Таиланд

Таиланд

Самой экзотической страной Востока является Таиланд.

Гостей со всей планеты притягивают отдохнуть в Таиланде необычные традиции и нравы местных жителей, загадочная архитектура, пышная природа, бесконечные пляжи.

Сказочный Сиам, побережья которого ласкают водные просторы двух океанов, готов одарить всех желающих незабываемыми воспоминаниями и массой впечатлений.

Королевство Таиланд, первым делом, славится пышностью и красотой архитектуры и природы. Архитектура загадочной страны представлена во многом различными монастырями, гармонично сочетающие в себе как китайские, так и индийские элементы.

Но каждый храм по своему уникален, так как абсолютно все архитектурные сооружения этой страны различаются по стилистическому решению, в зависимости от периода постройки и местных традиций. Людям, решившим наведаться в путешествие в Таиланд, откроются загадки древнего Сиама.

Довольно часто самобытные буддийские храмы украшены изображениями мифических существ, оберегающих храмы своими сверхъестественными способностями и сценами, взятыми из индуистского эпоса. Основной религией Таиланда является буддизм, известный своей силой, развивающей дух, за счет самопогружений и медитаций.

Буддийские храмы всегда открыты для гостей абсолютно любой веры, так что поехавшим в Таиланд, отдых одарит не только экзотическими развлечениями, но и даст серьезную возможность в своем внутреннем мире обрести гармонию, под наставлениями и бдительным контролем буддийских монахов поучаствовать в медитации.



Также Таиланд – это бесконечная гряда песчаных белоснежных пляжей, окаймленных лазурью моря с одной стороны и пальмами с другой.

Все пляжи этого королевства прекрасны по-своему. На одном существует возможность провести отпуск в Таиланде, наслаждаясь чарующей тихой атмосферой романтики и покоя, в уютном ресторане в красивом океанском заливе, другой одарит массой незабываемых впечатлений на экзотических вечеринках.

Большинство пляжей имеют очень развитую туристическую инфраструктуру, а некоторые укромные уголки побережья остаются спокойными и уединенными – здесь на огромное расстояние не встретится ни один отель. Каждая часть побережья по-своему прекрасна и очаровательна, и у каждой присутствуют свои особенности.
К примеру, если поездка в Таиланд проходит с ребенком, то хорошим выбором будет остров Самуи, с замечательным пляжем Липа Ной, который значительно отличается своим очень неглубоким морем продолжительностью несколько сотен метров от начала берега.

Туризм в королевстве Таиланд, развит уже не один и не два года. В зависимости от пожеланий отдыхающих, можно отдохнуть в Таиланде, как в маленьком неприметном бунгало на морском берегу, так и в роскошном фешенебельном отеле. Практически все отели отличаются достаточно высоким уровнем сервисного обслуживания и могут предложить различные виды развлечений и отдыха, в зависимости от увлечений и вкусов своих гостей. В некоторых находятся лучшие рестораны, клубы и развлекательные заведения.

Некоторые могут предложить туристам разнообразие водных спортивных мероприятий. Дайвинг, виндсерфинг, водные лыжи – лишь малая часть активных видов отдыха, которые, как правило, предлагает развитая туристическая инфраструктура в Таиланде.

Решение поехать в Таиланд с целью наслаждения природой - отличный выбор, так как новое направление в туристической сфере – эко-туризм набирает все большую популярность. В этой стране существенно развита система историко-культурных и природных парков.

Также огромной распространенностью пользуется и морской эко-туризм. За последние десять лет в Таиланде осуществилась организация несколько десятков красивейших национальных морских парков. Одним из популярнейших является Национальный Анг Тонгский Морской Парк, состоящий из сорока двух островов.



Понравилось - репост:


Малайзия
Острова Кука
Милан
Хорватия
Остров Крит
Греция - остров Кос
Египет
Голландия
Остров Корфу
Северные страны Европы
Отдых в Горном Алтае
О корейской кухне и кое-что еще
Сингапур
Мексика
Италия
Таити
Остров Кокос
Остров Маврикий
Остров Бали
Ибица
Остров кенгуру
Остров Тенерифе
Карнавал в Венеции
Отдых в Японии
Критерии выбора отеля
Питание в путешествии
Путешествие в одиночестве
Памятка туристу, или как отдохнуть заграницей
Венгерская кухня: рецепты и блюда венгерской кухни
Будапешт: путеводитель по городу и карта Будапешта
Деньги Венгрии: валюта Венгрии и монеты Венгрии
Цены в Венгрии. На что ориентироваться туристам
Что взять с собой в Венгрию
Погода в Венгрии в разные времена года
Что привезти из Венгрии? Покупки и сувениры из Венгрии
Купальни Сечени в Будапеште, Венгрия
Красота по-шведски
Туры в Кистоун, США
Туры в Сан-Кристобаль-де-лас-Касас, Мексика
Как сэкономить в поездке по Европе