Уход за губами

Уход за губами

Как правильно ухаживать за кожей губ в домашних условиях.

Кожа губ очень тонкая и у нее отсутствует естественная защитная смазка, сальных желез возле губ мало, а то небольшое количество что есть, находятся в уголках губ. Именно поэтому кожа губ очень часто страдает от сухости и трещинок.

Очень некрасиво выглядят шелушащиеся губы, особенно, если они еще и накрашены. Зрелище, прямо скажем, отталкивающее. Именно поэтому ежедневный уход за кожей губ просто необходим.

Очень сильное негативное влияние на сухость губ оказывает такая вредная привычка как курение, а также возрастные изменения, перепады температур, сильный мороз или жара, ветер, авитаминоз. Матовые или стойкие помады тоже способствуют появлению сухости кожи губ, поэтому лучше не пользоваться ими часто.

Чтобы губы всегда были мягкими и красивыми, без шелушений и трещин, не забывайте наносить на губы перед сном увлажняющую гигиеническую помаду, а перед выходом на улицу нанесите защитный бальзам для губ.

Перед тем, как нанести цветную помаду или блеск, смажьте губы тонким слоем гигиенической помады, бальзамом для губ или праймером, вбейте их в кожу губ и поверх нанесите помаду. Так и губы будут защищены, и помада продержится дольше.

Снимать помаду с губ лучше косметическим молочком, мицеллярной водой или питательным бальзамом при помощи ватного диска, аккуратно, не растягивая и не растирая нежную кожу губ.

Периодически проводите отшелушивание кожи губ при помощи скрабов, чтобы избавиться от омертвевших клеток и для улучшения микроциркуляции.



Для холодного времени года выбирайте средства для губ, в которых содержатся натуральные растительные увлажняющие масла: масло кокоса, оливы, макадамии, карите. Если в составе будут указаны такие ингредиенты как: гиалуроновая кислота, керамиды и глицерин, то такое средство для губ обеспечит защиту и предотвратит шелушение кожи, стянутость и трещинки.

Для летнего варианта ухода за кожей губ выбирайте легкие бальзами или гигиенические помады с SPF защитой.

Похожие статьи: Как увеличить губы в домашних условиях, Скраб для губ, Косметические салоны, Бальзам для губ, Макияж губ.

Автор: Елена Григорьева AlenKKKa

Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Дарина".



Понравилось - репост:


Стробинг
Контуринг
Мезотерапия для лица
Как выглядеть моложе
Глицерин
Дряблая кожа под глазами
Глицерин от морщин
Маникюр
Педикюр
Ботулинотерапия
Косметика для мужчин
Как убрать пигментные пятна
Макияж, который молодит
Декоративная косметика
Косметика для мужчин
Уход за ногтями
Водостойкие средства для бровей
Водостойкий тональный крем
Чем освежить дыхание
Сыворотки от выпадения волос
Перманентный макияж
Густые брови
Помощь волосам после домашнего осветления
Загораем правильно
Уход за кожей лица в жару
Как убрать морщины
Как увеличить губы
Бальзам для роста ресниц
Как быстро отрастить волосы
Ботулинотерапия
Стойкая губная помада
Водостойкий тональный крем
Водостойкая тушь
Больше огня: 5 секретов правильной красной помады
Омолаживающий крем для кожи лица
Омолаживающий уход за кожей лица по-корейски
Уход за кожей в жару
Макияж губ
Праймер для лица
Как выбрать кисть для нанесения тонального крема