Малайзия

Малайзия

Малайзия представляет собой одну из самых красивых азиатских туристических стран Азии, которую можно посетить без особого труда.

Малайзия - оптимистичная и довольно богатая страна.

Малазийская культура базируется на сочетании традиций и обычаев таких культур, как китайская, малайская, индийская и региональная.

Малайзия находится в самом сердце Юго-Восточной Азии, практически достигая экватора на юге. Площадь страны составляет 336700 км2. Она расположена на полуострове Малакка и на северной части острова Борнео.

Западная часть Малайзии и восточная часть разделяются приблизительно шестисоткилометровым пространством Южно-Китайского моря. В северной стороне проходит граница Малайзии с Тайландом, а на юге - с Сингапуром. Восточная часть азиатской страны граничит с Индонезией и Брунеем.

В Малайзии к самым крупным островам относятся острова Пинанг, Лангкави, Тиоман. Кроме того, в состав страны входят тринадцать султанатов, причем два из них расположены на острове Борнео.

Население Малайзии превышает 22 миллиона человек. Можно выделить свыше шестидесяти различных этнических групп, к наиболее многочисленным из которых относятся малайцы, китайцы и индусы.

Помимо ислама, этарелигия является официальной в стране, свободно исповедуются христианство, буддизм, индуизм. Невзирая на различия в религии, традициях, культуре и образе жизни, коренные жители живут в гармонии друг с другом, уважительно относясь к друг другу, поэтому и неудивительно, что они вместе стараются отмечать национальные праздники и проводят фестивальные мероприятия.



Из-за выгодного расположения Малайзии между Индийским океаном и Южно-Китайским морем страна в течение длительного времени была что называется нарасхват у великих держав. С тринадцатого века эту азиатскую страну колонизировали датчане, португальцы, британцы. В 1957 году Малайзия стала независимой страной.

Государство возглавляет король или султан. Местные жители очень дружелюбны, вежливы и приветливы, что неудивительно, ведь в стране сохраняется стабильная политическая ситуация, хорошее экономическое положение и низкий уровень преступности.

Что касается климата Малайзии, то он преимущественно тропический. В низинах на протяжении всего года держится температура в районе 30-35°С. На плоскогорье средний показатель температуры составляет 20-23°С.

Сезон дождей приходится, как правило, на период с ноября по январь. В Куала-Лумпуре на протяжении всего года температура сохраняется на отметке 27-29°С.

Самым прохладным считается период ноябрь-январь.

Часовой пояс составляет + 4 часа. С последнего воскресенья марта по последнее воскресенье сентября этот показатель составляет + 3 часа.



Понравилось - репост: