Маски для лица омолаживающие

Маски для лица омолаживающие

Эффективные маски для лица с омолаживающим эффектом.

1. Маска из банана

Берем один средний банан, разминаем его и добавляем 1 чайную ложку любого питательного крема, 1 чайную ложку оливкового масла и половину чайной ложки лимонного сока. Все тщательно перемешиваем, наносим на лицо и держим 15-20 минут. Затем смываем теплой водой.

2. Маска медовая

Берем 2 столовые ложки меда, смешиваем с 1 ст. ложкой овсяных хлопьев и двумя чайными ложками молока. Данную смесь наносим на кожу лица и держим 15-20 минут. Затем смываем теплой водой.

3. Маска из овсяных хлопьев

Берем 3-4 ст. ложки овсяных хлопьев и заливаем горячим молоком. Полученную массу накладываем на лицо и держим 15-20 минут. Затем смываем теплой водой. Такая маска отлично смягчает сухую, обветренную и огрубевшую кожу.

4. Кефирная маска

Берем 100-200 ml жирного кефира и втечении 15-20 минут несколько раз смазываем лицо данным кисломолочным продуктом. Маску смываем теплой водой.

5. Маска из творога

Для этой маски нам понадобится 2 ст. ложки творога, 2 ст. ложки морковного сока, 2 ст. ложки оливкового масла, 2 ст. ложки молока (все компоненты должны быть в одинаковом соотношении). Все тщательно перемешиваем, растираем и затем наносим на кожу лица плотным слоем. Держим маску 15 минут и потом смываем теплой водой.

6. Маска омолаживающая

Берем 1 столовую ложку меда, яйцо, 50 грамм творога, 1 столовая ложка сметаны, лимонный сок 6-8 капель, купите витамин В1 и В12, одна ампула с алоэ, стеклянная баночка.

У кого аллергия на мед - уберите его из рецепта. Смешиваем в стеклянной баночке все ингредиенты. Втечении двух недель наносим вечером на очищенное лицо и под глаза минут на 20. Умыться теплой водой без мыла. После применения маски крем не наносить.



7. Маска из голубой глины

Для маски нам понадобится 1 с горкой чайная ложка голубой глины (у кого кожа жирная возьмите красную глину), 6 капель эфирного масла герани.

Разведите глину теплой водой до состояния однородной кашицы и добавьте эфирное масло герани. Все хорошо размешать, нанести на лицо и держим маску до полного высыхания. Внимание! Проверьте эфирное масло на переносимость, капните на сгиб локтя.

8. Капустная омолаживающая маска

Берем капустный лист, пшеничную или рисовую муку, белок одного яйца.

Капустный лист измельчаем в блендере. Яичный белок взбиваем в пену. Смешиваем взбитый белок с измельченной капустой и добавляем муку для загустения. Наносим маску на лицо, шею и декольте. Оставляем на 20 минут и смываем теплой водой. Наносим увлажняющий крем.

У кого кожа сухая добавляем немного растительного масла в маску. Для тех, у кого кожа очень жирная, лучше взять кислую капусту вместо свежей.

Похожие статьи: Омолаживающие маски для кожи, Омоложение кожи в домашних условиях, Омолаживающие маски для лица, Маски с омолаживающим эффектом, Косметология: комплексный уход, Маски для молодости лица, Омолаживающие маски для лица (signature facials).

Автор: Елена Григорьева AlenKKKa

Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Дарина" и указать автора статьи.



Понравилось - репост: