Ухаживаем за кожей лица в домашних условиях

Ухаживаем за кожей лица в домашних условиях

Сомневаетесь, что качественный уход за кожей лица дома не эффективен? Отнюдь!

Проснувшись утром обязательно умойтесь мылом душистым и промокните лицо полотенцем пушистым. Да, и не забудьте про зубной порошок и густой гребешок. Повторяем эту же самую процедуру и вечером, перед отходом ко сну.

Чтобы наша кожа была красивой и гладкой, необходимо 1-2 раза в неделю баловать ее скрабом. Скрабы могут быть покупными или же приготовленны собственноручно. Самый простой скраб это смешанная мелкого помола соль и сода. На вымытое влажное лицо наносим наш скраб и нежными круговыми движениями по массажным линиям втираем его. Минуты через 2 смыть теплой водой и нанести на лицо увлажняющий крем для вашего типа кожи.

Еще один эффективный и действенный способ качественного уход за кожей лица - это маски. Домашние маски для лица, приготовленные из тех компонентов которые необходимы именно для вашей кожи, это именно то, что вам жизненно необходимо. Ведь без должного ухода и питания о красивой, здоровой и подтянутой коже можно просто забыть и не вспоминать. Никогда!

Для увядающей кожи можно посоветовать такую маску для лица: 1 столовую ложку натертой моркови смешиваем с 1 столовой ложкой картофельного пюре и с одним яичным желтком. Хорошо размешанную кашицу наложить на лицо (избегая области вокруг глаз) и подержать 20 минут. Затем смойте маску теплой водой и ополосните прохладной.

Для улучшения цвета лица подойдет маска из свежего домашнего творога или сметаны. Либо смешав ингредиенты или нанести их отдельно на лицо минут на 20-30. Смыв маску теплой водой нанесите подходящий для вашей кожи крем.



Если у вас есть дома арбуз или дыня, то столовая ложка мякоти этой вкуснятины нанесенная на лицо улучшит состояние вашей кожи. Мякоть арбуза или дыни наносим на 20 минут, затем смываем теплой водой. Если такую масочку делать через день в течении месяца, то вы будете являться обладательницей кожи с очень приятным и здоровым цветом лица.

Для гладкой и сияющей кожи лица полезна маска из соды. Берем 3 столовые ложки соды и 1 столовую ложку прохладной кипяченой воды. Все перемешиваем и круговыми движениями наносим на лицо. Оставляем маску минут на 5-10, затем смываем теплой водой. После процедуры не забудьте нанести на кожу подходящий крем для лица. Делать такую маску можно раз в неделю.

Чтобы хорошо очистить комбинированную кожу лица 2 чайные ложки манной крупы смешать с одним яичным белком. Маску держать минут 15, затем смыть прохладной водой и нанести крем для лица.

Если у вас есть морщины, примените такую маску: 1 чайную ложку меда смешать с 1 куриным желтком и 1 столовой ложкой овсяной муки. Держим маску 15-20 минут, смываем теплой кипяченой водой и наносим на лицо крем по типу кожи.

Для борьбы с морщинами великолепно подходит маска из 1 столовой ложки глицерина, 1 столовой ложки меда и 2-х яичных желтков. Все смешать, нанести на чистую кожу лица и шеи, держим маску 20 минут и смываем теплой водой. Наносим крем для лица.

В общем, как вы уже поняли, качественный уход за кожей лица в домашних условиях не является чем то сложным и дорогостоящим. Любите себя и будьте прекрасны!

Автор: Елена Григорьева AlenKKKa

Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Дарина" и указать автора статьи.



Понравилось - репост: