Лечение прыщей и угрей

Лечение прыщей и угрей

Как избавиться от прыщей и угрей.

ЧИСТОТЕЛ

Чистотел очищает кожу от воспалений, поэтому настойки, маски или отвары из чистотела отличное средство для лечения прыщей и угревой сыпи.

Тоник-отвар из чистотела от прыщей: две столовые ложки чистотела залить 0,5 л кипятка и дать настояться сутки. Протирать кожу полученным настоем два раза в сутки после умывания. Такой настой хорошо подсушивает уже имеющиеся на коже прыщи.

Настойка из чистотела от прыщей: две столовые ложки травы чистотела залить 0,5 л хорошей водки, даем настояться не менее двух суток и можно использовать. Если настойка будет сильно сушить кожу, то можно делать локально апликации на пораженные участки кожи.

Настой трав с чистотелом, ромашкой и шалфеем от прыщей: две чайные ложки чистотела, три чайные ложки ромашки аптечной, две чайные ложки шалфея залить 0,5 кипятка и дать настояться 2-3 часа в закрытой посуде. Затем настой процедить и протирать кожу лица два раза в сутки после умывания. Кожа после такого настоя становится чистая, поры сужаются и прыщи исчезают буквально через 3-4 дня.

АЛОЭ

Сок алоэ помогает справиться с такими неприятностями на коже как угри и прыщи. Сок алоэ обладает мощным очищающим, противовоспалительным, антибактериальным и заживляющим свойствами.

Сок алоэ от прыщей и угрей: возьмите два листа алоэ, промойте их водой, обсушите, дайте отлежаться в холодильнике 1-2 недели на нижней полке завернутые в бумагу. Затем разрежьте лист поперек и протирайте те участки кожи, где есть прыщи. Если есть желание, то можно протереть лицо полностью.



Маска с соком алоэ от прыщей: возьмите одну чайную ложку с горкой белой или голубой косметической глины и одну чайную ложку свежевыжатого сока алоэ, и хорошо перемешайте. На чистую кожу лица нанесите маску на 15-20 минут (до полного высыхания). Смывают маску водой комнатной температуры. Такая маска очищает поры, помогает заживлению кожи, устраняет излишнюю сальность, делает кожу матовой и свежей.

Отвар из алоэ от прыщей: возьмите листья алоэ и измельчите их (должна получиться кашица из листьев). Две столовые ложки измельченных листьев алоэ залить 100 граммами кипятка и варить 15 минут на слабом огне. Затем снять с огня и дать остыть (под крышкой). Протирать полученным отваром проблемную кожу утром и вечером.

КАЛЕНДУЛА

Настой из календулы от прыщей: две столовые ложки цветов календулы залить 0,5 кипятка и дать настояться 30-40 минут. Затем настой перелитьв стеклянную емкость с крышкой и хранить в холодильнике 5-6 дней. Протирать настоем чистую кожу лица или тела два раза в сутки.

Настойка календулы от прыщей: две столовые ложки свежих цветков календулы залить 100 ml водки и дать настояться в закрытой стеклянной таре в темном прохладном месте 7-10 дней. Затем настойку процедить и использовать для протирания чистой кожи утром и вечером от прыщей и угревой сыпи.

И еще одно... Прыщи давить нельзя! Это знают даже аквариумные рыбки!
Будьте красивы, здоровы и счастливы!

Автор: Елена Григорьева AlenKKKa

Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Дарина" и указать автора статьи.



Понравилось - репост:


Маникюр
Парики и печати для бровей.
Омоложение: процедуры сохраняющие молодость кожи лица
Омоложение кожи лица
Мицеллярная вода
Быстрое омоложение без хирургического вмешательства
Популярные косметические процедуры для омоложения
Средства для снятия макияжа с глаз
Как избавиться от морщин?
Омолаживающие кремы для лица 50+
Сильные и красивые волосы - это просто!
Бальзамы для губ
Домашняя косметика: кремы для лица своими руками
Розовая вода своими руками
Косметическое мыло для разных типов кожи
Маски от морщин для тех кому 50+
Уход за кожей лица после 50
Волосы: густые, красивые, сильные
Старение кожи лица
Старение кожи. Морщины.
Нависшее веко
Как убрать морщины
Ванны для похудения
Как правильно ухаживать за собой
Правильный уход за собой
Чтобы кожа была красивой
Красота из аптеки
Маски для роста и укрепления волос
Маски для лица омолаживающие
Омолаживающие маски для лица
Маски для красоты и силы ваших волос
Маски для укрепления и роста волос
Омоложение кожи в домашних условиях
Лечебная декоративная косметика
Все о тональном креме
Эффективные средства против морщин
Недорогие средства из аптеки для молодости и красоты
Вода королевы Венгрии
Маски для волос
Красивые и густые волосы