластичной и упругой.

Масло амаранта содержит в себе сквален, но при гидрировании свалена образуется сквалан, именно сквалан и используют в косметических и фармацевтических препаратах.

Будьте внимательны при покупке косметических средств и помните, что сквален имеет комедогенное свойство, а вот сквалан - нет.

ДЛЯ ГУСТЫХ И СИЛЬНЫХ ВОЛОС

Густые и блестящие волосы, что может быть прекрасней и желанней для красоты женщины? Не всех природа одарила таким богатством, а некоторые успели его "порастерять" в круговерти жизни...



* Возьмите порошок сухой горчицы и смешайте его с репейным маслом до состояния кашицы. Затем нанесите на чистые влажные волосы на 30 минут. Делать такую маску два раза в неделю в течении месяца.

* После мытья головы полезно ополаскивать волосы следующим составом: возьмите 0,5 литра кипяченой воды комнатной температуры и добавьте в нее 3 капли ментолового масла и ополосните волосы.

* Добавив в шампунь во время мытья головы 2 капли ментолового масла, Вы не просто моете голову, Вы улучшаете циркуляцию крови, что в свою очередь активизирует быстрый рост волос.

* Еще вариант: две столовые ложки сухой мяты заварите стаканом крутого кипятка, дайте настояться, процедите, добавьте 3 капли ментолового масла (эфирное масло мяты). Ополаскивая этим отваром волосы втирайте его в кожу головы. Повторять процедуру 2-3 раза в неделю, не менее месяца - результат превзойдет все ожидания!

* Для сухой кожи головы сделайте следующую маску: касторовое масло 2 ст.л., репейное масло 2 ст.л., мятное эфирное масло 2-3 капли. Смешать все ингредиенты и нанести по всей длине волос. Смыть через 30-40 минут шампунем и ополоснуть ментоловой водой (рецепт см. выше).

ЧТОБЫ ЗУБЫ БЫЛИ БЕЛЫМИ

На смоченную водой зубную щетку нанести пищевую соду, капнуть каплю эфирного мятного масла и сверху нанести немного зубной пасты. Этим составом полезно периодически чистить зубы. Хорошо освежает дыхание и благотворно действует на слизистую ротовой полости.

Автор: Елена Григорьева AlenKKKa

Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Дарина" и указать автора статьи.



Понравилось - репост: