Уход за кожей лица после 50

Уход за кожей лица после 50

Как ухаживать за кожей лица после 50 лет, чтобы сохранить привлекательность.

Лифтинговые маски для женщин после 50 лет, освежающие, омолаживающие и подтягивающие кожу лица, можно приготовить дома самостоятельно, не прибегая к лишним тратам, а эффект будет не хуже, чем в дорогом салоне красоты.

Перед тем, как нанести маску, необходимо раскрыть поры распарив кожу лица над паром или применив специальный крем (таким пользуются в салоне красоты, очень удобно и быстро) и слегка пройтись по массажным линиям мягким скрабом. Без такой подготовки кожа не сможет впитать необходимые активные вещества, которые содержат омолаживающие маски и эффект будет невелик.

* Увлажняющая огуречная маска для зрелой кожи

Срезаем со свежего огурца кожицу, удаляем семена, взбиваем в бендере и наносим огуречную кашицу на подготовленную кожу лица на 20-30 минут. Чтобы огуречная маска лучше держалась на коже, добавьте в нее небольшое количество пшеничной муки.

Затем маску аккуратно снять ватным диском, ополоснуть лицо сначала горячей, а затем холодной водой и нанести крем для Вашего типа кожи. Маску можно делать 2 раза в неделю.

* Маска-лифтинг для дряблой зрелой кожи лица

Столовую ложку свежих дрожжей развести теплым молоком до густоты хорошей сметаны и дать постоять около 30 минут. Подогреваем на водяной бане столовую ложку льняного масла и столовую ложку меда. Смешиваем все ингредиенты, наносим на очищенную кожу лица, держим 30-40 минут.

Смоченное в горячей воде полотенце положить на лицо, подержать около минуты и аккуратно, по массажным линиям снять им маску с лица. Затем ополоснуть лицо горячей водой, а потом холодной и нанести на кожу крем от морщин. Применение маски двух раз в неделю вполне достаточно.



* Омолаживающая маска для зрелой кожи

Столовую ложку сливочного масла растопить, добавить один желток куриного яйца, растопленную на водяной бане чайную ложку меда, чайную ложку глицерина и отвар ромашки. Хорошо перемешайте все ингредиенты и нанесите маску на чистую кожу лица. Держите маску на лице 30-40 минут, затем смойте маску сначала горячей водой, а затем освежите лицо холодной водой и нанесите крем от морщин. Применять маску 2 раза в неделю.

Отвар ромашки: возьмите столовую ложку сухой ромашки аптечной, залейте ее стаканом кипятка, дайте настояться 30 минут, затем процедите и используйте то количество, которое необходимо.

* Омолаживающая, смягчающая маска для зрелой кожи лица

Возьмите чайную ложку меда и растопите его на водяной бане.
Столовую ложку хорошего сливочного масла растопите, смешайте с растопленным медом, добавьте натертое без кожуры яблоко и один яичный желток. Все игредиенты хорошо смешать и нанести на чистую кожу лица на 30-40 минут.

Затем снять маску по массажным линиям ватным диском, умыться горячей, а затем холодной водой и нанести на кожу лица крем от морщин. Маску применять 2 раза в неделю.

PS - Смешивать ингредиенты для масок нужно в стеклянной, керамической, деревянной или эмалированной посуде. Никакой железной посуды!

Похожие статьи: Как убрать морщины, Омолаживающие кремы 50+, Салоны красоты, Маски от морщин 50+, Как убрать морщины, Уход за собой, Как избавиться от морщин.

Автор: Елена Григорьева AlenKKKa

Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Дарина" и указать автора статьи.



Понравилось - репост: