Египет

Египет

Эта древнейшая страна с очень развитой туристической инфраструктурой и богатыми культурными традициями привлекает путешественников со всей планеты.

В Египте существует возможность отдыхать в любое время года, но пик популярности этот курорт приобретает во время рождественских каникул и Нового года.

Отдых в Египте – это популярная Хургада, великолепный Шарм-эль-Шейх, климатический санаторий Сафага, Эль Гуна, называющаяся египетской Венецией, полюбившиеся дайверам Макади Бей и Дахаб.

Египет всегда был и остается курортом самого недорогого пляжного отдыха.

В Египте, вдоль побережья Красного моря каждый год собираются дайверы и серферы: одни погружаются под воду и любуются красотой кораллов, другие ловят волну.

Бьющая через край экзотика, разнообразные экскурсии, качественные отели, широкие песчаные пляжи, теплое море и прекрасные климатические условия - все это создает незабываемый отдых в Египте.

Помимо самых популярных Египетских курортов туристов ожидает романтическая Эль Гуна и VIP-курорт Сома Бей. Недорогие туры в Египет рациональнее всего приобретать в середине января, в то время когда наплыв отдыхающих идет на спад. В общем, стоит выбирать тур в Египет любой длительности и помнить: солнце, моря и незабываемые впечатления обеспечены!

Египет уже на протяжении многих лет привлекает туристов из самых разных уголков планеты. И причиной тому является не только солнце и море круглый год, но и гостеприимный и качественный сервис отелей Египта.



Туры в Египет дают возможность познакомиться с одной из самой развитой и древнейшей цивилизацией, которая оказала огромнейшее влияние на формирование мировой культуры.

Египет является классикой пляжного отдыха. Не зря египетский отдых с давних пор остается очень популярным туристическим направлением в любое время года.

Первое, о чем задумываются люди, когда говорят и думают о Египте — знаменитые на весь мир египетские пирамиды, представляющие собой каменные обелиски некогда могущественного и процветавшего государства. Пирамиды являются надгробиями древней Египетской культурой и Меккой современного ежегодного туристического отдыха.

Они располагаются вдоль западного побережья Нила маленькими группами, недалеко от того места нахождения бывшей столицы фараонов — Мемфиса. Большая группа пирамид сосредоточена в пригородах Каира: Абу-Сире, Дахшуре, Саккаре. Пирамиды Хеопса, Микерина и Хефрена находятся в Гизе. В небольшом расстоянии от них существует возможность увидеть Большого Сфинкса, являющегося знаменитым памятником Древнего Египта. Огромная статуя с головой человека и телом льва смотрит на Восток параллельно тридцатой параллели. Она изготовлена из известнякового монолита и обладает достаточно огромными размерами: 20 метров в высоту и 72 метра в длину. Издавна считается, что сфинкс был сделан во время конструирования пирамиды Хефрена, а его голова и лицо обладает чертами этого фараона.

Самый большой город в Африке и столица Египта — Каир. В этом месте находятся многочисленные музеи и архитектурные памятники.

Египетский национальный музей в центре Каира достоин особого внимания. Коллекция уникальных экспонатов насчитывает более, чем 100 000 различных изделий, среди которых знаменитая маска Тутанхамона и золотой саркофаг весом сто десять килограмм.

«Матерью» называли в Древнем Египте реку Нил. Эта река в прямом смысле слова всегда была и до сих пор остается источником жизни для египтян: вдоль узкой долины реки проживает практически все население Египта. Очень познавательным и увлекательным может стать приключение по Нилу с посещением самых известных памятников истории — Мавзолей Ага Хана с Асуном, Ком-Омбо, Эдфу, Эсны, Луксора.



Понравилось - репост: