Мексика

Мексика

Мексика представляет собой государство в южной части Северной Америки.

Страна омывается водами Тихого и Атлантического океана. Мексика славится своими фешенебельными курортами на побережьях Тихого океана, Карибского моря и Мексиканского залива.

Среди таких курортов можно выделить Канкун, Акапулько, Плайя-де-Кармен, Косумель, Пуэрто-Вальярта, Уатулькo, Масатлан и другие.

Столицей Мексики является Мехико. К самым крупным мексиканским городам относятся такие города, как Пуэбла, Гвадалахара, Чиуауа, Канкун, Монтеррей.

Большую часть страны составляет Мексиканское нагорье в окружении хребтов, Восточная Сьерра-Мадре и Западная Сьерра-Мадре. Что касается достопримечательностей Мексики, то настоящими памятниками древности считаются пирамиды Майя, которых в Мексике предостаточное количество, однако предоставляется возможность посетить только некоторые из них, поскольку большинство пирамид погребены под слоем земли или покрыты густой тропической растительностью, поэтому сразу и не скажешь, что это пирамиды.

На вид они скорее похожи на зеленые холмы. К самым известным и самым древним сооружениям относятся пирамиды Теотиуакана. Здесь прекрасно сохранились две самые крупные пирамиды: пирамида Солнца и пирамида Луны. Здесь же расположен храм бога майя Кетцалькоатля. Все сооружения располагаются так, что это напоминает три звезды в Поясе Ориона.

Пирамида в Чолула является самой большой в мире. Поначалу эта пирамида даже превышала объем всем известной пирамиды Хеопса, но впоследствии довольно большая часть пирамиды была разрушена. Пирамида напоминает матрешку, которая выложена массивными каменными плитами и покрытая узорчатой резьбой.



Что же можно приобрести в Мексике? Из алкогольных напитков особое внимание следует обратить на текилу, особенно на такие знаменитые марки, как «Jose Cuervo», «Sauza».

Таско известен необычными серебряными украшениями, изготовленными из серебра высокого качества, плетеными корзинами и деревянными фигурками зверей.

Сан-Кристобаль-де-лас-Касас славится искусными изделиями из ткани, выполненными вручную, а также вышивкой, Морелия известна вкусными сладостями, Сакатекас – ткаными покрывалами и сладостями, приготовленными из кактуса, Мерида – различными блузами, гамаками разнообразных цветов и размеров, украшениями.

Для занятий дайвингом не найти лучшего места, ведь только здесь можно увидеть уникальные коралловые тоннели Пунта-Сур и Санта-Роса, риф Барракуда и вертикальные стены Маракайбо-Дип, которые считают одними из самых лучших в стране площадок, предназначенных для подводного плавания.

К лучшим районам дайвинга в стране можно отнести территорию коралловых рифов Чинчорро, что у южного побережья штата Кинтана-Роо, рифы Алакранэс у северного побережья Юкатана, риф Паланкар и Плайя-Гаррафон неподалеку от Канкуна.



Понравилось - репост:


Болгария
Мальта
Интересные и необычные дворики Санкт-Петербурга
Куда поехать отдыхать.
Кто же такие Майко,Гейко,Гейша и в чём их различие?
Марокко
Гоа
Малайзия
Острова Кука
Милан
Хорватия
Остров Крит
Греция - остров Кос
Египет
Голландия
Остров Корфу
Северные страны Европы
Отдых в Горном Алтае
О корейской кухне и кое-что еще
Сингапур
Италия
Таити
Остров Кокос
Остров Маврикий
Остров Бали
Ибица
Таиланд
Остров кенгуру
Остров Тенерифе
Карнавал в Венеции
Отдых в Японии
Критерии выбора отеля
Питание в путешествии
Путешествие в одиночестве
Памятка туристу, или как отдохнуть заграницей
Венгерская кухня: рецепты и блюда венгерской кухни
Будапешт: путеводитель по городу и карта Будапешта
Деньги Венгрии: валюта Венгрии и монеты Венгрии
Цены в Венгрии. На что ориентироваться туристам
Что взять с собой в Венгрию