Остров Бали

Остров Бали

Загадочный остров Бали располагается в Индийском океане. Остров Бали - один из многочисленных островов Индонезии.

Административный город провинции Бали - Денпасар, находящийся на южной стороне острова. Он очень не похож на броские и шумные поселения Азии. Тут тихо, спокойно, много солнечного света и зелени.

Остров Бали располагается в области муссонного климата экватора. В течение всего года на Бали жаркая погода, температура воздуха не снижается более чем до +26 градусов.

Годовая погода делится на два сезона – дождливый и солнечный.

Дожди на Бали идут в течение зимы: с начала ноября до конца марта. Предельно большое количество осадков приходится на период декабря по январь. Температура воздуха поднимается до +30 градусов, становится душно от мокрой земли.

Туристическая инфраструктура развита прекрасно. Остров Бали уже довольно долгое время считается весьма известным и прославленным местом отдыха. По острову можно проезжать не только на машине, но и совершать велосипедные прогулки.

Любое туристическое агентство предлагает велосипедные туры по Бали. Отказываться не стоит – это всегда интересные прогулки на свежем воздухе.

На острове Бали огромное количество шикарных отелей «пять звезд». Гостиничная инфраструктура, в принципе, расцветает пышным цветом. Кроме пятизвездочных отелей есть и менее дорогие, но такие же комфортные и уютные.

Любители подводного плавания будут рады – вкруг острова масса отличных мест для подводных погружений. Затейливые великолепные рифы кораллов и богатейшая подводная флора и фауна просто притягивает всех обожателей подводного плавания с аквалангом. Туристические фирмы предлагают также подводное плавание к развалинам древних пиратских кораблей.



Восточное побережье Бали – прекрасное место для любителей спускаться на лодках по горным рекам.

На острове много высоких гор и скал, так что любители карабкаться часто приезжают на Бали. Именно на этом острове много вершин, еще ни кем не покоренных.

Кухня Бали имеет некоторые отличия от общей кухни Индонезии. В частности, для приготовления кушаний в ход идут сочные и вкусные тропические фрукты, молоко кокосов, морская рыба и самые неповторимые морепродукты – большущие лобстеры, омары, королевские креветки и мидии.

Жители Бали по-особому относятся к воде. Множество родников и источников относятся к священным, рядом с ними возводят храмы и совершают обряды и храмовые церемонии.

В восточной области острова Бали располагается пять лечебных родников. В каждом из них вода имеет свой вкус: соленый, терпкий, сладкий, горький и обычный. Глоток каждой воды из каждого родника лечит большое количество болезней.

Все вышеперечисленное – только крошечная часть того, что можно увидеть и попробовать на острове Бали.



Понравилось - репост:


Марокко
Гоа
Малайзия
Острова Кука
Милан
Хорватия
Остров Крит
Греция - остров Кос
Египет
Голландия
Остров Корфу
Северные страны Европы
Отдых в Горном Алтае
О корейской кухне и кое-что еще
Сингапур
Мексика
Италия
Таити
Остров Кокос
Остров Маврикий
Ибица
Таиланд
Остров кенгуру
Остров Тенерифе
Карнавал в Венеции
Отдых в Японии
Критерии выбора отеля
Питание в путешествии
Путешествие в одиночестве
Памятка туристу, или как отдохнуть заграницей
Венгерская кухня: рецепты и блюда венгерской кухни
Будапешт: путеводитель по городу и карта Будапешта
Деньги Венгрии: валюта Венгрии и монеты Венгрии
Цены в Венгрии. На что ориентироваться туристам
Что взять с собой в Венгрию
Погода в Венгрии в разные времена года
Что привезти из Венгрии? Покупки и сувениры из Венгрии
Купальни Сечени в Будапеште, Венгрия
Красота по-шведски
Туры в Кистоун, США