Остров кенгуру

Остров кенгуру

На остров кенгуру приезжают не только ради самих кенгуру и утконосов.

Не смотря на то, что Австралия своим географическим положением как бы держит марку, желающих увидеть поистине что-то умопомрачительное после двадцатичасового перелета, множество. Остров кенгуру – это стран антиподов, которая оправдает даже самые заоблачные ожидания. Это целая отдельная планета, а не страна. Здесь собраны самые редкие виды животных и растений. И тут же рядом вырастают сверкающие небоскребы Сиднея и старинные архитектурные постройки, пляж, Королевский ботанический сад и зоопарк.

Бархатный сезон в Австралии заканчивается уже в апреле, но дожди идут меньше, чем в марте. В это время уже не просто можно, но нужно окунаться в воду с головой, ведь температура воды на пляжах Сиднея не опускается ниже 20 градусов. Остров кенгуру приветствует своих туристов огромными окнами Vibe Hotel Rushcutters Bay, на крыше которого расположен еще один пляж – такой огромный бассейн. Тому, кто предпочитает историю и классику, можно остановиться в Medusa – отеле, который располагается в особняке XIX века. Это место идеально подходит тем, кто обожает ходить пешком по музеям, от сюда буквально рукой подать до местных достопримечательностей.

Наверное, ради одного пляжа стоит посетить Австралию, точнее не ради одного, а нескольких. Остров кенгуру дал каждому пляжу свое название. Самый популярный – это, пожалуй, Glamourama – местная молодежная тусовка самых сливочных сливок общества. Для тех. Кто хочет успеть увидеть прекрасных купальщиц и мускулистых серфингистов апрель – не время прибытия на остров. Местные модницы любят ходить на пляж не просто в бикини, поверх они любят одевать жакету из каракульчи.



Сидней – город, где не только можно наплаваться, нагуляться, но и наесться вкусно и сытно. Можно даже для интереса поискать рестораны с плохой кухней – их просто не существует. Чтобы бы посетитель не выбрал – мясо, сыр или салат – все очень вкусно и качественно, даже без такой приправы, как вид на город с теплохода. После вкусного обеда по закону Архимеда, полагается ну если не поспать, то расслабиться уж точно. Это можно с легкостью сделать, посетив местные SPA-салоны. Остров кенгуру включает целые отели SPA. Кстати, модницы Сиднея любят не только посещать салоны красоты, но и SPA вечеринки, которые представляют собой плескания намассаженых и напомаженных тел в огромном бассейне под открытым небом.

Какой же отдых без покупок и совсем не обязательно кидаться в самый дорогой бутик, можно пройтись по рынку. Да, рынку, который так надоел на родине, но здесь это нечто потрясающее – это сокровищница. Здесь можно приобрести дизайнерский наряд принцессы из шифона, атласа с кружевами, или ожерелья огромного размера. Остров кенгуру – это исполнение самых розовых мечтаний. Здесь можно приобрести даже розовый бриллиант. Купив платье, можно надеть его и прямиком отправиться на рифы, точнее на Большой Барьерный риф – самый крупный коралловый риф на Земле. Его прозвали Австралийскими Карибами. Ради такого удовольствия можно по быстрому научиться нырять с аквалангом. Яркие рыбки, черепахи, даже рифовые акулы промелькнут перед глазами во время получасовой прогулки с инструктором.

Находившись, наевшись и наплававшись, можно приступить к покупкам самого главного, ради чего каждый совершает путешествия – сувениров. Остров кенгуру предлагает такие предметы искусства, как аборигенная живопись, приобрести которую можно в любой художественной галерее. Дети ждут конечно же игрушек, здесь можно купить сувенирные игрушки в виде коал или сапожки Ugg. А друзьям, пожалуй, привезем самое вкусное – сыр, вяленое мясо и бутылочку лучшего местного красного вина.



Понравилось - репост:


Острова Кука
Милан
Хорватия
Остров Крит
Греция - остров Кос
Египет
Голландия
Остров Корфу
Северные страны Европы
Отдых в Горном Алтае
О корейской кухне и кое-что еще
Сингапур
Мексика
Италия
Таити
Остров Кокос
Остров Маврикий
Остров Бали
Ибица
Таиланд
Остров Тенерифе
Карнавал в Венеции
Отдых в Японии
Критерии выбора отеля
Питание в путешествии
Путешествие в одиночестве
Памятка туристу, или как отдохнуть заграницей
Венгерская кухня: рецепты и блюда венгерской кухни
Будапешт: путеводитель по городу и карта Будапешта
Деньги Венгрии: валюта Венгрии и монеты Венгрии
Цены в Венгрии. На что ориентироваться туристам
Что взять с собой в Венгрию
Погода в Венгрии в разные времена года
Что привезти из Венгрии? Покупки и сувениры из Венгрии
Купальни Сечени в Будапеште, Венгрия
Красота по-шведски
Туры в Кистоун, США
Туры в Сан-Кристобаль-де-лас-Касас, Мексика
Как сэкономить в поездке по Европе
Как организовать загранпоездку