Маски для лица с омолаживающим эффектом

Маски для лица с омолаживающим эффектом

Качественный уход за кожей лица в домашних условиях.

1. Маска из банана

Берем один средний банан, разминаем его и добавляем 1 чайную ложку любого питательного крема, 1 чайную ложку оливкового масла и половину чайной ложки лимонного сока. Все тщательно перемешиваем, наносим на лицо и держим 15-20 минут. Затем смываем теплой водой.

2. Маска медовая

Берем 2 столовые ложки меда, смешиваем с 1 ст. ложкой овсяных хлопьев и двумя чайными ложками молока. Данную смесь наносим на кожу лица и держим 15-20 минут. Затем смываем теплой водой.

3. Маска из овсяных хлопьев

Берем 3-4 ст. ложки овсяных хлопьев и заливаем горячим молоком. Полученную массу накладываем на лицо и держим 15-20 минут. Затем смываем теплой водой. Такая маска отлично смягчает сухую, обветренную и огрубевшую кожу.

4. Кефирная маска

Берем 100-200 ml жирного кефира и втечении 15-20 минут несколько раз смазываем лицо данным кисломолочным продуктом. Маску смываем теплой водой.

5. Маска из творога

Для этой маски нам понадобится 2 ст. ложки творога, 2 ст. ложки морковного сока, 2 ст. ложки оливкового масла, 2 ст. ложки молока (все компоненты должны быть в одинаковом соотношении). Все тщательно перемешиваем, растираем и затем наносим на кожу лица плотным слоем. Держим маску 15 минут и потом смываем теплой водой.

6. Маска с творогом и морковью

1 столовую ложку натертой моркови смешиваем с 1 столовой ложкой картофельного пюре и с одним яичным желтком. Хорошо размешанную кашицу наложить на лицо (избегая области вокруг глаз) и подержать 20 минут. Затем смойте маску теплой водой и ополосните прохладной.



7. Маска из соды

Берем 3 столовые ложки соды и 1 столовую ложку прохладной кипяченой воды. Все перемешиваем и круговыми движениями наносим на лицо. Оставляем маску минут на 5-10, затем смываем теплой водой. После процедуры не забудьте нанести на кожу подходящий крем для лица. Делать такую маску можно раз в неделю.

8. Маска из меда, овсяной муки и желтка

1 чайную ложку меда смешать с 1 куриным желтком и 1 столовой ложкой овсяной муки. Держим маску 15-20 минут, смываем теплой кипяченой водой и наносим на лицо крем по типу кожи.
Такая маска очень хорошо помогает избавиться от небольших мимических морщин.

9. Маска из глицерина, меда и желтка

Делаем маску из 1 столовой ложки глицерина, 1 столовой ложки меда и 2-х яичных желтков. Все смешать, нанести на чистую кожу лица и шеи, держим маску 20 минут и смываем теплой водой. Наносим крем для лица.
Эта маска отличный помощник в борьбе с морщинами.

Похожие статьи: Омолаживающие маски для кожи, Омоложение кожи в домашних условиях, Омолаживающие маски для лица, Маски с омолаживающим эффектом, Косметология: комплексный уход, Маски для молодости лица, Омолаживающие маски для лица (signature facials).

Автор: Елена Григорьева AlenKKKa

Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Дарина" и указать автора статьи.



Понравилось - репост: