Бальзамы для губ

Бальзамы для губ

Как сделать бальзамы для губ своими руками.

Бальзамов много не бывает! Давайте сделаем их своими руками.

* БАЛЬЗАМ ДЛЯ ГУБ МЯТНЫЙ

Это самый простой в приготовлении бальзам для губ. Возьмите столовую ложку вазелина, добавьте в него 3 капли эфирного масла мяты, перемешайте, выложите полученный мятный бальзам для губ в маленькую баночку и можно пользоваться. Если есть желание придать данному бальзаму цвет - просто добавьте немного губной помады и хорошо вымешайте, чтобы не осталось комочков.

* БАЛЬЗАМ ДЛЯ ГУБ УВЛАЖНЯЮЩИЙ

Возьмите 4 чайные ложки масла какао, 2 чайную ложку пчелиного воска, 4 чайных ложки масла жожоба, 4 капли витамина Е. Растопить на водяной бане пчелиный воск и масло какао, снять с огня, дать немного остыть, добавить в теплую массу масло жожоба и витамин Е, все хорошо перемешать и при желании добавить пару капель эфирного масла розы. Осталось переложить увлажняющий бальзам для губ в небольшую баночку и можно пользоваться.

* БАЛЬЗАМ ДЛЯ ГУБ АПЕЛЬСИНОВЫЙ

Для приготовления апельсинового бальзама для губ нам понадобятся: столовая ложка масла какао, половина чайной ложки пчелиного воска, 1,5 столовой ложки масла сладкого миндаля, 1/2 чайной ложки меда, 3 капли витамина Е и 5 капель эфирного масла апельсина.

Растопите на водяной бане пчелиный воск и масло какао, снимите с огня, дайте немного остыть, добавьте масло миндаля, эфирное масло апельсина, витамин Е, мед и все хорошо перемешайте. Осталось выложить апельсиновый бальзам для губ в небольшую баночку, в которой он и будет находиться.



* БАЛЬЗАМ ДЛЯ ГУБ МЕДОВЫЙ

Возьмите 12 грамм пчелиного воска и растопите его на водяной бане (предварительно настругав ножом, так быстрее расплавится), снимите с огня, дайте немного стыть и добавьте 20 грамм касторового масла, 40 грамм миндального масла, 5 грамм жидкого меда и 4 капли витамина Е. Все ингредиенты тщательно смешать, переложить в чистую баночку или футляр. Медовый бальзам для губ готов!

* БАЛЬЗАМ ДЛЯ ГУБ ВОССТАНАВЛИВАЮЩИЙ

Возьмите 3 грамма масла какао, 2 грамма масла Ши, растопите на водяной бане, снимите с огня, дайте немного остыть и добавьте 2 грамма масла баобаба. Перемешайте все ингредиенты, переложите в футляр или небольшую баночку и можно использовать восстанавливающий бальзам для губ, чтобы увлажнить и защитить нежную кожу губ от растрескивания.

* БАЛЬЗАМ ДЛЯ ГУБ С ЦВЕТОЧНЫМ АРОМАТОМ

Для приготовления этого бальзама нам понадобятся: 3 грамма масла баобаба, 3 грамма масла какао, 1,5 грамма цветочного воска розы (возьмите любой). Расплавьте на водяной бане масло какао и цветочный воск, снимите с огня, добавьте масло баобаба. Все хорошо вымешать и при желании добавьте перламутровой мики (попросту говоря шиммера). Получившийся бальзам для губ с цветочным ароматом переложите в баночку или футляр, дайте застыть и можно пользоваться.

Будьте красивы и желанны!

Автор: Елена Григорьева AlenKKKa

Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Дарина" и указать автора статьи.



Понравилось - репост: