Отдых в Японии

Отдых в Японии

Япония – страна уникальной культуры, поэтому отдых в Японии станет по-настоящему необычным и интересным.

Отдых в Японии очень разнообразен. Поскольку большую часть страны занимают горы, - это идеальное место для пеших прогулок и лыжных видов спорта.

Южные острова Японии располагают к исследованию фантастического по своей красоте подводного мира.

Страна контрастов

Япония – страна контрастов. Именно это делает отдых в Японии столь увлекательным. Только здесь высокие технологии так тесно соседствуют с многовековыми традициями. Только здесь совсем рядом с огромным небоскребом может располагаться сад камней. Поэтому собираясь в Японию, нужно сразу определиться, что именно хочется посмотреть во время этого отдыха, каким занятиям отдать предпочтение.

Ведь увидеть все за одну поездку просто невозможно. Так, в Йокогаме можно посетить удивительные парки развлечений, в том числе и японский Диснейленд. В Саппоро можно увидеть самобытную красоту Японии, поскольку именно здесь организован отдых на природе.

Лучшее время для поездки в Японию

Несмотря на то, что Япония расположена на островном архипелаге, путешествовать по этой стране весьма удобно, поскольку японские острова соединены мостами. А оригинальная архитектура японских городов вызовет восхищение у любого, даже повидавшего виды туриста.

Лучшим временем для отдыха в Японии считается весна – время цветения сакуры, а также осень, когда японские горы становятся пурпурными от пожелтевших листьев японского клена. Но в связи с расположением этой страны (она охватывает почти все климатические пояса) отдых в Японии всегда порадует благоприятным климатом и красивыми пейзажами.



Японские горы

Ежегодно многие туристические фирмы предлагают туры с восхождением на Фудзияму. Это самая известная и самая высокая гора Японии, на которую ежегодно совершают восхождение боле полумиллиона человек. Вообще в Японии очень много гор и вулканов, которые изобилуют минеральными и горячими источниками, оказывающими благоприятное воздействие на здоровье человека.

Столица Японии

Чаще всего те, кто приехал в Японию впервые, начинают знакомство с этой удивительной страной с ее столицы. Самой известной достопримечательностью Токио считается Императорский дворец, который открывается в определенные часы для посещения туристами.

Поражают и столичные парки. Парк Сиба славится изящными пагодами и красивейшими буддийскими храмами, а Хибия – проходящими здесь выставками хризантем. Токио славится и своими праздниками. Поти в каждый выходной день на улицах столицы можно увидеть праздничное шествие. Часто колонну сопровождает огромный барабан, в который стучат прямо на ходу. Основная часть торжеств, проходящих на улицах Токио, посвящена религиозным праздникам.

Правила хорошего тона по-японски

Поскольку Япония – самобытная страна, отправляясь в путешествие, нужно знать некоторые правила хорошего тона, чтобы не попасть впросак. Так, за столом не следует подносить к губам напиток первым. Пригубить вино можно только после того, как один из присутствующих скажет речь и поднимет свой бокал.

Перед едой в Японии обычно подают влажную салфетку для рук. Ею следует вытереть лишь руки, не касаясь при этом лица, затем салфетку нужно сложить и отложить в сторону. Чашку с едой можно приподнимать и подносить прямо к подбородку, так удобнее есть палочками. Кроме того, в японских ресторанах не принято давать чаевые, они уже включены в счет.

На заметку

Итак, попытаться понять загадочную Японию, увидеть ее традиции, восхититься достижениями можно только попав в эту удивительную страну. Можно посетить этот край не только в одиночку, но и всей семьей. Эта поездка поистине может стать одной из самых незабываемых.



Понравилось - репост:


Остров Крит
Греция - остров Кос
Египет
Голландия
Остров Корфу
Северные страны Европы
Отдых в Горном Алтае
О корейской кухне и кое-что еще
Сингапур
Мексика
Италия
Таити
Остров Кокос
Остров Маврикий
Остров Бали
Ибица
Таиланд
Остров кенгуру
Остров Тенерифе
Карнавал в Венеции
Критерии выбора отеля
Питание в путешествии
Путешествие в одиночестве
Памятка туристу, или как отдохнуть заграницей
Венгерская кухня: рецепты и блюда венгерской кухни
Будапешт: путеводитель по городу и карта Будапешта
Деньги Венгрии: валюта Венгрии и монеты Венгрии
Цены в Венгрии. На что ориентироваться туристам
Что взять с собой в Венгрию
Погода в Венгрии в разные времена года
Что привезти из Венгрии? Покупки и сувениры из Венгрии
Купальни Сечени в Будапеште, Венгрия
Красота по-шведски
Туры в Кистоун, США
Туры в Сан-Кристобаль-де-лас-Касас, Мексика
Как сэкономить в поездке по Европе
Как организовать загранпоездку
«Несезон» — самый лучший сезон!
Экзотические рынки-«птички»
Мифы о Стране восходящего солнца