Сингапур

Сингапур

Государство Сингапур – это архипелаг почти из 50 островов.

На самом крупном из них, Сингапуре, поместился только один большой город – Сингапур.

Сингапур – город контрастов, ведь между сверкающими стеклянными небоскребами по словно игрушечными пагодами Чайна-тауна с лучшими в городе ресторанами.

Между торговым богатством бутиков и отелей класса «люкс» на Орчард-Роуд и лавочками индийского квартала, торгующими тканями и благовониями.

Кроме того, красуются стройные минареты в арабском районе, среди которых выделяется один, построенный англичанином, влюбленным в итальянскую архитектуру.

Запад Сингапура представлен районом Джуронг. Здесь находятся самые интересные природные парки.

В целом в Сингапуре насчитывается около 300 парков. Однако в районе Джуронг остались джунгли, которые не застроили небоскребами.

В так называемом «Птичьем парке» можно увидеть роскошных цветных попугаев, фламинго и, что удивительно, даже пингвинов.

В Ботаническом саду есть отдельный «Сад орхидей», который считается одним из самых авторитетных в мире питомников.

А в зоопарке кроме шоу с участием орангутангов можно полюбоваться на суматранского тигра или карликового гиппопотама, которые на всей остальной земле давно уже вымерли.

У города Сингапур есть остров-спутник Сентоза. Он представляет собой фешенебельный курорт, чья территория занята отелями и огромным парком аттракционов.

Из Сингапура отдыхающие попадают на Сентозу по автомобильному мосту, а затем пересаживаются на монорельсовую дорогу.

Первая остановка – крупнейший в Юго-Восточной Азии океанариум, вторая – музей «Хау-Пар-Вилла-Тайгер-Балм» с сотнями статуй героев китайской мифологии, за ним следует «Деревня династии Танг», где демонстрируют народные обряды.

В конце экскурсии туристов ждет «Парк бабочек», где красивые бабочки могут свободно порхать пол высоко натянутой сеткой.



Понравилось - репост: