Уход за кожей лица в жару

Уход за кожей лица в жару

Как ухаживать за кожей лица в сильную жару для тех кому 45+

Для женщины, входящей в возраст менопаузы, этот вопрос весьма актуален. Кожа в элегантном возрасте и так переживает свои не лучшие времена (дряблость, морщины, неровный цвет кожи), но к этим неприятностям добавляются еще и те, которые вызывает летняя жара.

В это время не только нарушается кровообращение, что негативно сказывается на обновлении эпидермиса и выработке коллагена, но и сама дерма становится сухой, на коже появляются пигментные (печеночные) пятна, а с появившимися морщинами очень трудно справиться.

Самым главным пунктом по уходу за кожей лица в жару становится максимальное увлажнение кожи. В этом вам помогут антивозрастные увлажняющие кремы и сыворотки с гиалуроновой кислотой.

Кремы для лица и стики SPF 50+ всегда должны быть у вас в сумочке, чтобы периодически обновлять защитный слой. Не забываем и про солнцезащитный спрей для волос, перед выходом на улицу нанесли и забыли. И вам красиво и волосам радость.

Не стоит пренебрегать и средствами глубокой очистки кожи. С возрастом роговой слой дермы становится более плотным и поэтому глубокая очистка ей просто необходима. Она помогает избавиться от загрязнений и открывает закупоренные поры от сальных пробок.

В средствах по уходу в жаркое время года не должно быть спирта. Кожа и так страдает от сухого воздуха, а спирт в косметике просто не оставит ей шанса на красоту. Все отбеливающие средства и пилинги с кислотами убираем с глаз долой, осенью и весной они "самое то!", но не летом. Туда же отправляем (до лучших времен) инвазивные и обновляющие процедуры, чистые масла.

Ну и напоследок... Откажитесь от косметики с плотным покрытием. На жаре она течет, забивает поры, кожа не дышит, появляется раздражение, сыпь и шелушащиеся пятна. Видок тот ещё...

А вот, пожалуй и всё, что жизненно необходимо для того, что необходимо делать для поддержания себя в идеальном виде в изнуряющую летнюю жару. Список вовсе не большой, но проверен на себе жизненным опытом.

Берегите себя!

Автор: Елена Григорьева AlenKKKa

Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Дарина".



Понравилось - репост:


Дряблая кожа под глазами
Глицерин от морщин
Маникюр
Педикюр
Ботулинотерапия
Косметика для мужчин
Как убрать пигментные пятна
Макияж, который молодит
Декоративная косметика
Косметика для мужчин
Уход за ногтями
Водостойкие средства для бровей
Водостойкий тональный крем
Чем освежить дыхание
Сыворотки от выпадения волос
Уход за губами
Перманентный макияж
Густые брови
Помощь волосам после домашнего осветления
Загораем правильно
Как убрать морщины
Как увеличить губы
Бальзам для роста ресниц
Как быстро отрастить волосы
Ботулинотерапия
Стойкая губная помада
Водостойкий тональный крем
Водостойкая тушь
Больше огня: 5 секретов правильной красной помады
Омолаживающий крем для кожи лица
Омолаживающий уход за кожей лица по-корейски
Уход за кожей в жару
Макияж губ
Праймер для лица
Как выбрать кисть для нанесения тонального крема
Тональный крем для жирной кожи
Легкие тональные кремы на лето
Тональные средства для летнего макияжа
Тональные средства для идеального макияжа
Лучшие солнцезащитные кремы под макияж