Ванны для похудения

Ванны для похудения

Как похудеть в ванной: рецепты для домашнего похудения.

А вы знали, что в ванной можно не только расслабиться, но и сбросить лишний вес?

Чтобы похудеть и сбросить лишний вес нужно принимать ванны для похудения не меньше двух раз в неделю.

Ниже приведены самые эффективные рецепты для приготовления домашних ванн для похудения.

ВАННЫ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ

* Содово-солевая ванна для похудения

Для приготовления этой ванны понадобиться: 200 грамм соды и 300 грамм соли. Смешиваем ингредиенты и высыпаем полученную смесь в ванну наполненную теплой водой. Процедура длится не более 10 минут.

Сода сделает вашу кожу мягкой, шелковой на ощупь и нежной. Сода предотвращает всасывание жиров, активизирует процесс вывод токсинов и шлаков через кожу.Не следует принимать пищу до и после ванны в течение 2х часов, а после процедуры полежите под теплым одеялом 40 минут.

* Ванна для похудения с эфирными маслами

В теплую ванну добавляем смесь эфирных масел: можжевельник, лимон, апельсин и грейпфрут. В стакан молока или сливок добавляем по две капли каждого эфирного масла, размешиваем и вливаем в ванну (1 стакан на ванну).

Эфирные масла выводят токсины и расщепляют жиры, благодаря чему вы быстро теряете лишний вес.

* Горчичная ванна для похудения

В глубокую миску высыпаем один стакан горчицы и добавляем теплую воду, все хорошо перетираем в однородную массу и вливаем в подготовленную ванну (не стоит набирать слишком горячую воду). Посидите минут 10-15 в горчичной ванне, а затем ополоснитесь под теплым душем. После процедуры рекомендуется полежать под теплым одеялом в постели.



Горчичная ванна действует как лимфодренаж и вы достаточно хорошо теряете в объемах. Также она помогает избавиться от межклеточной жидкости и улучшает кровообращение.

* Ванна Клеопатры

Для ее приготовления необходимо вскипятить 1 литр молока и добавить в него 100 грамм меда и дайте смеси остыть. Пока молочно-медовая смесь остывает вы легкими круговыми движениями втираете в кожу смесь состоящую из 300 грамм соли и сметаны (берем все в равных пропорциях). По прошествии 15-20 минут принимаем душ, чтобы смыть смесь с тела. Затем добавляем в теплую ванну остывшую смесь из молока и меда и расслабляемся 20 минут. В конце ополаскиваемся под душем и промакиваем тело полотенцем.

Ванна Клеопатры является профилактикой от появления целлюлита и способствует омоложению кожи.

* Ванна для похудения по-голливудски

Итак, берем одно яйцо и взбиваем его, добавляем к нему чайную ложку ванилина и полстакана любого мягкого шампуня (или же геля для душа для чувствительной кожи). Медленно вливаем получившуюся пену под струю воды в ванной и нежимся около получаса. Потом ополаскиваемся под душем.

Такая ванна для похудения великолепно влияет на обмен веществ и позволяет быстро сбрасывать вес.

Автор: Елена Григорьева AlenKKKa

Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Дарина" и указать автора статьи.



Понравилось - репост: