Мезотерапия

Мезотерапия

Мезотерапия - техника введения различных препаратов под кожу микроскопическими дозами короткими и тонкими иглами.

Препараты, которые вводят при мезотерапии называются "коктейлями красоты".

Используемые в мезотерапии препараты — это обычно состав из нескольких витаминов и микроэлементов. Для каждой проблемы составляется свой собственный «коктейль».

Коктейли красоты делятся на гомеопатические и аллопатические и многие препараты готовятся специалистами в гомеопатических аптеках.

Шприцем с тонкой иголкой или «пистолетом» коктейль вводится в определенную точку или точки, так называемые проблемные зоны, на глубину 1,5-6 мм. Количество вводимого препарата от 0,02 до 0,2 куб. см за одну инъекцию.

Курс лечения мезотерапией состоит из 7-10 процедур для кожи лица и 7-15 процедур для тела, каждая из которых проводится в среднем 1 раз в 7-10 дней.

Курс мезотерапии целесообразно сочетать с другими методиками биостимуляции. Продолжительность курса подбирается индивидуально и поддерживающие сеансы рекомендуется проводить 1-2 раза в месяц. Повторный курс мезотерапии следует проводить через 6-12 месяцев.

Показания для мезотерапии:

* лифтинг;
* увядающая кожа лица;
* сосудистые "звездочки", расширенные сосуды на лице;
* рубцы от акне;
* пигментные пятна;
* рубцы, шрамы, растяжки;
* облысение;
* целлюлит;
* избыточные жировые отложения.

Достоинство мезотерапии заключается в том, что у нее практически полностью отсутствуют противопоказания:



* нет никаких возрастных ограничений;
* полученный результат сохраняется достаточно долго;
* процедура проводится раз в неделю;
* коктейль можно вводить в любую зону;
* коктейли не токсичны и способствуют очищению организма.

Но перед тем как начать курс мезотерапии, вам следует предупредить врача-мезотерапевта о проблемах со здоровьем если у вас:

* желчнокаменная болезнь;
* беременность (3 триместра);
* нарушение свертываемости крови;
* хроническая сосудистая патология;
* хроническая почечная недостаточность;
* патологическая боязнь иглы.

После сеанса мезотерапии могут возникнуть такие побочные эффекты как легкое покраснение (проходит через 20-30 минут), следы уколов (на декольте и шее проходят за сутки), болевые ощущения (индивидуальная чувствительность) которые снимаются анестезирующим кремом.

Во время курса мезотерапии следует исключить другие косметологические процедуры, а также нельзя в течении двух дней после сеанса посещать сауну или баню и запрещено наносить на обработанную кожу тональный крем и другую косметику.

Похожие статьи: Фотоомоложение, Ботокс. Диспорт., Биоревитализация и полеревитализация, Фракционное омоложение кожи, 3D омоложение кожи, Терморадиолифтинг, Мезотерапия, Безыгольная мезотерапия, Лазерная косметология, Удаление волос на лице, Косметология, Мезотерапия: уколы красоты.

Автор: Елена Григорьева AlenKKKa

Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Дарина" и указать автора статьи.



Понравилось - репост: