Маски для лица с омолаживающим эффектом

Маски для лица с омолаживающим эффектом

Омоложение кожи лица в домашних условиях.

Маски для лица придающие тургор и убирающие морщины.

ОМОЛАЖИВАЮЩАЯ МАСКА ДЛЯ ЛИЦА С СОКОМ ПЕТРУШКИ

Сок петрушки смешиваем со сметаной 1:1 и наносим данную маску на очищенную кожу лица на 15-20 минут. Затем маску снять ватным диском, умыться прохладной водой и нанести питательный крем.

Для тех, у кого жирная кожа лица вместо сметаны можно использовать молоко или кефир.

Маска с соком петрушки борется с такими возрастными проявлениями как дряблость кожи лица, пигментация и морщинами.

ОМОЛАЖИВАЮЩАЯ МАСКА ДЛЯ ЛИЦА С КАЛИНОЙ

Свежий сок калины 2 ст.л. смешать с 1 ст.л. оливкового масла, 1 ч.л. меда и яичным желтком. Все взбить венчиком и нанести на чистую кожу лица на 20 минут. Потом умыться водой комнатной температуры, ополоснуть лицо прохладной водой и нанести на кожу лица крем.

Маска для лица из сока калины вернет коже лица свежесть и подтянутость, а также уберет мелкие мимические морщины.

ОМОЛАЖИВАЮЩАЯ МАСКА ДЛЯ КОЖИ ЛИЦА ИЗ БЕРЕЗОВЫХ ЛИСТЬЕВ

Свежие березовые листья промойте, измельчите и добавьте в 1 ст.л. кашицы 1 ст.л. любого растительного масла и 1 ч.л. овсяной муки. Хорошо перемешайте, нанесите маску на очищенную кожу лица и держите 20 минут. Затем умойтесь теплой водой, ополосните лицо прохладной водой и нанесите крем согласно Вашему типу кожи.

Маска из березовых листьев помогает разгладить неглубокие морщины и делает кожу лица более упругой.

ОМОЛАЖИВАЮЩАЯ МАСКА ДЛЯ ЛИЦА С РЫБЬИМ ЖИРОМ



Рыбий жир и мед смешиваем в пропорции 1:1 и добавляем 1 ст.л. прохладной кипяченой воды. Хорошо смешайте все ингредиенты и нанесите маску на очищенную кожу лица. Держите маску 10-15 минут, затем смойте теплой водой и ополосните лицо прохладной водой и нанесите свой любимый крем для лица.

Маска для лица на основе рыбьего жира разглаживает мелкие морщины и заметно улучшает цвет лица.

ОМОЛАЖИВАЮЩАЯ МАСКА ДЛЯ ЛИЦА С ПЕЧЕНЫМ ЯБЛОКОМ

Запеките в духовке одно яблоко и разотрите его. Возьмите 1 ст.л. растертого яблочного пюре и смешайте его с 1 ст.л. оливкового масла и 1 ч.л. меда. Все хорошо разотрите, перемешайте и нанесите на очищенную кожу лица на 15-20 минут. Затем снимите маску ватным диском, умойтесь теплой водой и нанесите крем.

Маска из запеченного яблока повышает упругость и эластичность кожи лица, а также замедляет процесс старения и увядания кожи.

ОМОЛАЖИВАЮЩАЯ МАСКА ДЛЯ КОЖИ ЛИЦА С ЙОДОМ

Возьмите 1 ст.л. касторового масла, 1 ч.л. меда, 1 ч.л. вазелина, 2 капли йода и все хорошо перемешайте. Затем на очищенную кожу лица нанесите маску на 10 минут. Потом умойтесь теплой водой и нанесите питательный крем.

Маска для лица с йодом очень эффективно омолаживает кожу лица.

Похожие статьи: Омолаживающие маски для кожи, Омоложение кожи в домашних условиях, Омолаживающие маски для лица, Маски с омолаживающим эффектом, Косметология: комплексный уход, Маски для молодости лица, Омолаживающие маски для лица (signature facials).

Автор: Елена Григорьева AlenKKKa

Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Дарина" и указать автора статьи.



Если понравилось - репост: