Остров Тенерифе

Остров Тенерифе

Остров Тенерифе – самый большой остров Канарского архипелага. Более того, именно он является самым посещаемым туристами. Остров Тененрифе расположен в самом центре архипелага, между островами Гран Канария Гомера. На языке древних жителей Тенерифе означает «снежная гора», поскольку там расположен вулкан Тейде. Этот вулкан делает остров самым высоким в Атлантическом океане.

Столица острова

Остров Тененрифе – замечательное место, предназначенное для отдыха в любое время года. Погодные условия здесь всегда идеальны, природа поражает своим великолепием и живописностью, местные жители отзывчивы и гостеприимны. Столица острова – Санта Крус де Тенерифе – самый большой город на острове, расположена на северо-востоке. Но этот город не слишком привлекателен для туристов, за исключением конца февраля, когда на острове проходят карнавалы.

Крупные центры

Самым большим курортом считается город, расположенный на юге – Плайя де лас Америкас. Здесь почти никогда не бывает плохой погоды, постоянно светит солнце. Это происходит потому, что горный хребет, пересекающий остров Тенерифе, не подпускает к этому городу холодные ветра. Город был построен всего за два десятилетия. Он насыщен барами, ресторанами и развлекательными заведениями, здесь великое множество отелей и магазинов. Этот город создан специально для туристов. И работают здесь большинство жителей острова.

На востоке от Плайя де лас Америкас расположен другой курорт – городок Лос Кристианос. Правда, эти города уже настолько срослись, что невозможно определить, где заканчивается один и начинается другой. Единственное отличие – это то, что Лос Кристианос намного тише и спокойнее, чем Плайя де лас Америкас.

Комфорт в отелях

Еще один плюс этих городков, помимо огромного пляжа протяженностью более шести километров, это то, что все отели построены недавно. Самый старый из них был возведен в 1971 году. Из всего многообразия отелей можно выбрать тот, что более придется по душе и по карману. Что касается питания, то бары и рестораны здесь расположены на каждом шагу.



Кухня же в большинстве своем интернациональная. По вечерам в каждом ресторанчике проводится культурная программа, а в отелях устраиваются небольшие представления.

Остров Тенерифе славится красивейшими закатами, полюбоваться которыми можно на набережной Плайя де лас Америкос, которая тянется вдоль всего шестикилометрового побережья.

Главные курорты

На северном побережье главным курортом считается Пуэрто де ла Крус. Этот город был построен специально для туристического отдыха и является старейшим курортом на острове. Он находится прямо на морском побережье. Здесь совсем другой климат, не как на юге, температура воздуха всегда на несколько градусов ниже. Да и атмосфера другая.

Здесь нет той суеты и праздничности, как на юге. Порой кажется, что все жители заняты своим делом и им абсолютно безразличны приехавшие на остров туристы. Но именно в таком мирном соседстве и заключается особое обаяние этого городка. В городе есть два пляжа. Но волны порой настолько высоки, что искупаться без определенной подготовки не всегда удастся. Улицы города широки и зелены. Огромное удовольствие можно получить, прогуливаясь по Приморскому бульвару. Также обязательно следует посетить Ботанический сад и побережье озера Мартьянес. Привлекателен для туристов и Лоро Парк, где можно увидеть дрессированных дельфинов и пингвинов. Что же касается отелей, то их здесь предостаточно.

Островные праздники

Остров известен также проводимым здесь ежегодным карнавалом. Карнавал проводится в конце февраля – начале марта. Во время праздничного шествия толпы народа выходят на улицы. Они заполняют город десятками тысяч карнавальных костюмов и причудливых масок, музыкой и танцами. Длится происходящее обычгноо всю ночь.

Но главное событие карнавала – парад. Это костюмированное шествие, сопровождающееся фейерверком, взрывами петард и танцами. Парад 1987 года был занесен в Книгу рекордов Гиннеса по количеству человек, принимавших в нем участие. Свой мини-карнавал в рамках основного карнавала проводят и для детей.



Понравилось - репост:


Милан
Хорватия
Остров Крит
Греция - остров Кос
Египет
Голландия
Остров Корфу
Северные страны Европы
Отдых в Горном Алтае
О корейской кухне и кое-что еще
Сингапур
Мексика
Италия
Таити
Остров Кокос
Остров Маврикий
Остров Бали
Ибица
Таиланд
Остров кенгуру
Карнавал в Венеции
Отдых в Японии
Критерии выбора отеля
Питание в путешествии
Путешествие в одиночестве
Памятка туристу, или как отдохнуть заграницей
Венгерская кухня: рецепты и блюда венгерской кухни
Будапешт: путеводитель по городу и карта Будапешта
Деньги Венгрии: валюта Венгрии и монеты Венгрии
Цены в Венгрии. На что ориентироваться туристам
Что взять с собой в Венгрию
Погода в Венгрии в разные времена года
Что привезти из Венгрии? Покупки и сувениры из Венгрии
Купальни Сечени в Будапеште, Венгрия
Красота по-шведски
Туры в Кистоун, США
Туры в Сан-Кристобаль-де-лас-Касас, Мексика
Как сэкономить в поездке по Европе
Как организовать загранпоездку
«Несезон» — самый лучший сезон!