Остров Корфу

Остров Корфу

Остров Корфу расположен на северо-западе Греции. Этот невероятный по своей красоте уголок омывается со всех сторон Ионическим морем и относится к числу самых популярных курортов Европы.

Путешествие на остров Корфу станет настоящим ярким приключением, о котором приятно будет вспомнить и через много лет.

Остров Корфу славится цитрусовыми садами и оливковыми рощами, живописными гротами и бухтами, красотой и пышностью природы. На острове множество пляжей, безупречных по своей оснащенности и чистоте.

Наибольшей популярностью из всех предлагаемых развлечений у туристов, как правило, пользуются серфинг и дайвинг. На побережье острова, кроме того, расположены многочисленные бары и дискотеки. Таким образом, каждый сможет организовать свой отдых на свой вкус.

Кроме того, отдых на этом прекрасном острове – неплохой повод получше узнать историю Греции. Здесь можно вспомнить и мифы о любви нимфы Керкиры (кстати, по-гречески название острова Корфу так и звучит – Керкира) и бога Посейдона, путь Одиссея в родную Итаку, который проходил через остров Корфу, миф о Золотом Руне, где именно этот остров стал прибежищем для Ясона и аргонавтов.

В ходе истории остров Корфу претерпел множество завоеваний, что отразилось на его облике и быте островитян. Поэтому экскурсии по столице острова, городу Керкира, будут весьма интересными.

Здесь можно увидеть, как переплетаются архитектура и быт разных народов: римлян, турок, французов, англичан. Византийские храмы здесь соседствуют со средневековыми крепостями, а узкие улочки сменяются широкими французскими кварталами.



Старый город состоит из лабиринта узких улочек, мощенных булыжником, эти улочки получили название «кантуниа», они настолько узки, что по ним не может передвигаться транспорт.

В северо-восточной части города расположена новая крепость, которая представляет собой огромный оборонительный комплекс. До недавнего времени эта крепость была закрытой для туристов, поскольку там размещался морской гарнизон. Теперь же там проводят экскурсии по лабиринтам средневековых сооружений.

Старая крепость расположена на искусственном островке. По всему периметру она также окружена оборонительными сооружениями. Ее интерьер отреставрирован, и на ее территории проводятся культурные мероприятия, исторические шоу с использованием звуковых и световых спецэффектов.

Здесь же можно увидеть такие достопримечательности, как площадь Спинада, дворец святых Михаила и Георгия, Сады и многое другое.

Остров Корфу настолько богат достопримечательностями, что даже те, кто бывает здесь не первый раз, всегда открывают для себя что-то новое.

Остров Корфу отличается богатым художественным и музыкальным наследием. Здесь действует 18 музыкальных училищ, ученики которых часто устраивают концерты на улице летом. На улицах можно увидеть и выступления хоровых коллективов, и струнных оркестров.

В многочисленных картинных галереях постоянно проходят выставки. Летом проводится множество фестивалей музыки и танца.

Человек, выбравший местом проведения отпуска остров Корфу, обязательно останется доволен.

Здесь можно выбрать любое развлечение на свой вкус. Здесь одно из лучших в мире полей для гольфа, множество теннисных клубов, богатая традиция игры в крикет.

Тот же, кто не желает заниматься активными видами отдыха, может проводить время на живописных пляжах. По вечерам на острове работают все бары и дискотеки, но для любителей тихого отдыха также найдется занятие.

К примеру, можно испытать удачу в местном казино. А гостеприимство жителей Корфу, их сердечность и радушие – это первое, что чувствует каждый приезжающий.



Понравилось - репост: