Эффективные маски для волос в домашних условиях

Эффективные маски для волос в домашних условиях

Для красоты и силы ваших волос представляю вашему вниманию маски, которые зарекомендовали себя на протяжении долгого времени и не одним поколением женщин.

Для роста волос советую приготовить вам маску на основе банана и яичного желтка. Смешать яичный желток с бананом и втереть смесь в кожу головы. Затем наденьте полиэтиленовую шапочку и подержите маску минут 20-30. Маску смывать водой комнатной температуры.

Еще для роста волос есть потрясающее растение - лопух. Если вам очень хочется ускорить рост волос, то лучшего помощника вам не найти. Возьмите трехлитровую кастрюлю, корни лопуха и отварите их. Мыть этим отваром голову 3 раза в неделю.

От выпадения волос избавит луковая маска. Взять большую луковицу, очистить от шелухи, натереть на терке (лучше воспользоваться кухонным комбайном) и нанести на кожу головы ДО ее мытья. Для лучшего эффекта наденьте шапочку из полиэтилена и оберните голову полотенцем. Оставляем маску на час, а потом смойте теплой водой.

Выпадение волос - это очень большая проблема и чтобы волосы не выпадали укрепите их при помощи маски от выпадения волос. Возьмите 1 желток куриного яйца, 1 чайную ложку коньяка, 1 чайную ложку меда, 1 чайную ложку лукового сока, 1 чайную ложку касторового масла, 1 чайную ложку настойки календулы и 1 чайную ложку настойки стручкового перца. Все хорошо смешать, нанести на кожу головы и волосы. Надеть полиэтиленовую шапочку и обернуть голову полотенцем. Маску держать час. Смыть теплой водой (не горячей!).

Для восстановления ослабленных волос подойдет следующий рецепт. Смешать по 100 грамм сметаны и йогурта, и добавить 1 яйцо. Снова все перемешать, нанести на кожу головы и волосы по всей длине, надеть полиэтиленовую шапочку и оставить маску на час. Затем смыть теплой водой (не горячей) с шампунем.



Для жирных волос подойдет маска из 1 яблока, 2 столовых ложек свежевыжатого лимонного сока и 1 столовой ложки яблочного уксуса. Яблоко очистить от кожуры, натереть на терке и смешать с яблочным уксусом и лимонным соком. Нанесите на кожу головы, наденьте шапочку из полиэтилена и оберните голову полотенцем. Через пол-часа маску смыть теплой водой.

Лечим сухие и поврежденные волосы маской из кефира 1/2 стакана, 1 чайной ложки меда, 1 столовая ложка масла репейного и для густоты 2 чайные ложки крахмала картофельного. Все смешать, нагреть на водяной бане, нанести на вымытую кожу головы и держать минут 30-40. Смывать водой комфортной для вас температуры. Желательно надеть полиэтиленовую шапочку и обернуть голову полотенцем.

Избавиться от перхоти поможет маска из листьев крапивы. Для маски берем 5 столовых ложек сухих или свежих листьев крапивы, 500 мл уксуса 6% и 500 мл воды. Воду закипятить, залить листья крапивы и добавить уксус, поставить все это на водяную баню минут на 10 и затем снять с огня и дать остыть. Процедить. Чистые волосы прополоснуть отваром. Курс лечения - 10 дней.

Экспресс-маска для волос: возьмите 5 столовых ложек масла облепихи и 1 чайную ложку хорошего подсолнечного масла. Нанести на кожу головы и по всей длине волос. Наденьте шапочку и укутайте голову полотенцем. Оставьте маску на 30-40 минут, затем смойте.

Маска для сухих волос: возьмите 1 яйцо, 2 столовые ложки касторового масла, 1 чайная ложка уксуса 6%, 1 чайную ложку глицерина. Все хорошо смешать, втереть в кожу головы и распределить по всей длине волос, надеть шапочку из полиэтилена, обернуть голову полотенцем и держать маску 40 минут. Вымыть волосы яичным желтком.

Маска для сухих кончиков волос: измельчите 2 зубчика чеснока, добавьте к ним 1 чайную ложку меда, 1 столовую ложку майонеза и 1 желток. Все перемешайте, нанесите на кожу головы и волосы, наденьте полиэтиленовую шапочку и оберните голову полотенцем. Маску держать не менее 40 минут. Голову вымыть.

Похожие статьи: Маски для роста и укрепления волос, Красивые сильные волосы, Укрепление и рост волос, Маски для волос, Красивые и густые волосы, Сильные и здоровые волосы, Маски для волос, Маски для роста волос, Волосы:густые, красивые, сильные, Яичный шампунь своими руками, Лечение волос, Как отрастить густые и красивые волосы.

Автор: Елена Григорьева AlenKKKa

Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Дарина" и указать автора статьи.



Понравилось - репост: