Уход за кожей лица зимой

Уход за кожей лица зимой

Советы по уходу за кожей лица зимой.

Без правильного ухода за кожей лица в морозную и ветреную погоду холод делает нашу кожу более уязвимой, она становится тусклой, появляется сухость, шелушение и раздражение. Перепады температуры не лучшим образом сказываются на состоянии нашей кожи и поэтому следует позаботиться о правильном уходе за кожей лица и её защите в самое холодное время года.

Все зимние косметические средства должны быть питательными, на масляной основе и иметь в составе активные натуральные масла и витамины.

Крема, которые в своем составе в качестве основы используют вазелин нельзя применять долгое время. Вазелин покрывает кожу тонкой плёнкой, которая не дает коже дышать, а также приводит к закупорке пор, что в свою очередь вызывает покраснения и появление прыщей. Пользоваться кремами на основе вазелина хорошо при активном отдыхе на морозе.

Морозный зимний воздух сильно обезвоживает кожу, для того, чтобы этого не случилось, за 20-30 минут до выхода из дома нанесите на кожу лица питательный крем. Если же вы решили нанести увлажняющий крем, то его следует наносить минимум за 40 минут до выхода из дома или использовать в качестве ночного крема. И не забудьте нанести на губы гигиеническую помаду или бальзам с натуральными маслами и витаминами, ведь нет ничего хорошего в обветренных, шелушащихся и растрескавшихся до крови губ.

Косметологи не рекомендуют пользоваться зимой косметическими средствами в состав которых входит глицерин. Глицерин хорошо увлажняет и защищает кожу только в теплое время года, но никак не в минусовые температуры. Пользоваться косметикой с глицерином зимой можно только в том случае, если вы не собираетесь выходить из дома или при вечернем уходе за собой.



В зимнее время хорошо бы периодически баловать свою кожу питательными маслами, которые восстанавливают поврежденный морозами кожный покров. Для этого перед сном нанесите на очищенную кожу лица и рук небольшое количество масла виноградных косточек,жожоба, оливковое, кокосовое, карите, авокадо, миндальное. Эти масла успокаивают кожу, насыщают витаминами, дают ей дышать и не забивают поры. Излишки удалите промокнув лицо бумажным полотенцем или салфеткой.

Очищать кожу лица в зимнее время лучше всего при помощи геля или пенки для умывания, а скрабы и пилинг использовать незадолго до того, как ложиться спать. Спиртосодержащими косметическими средствами зимой лучше не злоупотреблять, пользоваться ими только по мере сильной необходимости, потому что они сильно сушат кожу, а в сочетании с центральным отоплением и морозами - это будет уже слишком жестоко по отношению к нежной коже лица.

И не забывайте про руки, они тоже страдают от сильных морозов. Носите в сумочке крем для рук и используйте его каждый раз, после того, как помоете их.

Берегите себя и будьте красивы!

Автор: Елена Григорьева AlenKKKa

Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Дарина" и указать автора статьи.



Понравилось - репост:


СПА-процедуры: удовольствие, в котором не следует себе отказывать
Омолаживающие маски для лица
Антивозрастной уход за кожей лица с 30+ до 40+ лет
Как лечить солнечные ожоги
Уход за лицом
Защита от солнца
Как тратить меньше денег на косметику
Как осветлить волосы в домашних условиях
Коллаген для кожи
Выпадение волос
Как избавиться от пигментных пятен
Ваш идеальный онлайн-шоппинг на PARFUMS.UA
Перокситерапия - красота и здоровье вашей кожи
Безинъекционная мезотерапия
Как убрать темные круги под глазами
Антиэйджинг: рецепты молодости
Отбеливание зубов
Ополаскиватель для рта
Антистатик для волос
Натуральная косметика
Скраб для тела
Скраб для губ
Средства от морщин
Как выглядеть моложе своего возраста
Как выглядеть на 10 лет моложе
Уход за кожей лица
Чистая кожа
Блеск волос: как сделать волосы блестящими
Красота женщины
Маникюр
Парики и печати для бровей.
Омоложение: процедуры сохраняющие молодость кожи лица
Омоложение кожи лица
Мицеллярная вода
Быстрое омоложение без хирургического вмешательства
Популярные косметические процедуры для омоложения
Средства для снятия макияжа с глаз
Как избавиться от морщин?
Омолаживающие кремы для лица 50+
Сильные и красивые волосы - это просто!