Ибица

Ибица

Ибица является третьим по величине островом Балеарского архипелага, который принадлежит Испании и омывается водами Средиземного моря.

Ибица – это притягательное и красивое место на побережье, на котором можно увидеть чарующие пляжи из белого песка, покрытые цветами луга и цветущие предгорья, белые домики немного чудной архитектуры, щедрое южное солнце и сияющая голубизна морских волн.

Недаром путешествия на Ибицу так популярны среди знаменитостей мирового спорта и эстрады, известных музыкантов, журналистов, писателей, художников, звездных актеров киноиндустрии.

Ибица давно получила славу одного из самых лучших курортов для молодежи. В развлекательный тур на Ибицу съезжаются молодежные и веселые компании со всей Европы в целях поиска фантастических и небывалых развлечений.

С наступлением ночного времени суток улицы крупного курорта начинают жить ярко и горячо, наполненной безграничным весельем жизнью. На этом острове практически не существуют какие-либо правила и ограничения в выборе одежды, вследствие этого молодежь на острове одевается вызывающе экстравагантно и подчас даже вольно.

Ночная жизнь Ибицы поражает своей оригинальностью и великолепием – изысканные шоу-демонстрации мод, грандиозные дискотеки, лучшие танцевальные площадки, затейливые клоунады, красочные маскарады и экзотические шоу.

Пляжные зона острова не настолько обширны и велики по размерам, как, например, пляжи других крупных мировых курортов, но они на удивление уютны, сказочно разнообразны и на редкость живописны, поэтому считаются одними из самых лучших и популярных на Средиземноморье. Богатство и красота подводного мира, лежащего у берегов острова, привлекает и заманивает сюда многочисленных любителей дайвинга и подводного плавания.



Отдыхающие, посещающие третий по величине остров всего Балеарского архипелага, обладают возможностью остановиться как в самобытных рыбацких поселках, расположившихся на берегах Средиземного моря, так и в одноименной столице.

Главным плюсом расположения в столице острова Ибица является приоритет знакомства с историческими и архитектурными достопримечательностями и культурным наследием Старого города (Далт Вила), находящимся под патронажем ЮНЕСКО и именуемым как «Достояния Человечества». Этот город расположился за древними крепостными оградительными сооружениями Ибицы-Таун, прямо на холме над дорогой в порт.

Главным плюсом отдыха в чертах рыбацких поселках является свобода и тишина , а также возможность лицезреть реальную красоту природы, а не роскошь острова Ибица.

Но относительно небольшие размеры острова позволяют и «городским», и «деревенским» не испытывать сложностей с перемещением, поэтому все в равной степени имеют возможность познать разные стороны отдыха на Ибице, который сам по себе не мыслим без походов и отдыха на роскошных пляжах. Уникальной достопримечательностью Ибицы являются колоритные и яркие местные рынки, торгующие изделиями в стиле хиппи. На острове до сих пор есть возможность ощутить беззаботность атмосферы целой эпохи «детей цветов».

Ибица — признанный мировой центр альтернативной моды, изобретенных хиппи и получивший название «ad lib». А Средневековая праздничная ярмарка Ибицы каждый год собирает не меньше туристов, чем повсеместные рынки хиппи, то есть более 20 тысяч человек. Отдых на острове становится прерогативой скорее молодого населения мира, но существует очень много исключений.

Если человек богат и вечно молод душой, то выбор этого горячего и зажигательного курорта не оставит его равнодушным и после первого посещения этого места, он обязательно захочет вернуться обратно и вновь насладиться незабываемыми пейзажами, гостеприимностью местного населения, и самыми невообразимыми танцевальными событиями всей планеты.



Понравилось - репост:


Гоа
Малайзия
Острова Кука
Милан
Хорватия
Остров Крит
Греция - остров Кос
Египет
Голландия
Остров Корфу
Северные страны Европы
Отдых в Горном Алтае
О корейской кухне и кое-что еще
Сингапур
Мексика
Италия
Таити
Остров Кокос
Остров Маврикий
Остров Бали
Таиланд
Остров кенгуру
Остров Тенерифе
Карнавал в Венеции
Отдых в Японии
Критерии выбора отеля
Питание в путешествии
Путешествие в одиночестве
Памятка туристу, или как отдохнуть заграницей
Венгерская кухня: рецепты и блюда венгерской кухни
Будапешт: путеводитель по городу и карта Будапешта
Деньги Венгрии: валюта Венгрии и монеты Венгрии
Цены в Венгрии. На что ориентироваться туристам
Что взять с собой в Венгрию
Погода в Венгрии в разные времена года
Что привезти из Венгрии? Покупки и сувениры из Венгрии
Купальни Сечени в Будапеште, Венгрия
Красота по-шведски
Туры в Кистоун, США
Туры в Сан-Кристобаль-де-лас-Касас, Мексика