Загораем правильно

Загораем правильно

Как получить красивый ровный загар и не стать "сушеной воблой".

Красивый и ровный загар - это, безусловно, красиво. Да к тому же еще и весьма полезно! Солнечные ванны улучшают иммунитет, выработка серотонина способствует душевному равновесию и прекрасному настроению, а витамин D (который вырабатывается во время пребывания на солнце) делает наши зубы здоровыми и крепкими.

Как ни посмотри одни плюсы. И чтобы это так и оставалось, необходимо усвоить несколько простых правил правильного загара.

Чтобы ультрафиолет приносил только пользу купите крем для загара с хорошей SPF защитой. Ведь чем выше SPF, тем дольше вы сможете находиться на солнце. Если вы проводите достаточно много времени на улице, то возьмите крем с SPF 50 и выше, а если только по необходимости и небольшими перебежками, то вполне хватит и SPF 15.

Будьте терпеливы и начинайте загорать постепенно. Очень многие (да почти все), делают одну и ту же ошибку из года в год, хотят за день обзавестись сногсшибательным загаром и повергнуть всех в пучину зависти. Но, как правило, всё получается ровно наоборот... Солнечные ожоги, после которых кожа болит, да еще со временем облезает кусками оставляя некрасивые следы, кроме взглядов жалости и недоумения не вызывают ничего. Поэтому только постепенный загар (по 20 минут до обеда и 20 минут после, когда солнце не так сильно печёт) и регулярное нанесение солнцезащитного крема (раз в 2-3 часа) позволит вам загореть красиво и безболезненно.

А чтобы загар ложился ровно и долго держался необходимо очистить кожу от омертвевших клеток. Это делается при помощи скраба или мочалки. Хорошенько промассируйте все тело, чтобы очистить кожу от загрязнений и мертвого слоя эпидермиса. Одного раза в неделю отшелушивающего массажа будет достаточно.



Для выработки меланина достаточно провести на улице под открытым небом или в ажурной тени всего 2-3 часа, а потом его выработка заканчивается и поэтому нет смысла жариться на солнце целыми днями. Нужно просто спланировать свой день так, чтобы и позагорать успеть и культурно отдохнуть (музеи, экскурсии и концерты еще никто не отменял).

Вечером не забудьте нанести на тело увлажняющий крем, потому что организм воспринимает загар как некую угрозу, которая влечет повреждение кожи и организм пытается верхний слой отшелушить.

Для лица, чтобы избежать появления сетки морщин, воспользуйтесь восстанавливающим кремом с ультраувлажняющим эффектом.

Ну и в качестве напоминания: не выходите в середине дня под палящие солнечные лучи (если в этом нет крайней необходимости). А если уж так вышло, что выйти просто необходимо, то за 20 минут до выхода нанесите солнцезащитный крем и выпейте чашку зеленого чая, он богат антиоксидантами и борется с процессом разрушения клеток изнутри.

Берегите себя, будьте красивы и здоровы!

Автор: Елена Григорьева AlenKKKa

Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Дарина".



Понравилось - репост:


Глицерин
Дряблая кожа под глазами
Глицерин от морщин
Маникюр
Педикюр
Ботулинотерапия
Косметика для мужчин
Как убрать пигментные пятна
Макияж, который молодит
Декоративная косметика
Косметика для мужчин
Уход за ногтями
Водостойкие средства для бровей
Водостойкий тональный крем
Чем освежить дыхание
Сыворотки от выпадения волос
Уход за губами
Перманентный макияж
Густые брови
Помощь волосам после домашнего осветления
Уход за кожей лица в жару
Как убрать морщины
Как увеличить губы
Бальзам для роста ресниц
Как быстро отрастить волосы
Ботулинотерапия
Стойкая губная помада
Водостойкий тональный крем
Водостойкая тушь
Больше огня: 5 секретов правильной красной помады
Омолаживающий крем для кожи лица
Омолаживающий уход за кожей лица по-корейски
Уход за кожей в жару
Макияж губ
Праймер для лица
Как выбрать кисть для нанесения тонального крема
Тональный крем для жирной кожи
Легкие тональные кремы на лето
Тональные средства для летнего макияжа
Тональные средства для идеального макияжа