Болгария

Болгария
Болгария

Отдых в Болгарии.

Болгария встретит своих гостей ласковым морем, теплым песком, красивой природой и буйством красок.

Болгария - это поля роз, сады и виноградники, минеральные лечебные источники и бесконечные пляжи, горы, древние города и монастыри.

Дно моря ровное, с пологим спуском, вода прозрачная и чистая, а великолепные песчаные пляжи делают отдых в Болгарии особенно комфортным для тех, кто едет отдыхать с детьми.

Климат в Болгарии в северной части страны умеренно-континентальный, а в южной очень похож на средиземноморский. В Болгарии четыре сезона являются четко выраженными.

Летний курортный сезон в Болгарии длится с конца мая по конец сентября.

Июнь в Болгарии относительно дождлив, температура днем +25 градусов тепла, ночью до +15, температура воды +22 градуса.

Июль в Болгарии - это самый жаркий месяц и температура воздуха днем не превышает отметку +28 градусов, ночью +23, а море прогревается до +23 градусов тепла.

Болгарский август предоставит теплые, легкие ветра, море с температурой +23 и температура воздуха от +25 до +27 градусов тепла.

Бархатный сезон в Болгарии начинается в сентябре месяце. Море прогрето до + 22, температура воздуха +28 (правда ночами прохладно, всего +16). Великолепная, потрясающая своей красотой болгарская осень дарит нам свое прощальное тепло...

Зимой Болгария предлагает СПА-отели и горнолыжные туры по демократическим ценам, которые вы с легкостью сможете себе позволить.



Горнолыжные курорты Болгарии славятся своими трассами и ухоженными склонами. Вы отлично проведете время вместе с семьей или компанией! А после катания на лыжах вам радушно предложат вкусные блюда национальной болгарской кухни.

Для получения болгарской визы требуется стандартный пакет документов, при оформлении визы через турфирму вам дадут необходимый список. Ну а если у вас есть действующая шенгенская виза, то в Болгарию вы можете въезжать абсолютно свободно.

Ввоз и вывоз иностранной валюты - в любом количестве, но ввоз или вывоз национальной валюты запрещен. Все остальное уточняйте у своего туроператора.

Денежной единицей в Болгарии является болгарский лев - (BGN). 1 лев = 100 стотинкам. Банкноты и монеты выпуска 1991 - 1998 года выведены из обращения!

Банки в Болгарии работают с понедельника по пятницу с 9.00 до 16.00, обед с 12.00 до 13.00. В праздники и выходные дни - не работают.

Совсем не выгодно менять валюту в отелях, но в банке или в городе в обменных пунктах курс хороший. При оплате покупок можно пользоваться основными международными кредитными карточками.

Цены на болгарские товары вас приятно удивят. Запомните, что в субботу в магазинах Болгарии короткий день, но с понедельника по пятницу многие магазины работают до 22.00, а то и круглосуточно.

Beautiful Bulgaria is waiting for you to stay!

Автор: Елена Григорьева AlenKKKa

Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Дарина" и указать автора статьи.



Понравилось - репост: