Питание в путешествии

Питание в путешествии

Настал долгожданный отпуск и выбрана страна для увлекательного путешествия.

После путешествия по экзотическим местам хочется вернуть полноценно отдохнувшей, загорелой и постройневшей, ведь всевозможные виды активного отдыха, экскурсии занимают столько времени, что о еде, казалось бы, забываешь под впечатлениями от окружающей красоты.

Однако не все девушки могут похвастаться тем, что питание в путешествии было правильным и даже диетическим.

Конечно же, как устоять перед различными лакомствами! Дело понятное, но следует вспомнить о том, что не только морально нужно отдыхать, но и давать телу возможность отдохнуть, а не перегружать его посредством сытных деликатесов.

Если же все-таки такой грешок завелся, то вместо лежания на шезлонге, стоит поплавать: занятие само по себе приятное, да и помощь в борьбе с лишним весом оказывает существенную.

Вместо того чтобы ходить по заведениям типа «фастфуд», лучше зайти в магазин и купить здоровую еду в виде фруктов, овощей, йогурта, сыра и другие полезные продукты.

Что касается напитков, то лучше отдать предпочтение чистой воде.

Блюда местной кухни той или иной страны, как правило, оказываются довольно калорийными, поэтому не следует увлекаться ими, пробуя кулинарные изыски лишь в небольших количествах и не забывая о полезных овощах, легких супах, морепродуктах.

Перед тем как заказывать какое-нибудь блюдо в ресторане, следует понаблюдать за окружающими и посмотреть, что чаще всего люди заказывают, в каких количествах, а после этого можно делать выбор.



Отдых на море или на океанском побережье предоставляют прекрасные условия для занятия всевозможными видами водного спорта.

Такой активный отдых, как подводное плавание, серфинг, является не только очень увлекательным, но и способствует поддержанию себя в отличной форме.

Непонятным бывает поведение путешественников, которые приехали в абсолютно незнакомую страну и, вместо того чтобы узнать о ней побольше, успеть побывать в самых интересных местах, они предпочитают проводить время в отеле.

На отдыхе нужно использовать каждую возможность увидеть местные достопримечательности, покупаться и позагорать на пляже, одним словом – нужно быть постоянно в движении, тогда и заботы о фигуре не омрачат путешествие.

Питание в путешествии может быть сопряжено с определенными трудностями, ведь турист сталкивается с разницей в часовых поясах.

Именно поэтому питание в путешествии может быть лишено правильного режима. В том случае когда разница в часовых поясах большая, нужно настроиться на то, что разница в приемах пищи должна составлять не более 4 часов.

Режим питания избавит от риска переедания во время путешествия.



Понравилось - репост:


Египет
Голландия
Остров Корфу
Северные страны Европы
Отдых в Горном Алтае
О корейской кухне и кое-что еще
Сингапур
Мексика
Италия
Таити
Остров Кокос
Остров Маврикий
Остров Бали
Ибица
Таиланд
Остров кенгуру
Остров Тенерифе
Карнавал в Венеции
Отдых в Японии
Критерии выбора отеля
Путешествие в одиночестве
Памятка туристу, или как отдохнуть заграницей
Венгерская кухня: рецепты и блюда венгерской кухни
Будапешт: путеводитель по городу и карта Будапешта
Деньги Венгрии: валюта Венгрии и монеты Венгрии
Цены в Венгрии. На что ориентироваться туристам
Что взять с собой в Венгрию
Погода в Венгрии в разные времена года
Что привезти из Венгрии? Покупки и сувениры из Венгрии
Купальни Сечени в Будапеште, Венгрия
Красота по-шведски
Туры в Кистоун, США
Туры в Сан-Кристобаль-де-лас-Касас, Мексика
Как сэкономить в поездке по Европе
Как организовать загранпоездку
«Несезон» — самый лучший сезон!
Экзотические рынки-«птички»
Мифы о Стране восходящего солнца
Армянские коньяки
История Армянского Коньяка