Уход за вьющимися волосами: укрощение непослушных пружинок

Уход за вьющимися волосами: укрощение непослушных пружинок

Вьющиеся волосы относятся в разряду проблемных. Они, как правило, сухие, легко спутываются, плохо расчесываются, постоянно ломаются, не поддаются укладке. Укротить такие волосы нелегко, но можно, при помощи правильного ухода и необходимых именно вьющимся волосам косметических средств.

Обычно вьющиеся волосы довольно тяжелые, но при этом пористые, ломкие и сухие, поэтому нужно очень внимательно подбирать средства ухода. Косметика должна быть легкой, но питательной. Если ваши волосы сильно вьются, всегда подбирайте мягкий шампунь, предназначенный именно для данного типа волос, поскольку он не должен утяжелять их. Также нужен кондиционер или питательный бальзам с содержанием масла жожоба, ши, сафлоры. Мойте голову бережно, массируя кожу головы и стараясь не спутывать волосы.

В качестве регулярного ухода используйте раз в неделю питательную маску, компоненты которой насытят структуру волос необходимым им веществами, придадут им блеск, сглаживая механические повреждения. Желательно такую маску делать перед мытьем головы, потому что она одновременно насытит волосы и защитит их от повреждения и иссушения во время мытья шампунем.

Нанесите маску на волосы и оставьте действовать на полчаса, закрутив горячим полотенцем. В качестве питания можно использовать репейное, подсолнечное, оливковое, миндальное, пальмовое масла. Если волосы в плачевном состоянии – очень иссушены и повреждены механически, то масляные маски можно даже оставлять на ночь.

Делайте экспресс-маски с оливковым маслом. Для лучшего результата его можно нагреть на водяной бане, чтобы оно стало теплым, но не обжигающим. Нанесите масло на всю длину волос, оставьте на полчаса, затем смойте мягким шампунем. В качестве компонентов для питательной и восстанавливающей маски для поддержания здоровья и красоты вьющихся волос можно использовать мед, сметану, кефир, яичный желток, бананы, мякоть авокадо.

Расчесывание кудрявых волос часто становится настоящей проблемой. Ни в коем случае нельзя рвать волосы, как это часто делают девушки в надежде распутать узелки, потому что через некоторое время вся шевелюра придет в ужасное состояние. Во время расчесывания можно пользоваться специальным распутывающими спреями и расчесывать волосы гребнем с редкими тупыми зубьями, желательно из дерева, начиная с кончиков волос и постепенно продвигаясь к корням.

Во время повседневной укладки старайтесь избегать иссушающих средств, таких как гели, лаки, муссы с содержанием спирта, ограничиваясь бережной укладкой с распрямляющими спреями с содержанием масел, которые мягко обволакивают волос, распрямляя его.



Понравилось - репост:


  Уход за волосами и средства для этого.
  Сама себе парикмахер.
  Волосы просят влаги.
Ручная красота
SPA сательная индустрия
Маникюр французский
СОЛЯРИЙ - солнечное слово о красоте и здоровье
Мужской массаж - удовольствие доступное и полезное
5 составляющих новой прически
Домашний маникюр
Что такое пилинг?
Педикюр - виды и разновидности
Как «построить» лицо
Семь способов выглядеть моложе
Средства для укрепления волос – гарантия их красоты и здоровья
Волосы и лето: жаркий сезон с красивой прической
Лечебная косметика: назначение и особенности
Натуральный макияж: техника и секреты
Маски для кожи вокруг глаз: народные рецепты и советы врачей
Анатомия морщин: все, что нужно знать о старении кожи
Самые полезные для кожи кислоты
Парабены и сульфаты в составе косметики: все «за» и «против»
Как упростить ежедневный уход за кожей
Старение кожи: три самых распространенных проблемы и их решение
Старение кожи
Солнцезащитные средства помогут остановить старение кожи
Что такое мимические морщины и как от них избавиться?
Расцветаем с весной: кожа без проблем
Расцветаем с весной: шелковые волосы
Борьба с целлюлитом в домашних условиях
Уход за вялой кожей
Уход за волосами весной
Красивые волосы весной
Наращивание ресниц
Все о средствах для укладки волос
Уход за кожей лица весной
Вредит ли наращивание волос?
SPA-процедуры дома
Красота без лишних затрат
Виды эпиляции на лице
Крем для лица - а вы знаете, как его правильно наносить?
Салон Красоты для будущей мамы
Мезотерапия для лечения волос