Остров Кокос

Остров Кокос

Остров Кокос известен также как остров сокровищ, пиратский сейф и Мекка кладоискателей.

Остров Кокос представляет собой самый большой необитаемый остров в мире. Остров находится примерно в 500 км к западу от Коста-Рики, которая является государством Центральной Америки. Собственно к нему и относится данный остров.

Остров Кокос уникален своим биогеографическим положением и разнообразием редких видов представителей животного и растительного мира.

Кокос является самым крупным необитаемым островом в мире. Остров имеет вулканическое происхождение, где обрывистые скалистые берега. Возраст острова составляет 2,5 млн. лет. Среди 4 горных образований острова Кокос высочайшей точкой является вершина горы Иглесиас. Остров покрывают влажные тропические леса. Береговая линия острова довольно сильно изрезана, в частности можно выделить 2 наиболее крупных залива: Chatham, расположенный на северо-восточной стороне острова, и Wafer Bay - на северо-западной.

Остров известен своими красивыми водопадами, которых становится еще больше в сезон дождей. Рядом с островом Кокос располагаются несколько маленьких скалистых островов. Наиболее крупным из них является Isla Manuelita, раньше у него было название Nuez. На острове Кокос подводный мир очень богатый. На острове можно встретить и акул-молотов, и белоперых рифовых акул, марлинов, мантов и сероперых рифовых акул.

В связи с тем, что остров расположен далеко в открытом море, занятия дайвингом представляются возможными лишь профессиональными ныряльщикамт, поскольку требуется выход в океан. Течения и видимость резко меняются буквально каждый час.



Заниматься дайвингом вдоль скалистого побережья острова Кокос весьма приятно. Дно имеет вулканическую породу, где обильно растут длинные водоросли. Большинство обитателей моря можно увидеть на глубине 60-80 футов. Здесь не обойтись без компьютера ныряльщика.

Погружения можно начинать пор прибытии на остров. Лучше всего погружаться в воду окружающую остров, с надувных лодок. На острове предоставляется возможность погружаться четыре раза в день, три раза из которых являются программными и проходят в дневное время. Кроме того, можно попробовать погружение под воду ночью. Ночные погружения можно совершать практически каждую ночь, но перед этим нужно обязательно все обговорить с инструктором. Длина надувных лодок составляет 20 футов.

Для погружения рекомендуется посетить лучшие места острова Кокос. Так, Bird Island, Chatham Bay, которые находятся к юго-востоку от Manuelita, славятся большим разнообразием рыб, к тому же, здесь есть очистительная станция. Manuelita представляет собой северо-восточный мыс, который оканчивается отвесной стеной. Здесь можно встретить белых акул, мраморных скатов и других представителей подводного мира.



Понравилось - репост:


Куда поехать отдыхать.
Кто же такие Майко,Гейко,Гейша и в чём их различие?
Марокко
Гоа
Малайзия
Острова Кука
Милан
Хорватия
Остров Крит
Греция - остров Кос
Египет
Голландия
Остров Корфу
Северные страны Европы
Отдых в Горном Алтае
О корейской кухне и кое-что еще
Сингапур
Мексика
Италия
Таити
Остров Маврикий
Остров Бали
Ибица
Таиланд
Остров кенгуру
Остров Тенерифе
Карнавал в Венеции
Отдых в Японии
Критерии выбора отеля
Питание в путешествии
Путешествие в одиночестве
Памятка туристу, или как отдохнуть заграницей
Венгерская кухня: рецепты и блюда венгерской кухни
Будапешт: путеводитель по городу и карта Будапешта
Деньги Венгрии: валюта Венгрии и монеты Венгрии
Цены в Венгрии. На что ориентироваться туристам
Что взять с собой в Венгрию
Погода в Венгрии в разные времена года
Что привезти из Венгрии? Покупки и сувениры из Венгрии
Купальни Сечени в Будапеште, Венгрия