Красивые, сильные и здоровые волосы.

Красивые, сильные и здоровые волосы.

Дешевый и очень эффективный метод, придающий блеск и силу вашим волосам.

Натуральный шампунь из яиц сделает ваши волосы невероятно густыми и блестящими.

Если заменить магазинный шампунь домашним, то вы не сможете не заметить как преобразятся ваши волосы, какими сильными они станут. Исчезнет перхоть, а волосы перестанут путаться и не будут выпадать.

Поскольку в яичном желтке содержится лецитин, то структура ваших волос сильно улучшится. Волосы станут послушными и мягкими. Данный шампунь борется с выпадением волос и их ломкостью.

Возьмите желток одного яйца (для длинных волос возьмите два желтка), добавьте немного теплой воды и взбейте. Затем намочите голову теплой водой и нанесите взбитый желток на кожу головы. Немного помассируйте голову и оставьте яичный шампунь на несколько минут, пусть он напитает ваши волосы витаминами и микроэлементами содержащимися в желтке. Держать такой шампунь можно минут 20-30, ваши волосы от этого станут только красивее.

Смывать яичный шампунь следует еле теплой водой, чтобы белок не сворачивался. Если после мытья головы яичным шампунем вам не понравился запах на волосах, просто прополосните волосы отваром ромашки или нанесите на расческу эфирное масло и расчешите ею волосы. Можно добавить в шампунь пару капель любого эфирного масла, это и волосам полезно и перебьет запах яичного шампуня.

Можно в шампунь из желтка добавить 1 столовую ложку лимонного сока. Это прекрасное средство для очистки волос от загрязнения.



Взять стакан воды и взбить в нем одно сырое куриное яйцо, добавить две столовых ложки шампуня. Все хорошо перемешать и вымыть этим "домашним шампунем" голову, хорошо промассировав. Смывают такой шампунь с волос прохладной водой.

Если волосы тусклые и выпадают, нет ничего лучше маски из яйца и кефира: в стакан кефира добавляем одно сырое куриное яйцо, вилкой слегка взбалтываем и наносим на чистые волосы, надев резиновую шапочку и укутав голову полотенцем. Через 30 минут яичную маску смыть.

Ваши волосы потеряли пышность и выглядят тусклыми?
Побалуйте их кондиционером из яичного белка.

Два белка взбиваем в легкую пену, добавляем столовую ложку оливкового масла и столовую ложку яблочного уксуса. Все хорошо перемешать, нанести на слегка влажные волосы и держать 15 минут. Затем смыть прохладной водой (белок не слишком быстро смывается, поэтому придется прополаскивать волосы несколько раз).

Маска для жирных волос: 1 белок, 150 грамм черного хлеба и отвар трав для жирных волос. Белок слегка взбить, все ингредиенты хорошо перемешать, нанести на кожу головы, надеть полиэтиленовую шапочку, обернуть голову полотенцем и оставить маску на 20 минут. Затем волосы тщательно прополоскать.

Похожие статьи: Маски для роста и укрепления волос, Красивые сильные волосы, Укрепление и рост волос, Маски для волос, Красивые и густые волосы, Сильные и здоровые волосы, Маски для волос, Маски для роста волос, Волосы:густые, красивые, сильные, Яичный шампунь своими руками, Лечение волос, Как отрастить густые и красивые волосы.

Автор: Елена Григорьева AlenKKKa

Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Дарина" и указать автора статьи.



Понравилось - репост: