Как ухаживать за кожей лица

Как ухаживать за кожей лица

Каждая женщина хочет иметь чистое, сияющее лицо без прыщей, черных точек и жирного блеска.

На какие только хитрости не идут женщины, чтобы скрыть эти недостатки: подстригают челки, накладывают тонну тонального крема и припудривают все это.

Они целыми днями пудрят лицо и по вечерам выдавливают комедоны и прыщи. И что в итоге? Кожа как была в плохом состоянии, так в таковом и осталась.

Правда теперь прибавились эти красные следы от выдавливания и рубцы. Так больше нельзя! Чтобы до конца не испортить свою кожу, необходимо научиться правильно очищать ее. И тогда сразу отпадет необходимость что-то замазывать или прятать.

Первое, что нужно запомнить – умывать лицо необходимо утром и вечером. При этом каждый раз тщательно.

Вечером мы снимает макияж, пот и всю уличную грязь, а утром – лишний жир, пот и остатки крема.

Не забывайте, что после умывания кожа нуждается в увлажнении. Поэтому необходимо пользоваться тоником, а после этого – кремом.

Если выполнять эту процедуру каждый день, то состояние кожи заметно улучшиться. И запомните – никогда не ложитесь спать с неочищенным лицом. Черные точки и прыщи вам обеспечены.

Раз в неделю необходимо делать глубокое очищение кожи. Оно глубоко очистит поры и вернет лицо сияние.

Для этой процедуры вам понадобиться – таз, кипяток, большое полотенце, сухие травы, например, ромашки или календула.

Заварите траву крутым кипятком, наклонитесь над тазом и накройтесь полотенцем. Дайте своей коже «подышать» этим отваром и хорошо распариться. Минут 10-15 будет достаточно. Кожа вспотеет, поры расширятся. После этого можно сделать скрабирование.



Можно купить готовый скраб в магазине или приготовить самой, воспользовавшись сахаром и средством для умывания. Можно воспользоваться мягкой щеточкой для лица. Очищайте кожу аккуратно, не повредите ее.

Если у вас на коже имеются прыщи, то скрабирование вам строго запрещено. Иначе вы можете разнести инфекцию по всему лицу.

После скрабирования, ополосните лицо холодной водой.

Маски от шрамов от прыщей:

* Огуречная маска. Очищаем огурец от кожицы и измельчаем мякоть. Огуречную кашицу прикладываем к месту шрама от прыща каждый день.

* Помидор очищаем от кожицы, измельчаем в кашицу и наносим ежедневно на проблемное место.

* Взять нижние листья алоэ, срезать кожицу, мякоть измельчить и нанести на пораженные места на коже. Через пол-часа смыть. Делать такую маску ежедневно.

После очищения кожи будет полезно сделать питательную маску. Или протереть лицо тоником.

* Маска для проблемной кожи: белок одного яйца, 4 капли масла чайного дерева, крахмал. Яичный белок взбиваем в пену, добавляем в него масло чайного дерева и понемногу добавляем крахмал постоянно помешивая. Маска должна иметь консистенцию сметаны.Наносим маску на кожу лица, при этом избегая зон рта и глаз. Держим минут 20-30 (пока маска не высохнет) и смываем теплой водой. После того как маску смыли протираем кожу лосьоном или тоником и наносим крем.

Повторять такую маску необходимо через каждые два дня в течении 10 дней.

В этот день лучше не выходить на улицу, затевать уборку и не посещать пыльные места. Открытые поры быстро впитают пыль, и все ваши труды будут зря.

Как видите, ухаживать за кожей совсем не сложно. Главное – не лениться, правильно и вовремя проводить все процедуры.

Похожие статьи: Омолаживающие маски для кожи, Омоложение кожи в домашних условиях, Омолаживающие маски для лица, Маски с омолаживающим эффектом, Косметология: комплексный уход, Маски для молодости лица, Омолаживающие маски для лица (signature facials).



Понравилось - репост: