Как избавиться от грибка на ногтях

Как избавиться от грибка на ногтях

Как вылечить грибковую инфекцию стоп и ногтей за 14 дней.

У вас зуд, жжение, шелушение и трещины кожи между пальцами ног? Ваши ногти пожелтели и на них появились трещинки и пятна? Ну что же, у вас грибковая инфекция.

Грибок ногтей - сложная и очень неприятная проблема, хоть и вполне решаемая.

Грибок на ногтях разрушает ногтевую пластину, осложняет течение сахарного диабета, формирует грибковую аллергию, из-за грибковой инфекции могут развиться или ухудшиться бронхиальная астма, кожные сыпи и аллергические дерматиты, также грибок может привести к обострению хронических заболеваний. На фоне иммунодефицита грибок ногтей может привести к летальному исходу.

Заразиться грибком можно в бане, сауне, бассейне, в раздевалке спортивного комплекса и даже на пляже. Если ногтевым грибком инфицирован кто либо из членов семьи, то возможность заразить им остальных домочадцев резко возрастает. В таких случаях необходимо строго соблюдать правила гигиены и не пользоваться предметами туалета, обувью или одеждой человека болеющего ногтевым грибком.

Появление ногтевого грибка может спровоцировать ношение носков и колготок из синтетических материалов (создают влажный микроклимат для ступней), тесная обувь и обувь из коже-заменителя (в ней кожа фактически не дышит, но сильно потеет).

Споры ногтевого грибка сохраняют свое активное состояние и при +100°С градусов и при -60°С градусов, поэтому и в банях/саунах и на пляже носите легкую резиновую обувь вроде вьетнамок (их легко мыть и дезинфицировать), мойте тщательно ноги с мылом два раза в день и вытирайте насухо (не забывая про зону между пальцами), при необходимости или для профилактики смазывайте стопы и межпальцевую зону антигрибковым средством, носки лучше всего носить из хлопка и менять их каждый день.



Кстати, если у вас есть не заживающая трещина на пятке или на большом пальце, то это также говорит о том, что у вас грибковая инфекция стоп. Чтобы избавиться от трещины, нужно сначала вылечить грибок, а уж тогда трещина сама заживет. И не пытайтесь мазать трещину на пятке заживляющими мазями и кремами, не поможет, это грибок, а не косметический дефект кожи.

Как быстро избавиться от грибка на ногтях за 14 дней:

- Уксусные ванночки для ног - в таз с водой +50°С градусов вылить стакан уксуса и парить ноги 15-20 минут, затем ноги вытереть насухо и надеть чистые носки. Перед приемом ножных ванночек с уксусом ногти на ногах следует обрезать, воды в тазу должно быть по щиколотки, делать ванночку для ног нужно через сутки на протяжении 14 дней. Также можно вместо уксусной ванночки протирать пораженные грибком ногти и кожу 70% уксусной кислотой. Для этого нужно смочить ватную палочку в уксусной кислоте и смазывать пораженные места до тех пор, пока не почувствуете жжение, смазывать до тех пор пока неприятные ощущения не исчезнут.

- Перекись водорода - сначала необходимо распарить ступни сделав ванночку для ног с содой, на 1 литр воды берем 1 чайную ложку соды. После ванночки ноги вытереть насухо, ватные тампоны смочить перекисью водорода, нанести на пораженные ногти или межпальцевое пространство, обернуть ступни пищевой пленкой или надеть полиэтиленовые пакеты на ноги и оставить примочки на 50-60 минут. Процедуру делать дважды в сутки на протяжении 14 дней. Если ногтевые пластины отслаиваются, то перекись водорода можно закапать прямо под ноготь.

Избавиться от грибковой инфекции стоп и ногтей помогут противогрибковые препараты:

- Ламикон (крем и спрей) - применяется для лечения грибковых инфекций кожи стоп и межпальцевой зоны, а также для лечения разноцветного лишая, пахового дерматита и стригущего лишая. Перед использованием крема необходимо тщательно вымыть ноги и вытереть их насухо, затем нанести и втереть в кожу стоп и между пальцами крем "Ламикон". Ежедневно проводится обработка обуви и носков спреем "Ламикон", чтобы избежать распространения инфекции.

- Канеспор (canespor), набор - набор содержит мазь, пластыри и скребок, применяется для эффективного лечения грибковых заболеваний ногтей. Мазь Канеспор высокоэффективный противогрибковый препарат для лечения грибковых поражений ногтевой пластины. Лечение препаратом Канеспор проводится ежедневно на протяжении 14-ти дней: пораженную грибком ногу вымыть и вытереть насухо, нанести крем Канеспор на ногтевую пластину (не втирать), палец с пораженным ногтем завернуть в противогрибковый пластырь по размеру ногтя, через 24 часа пластырь снять, ногу вымыть и вытереть на сухо, скребком счистить поврежденный ноготь. Затем всю процедуру повторить.

- Экзодерил - лечит грибковые инфекции ногтей, межпальцевые микозы, кожные кандидозы. Пораженные грибком ноги вымыть, тщательно вытереть, нанести на пораженный участок кожи или ногтя, захватив и здоровые участки по краям. Наносить препарат нужно 2 раза в сутки.

Также при грибковых заболеваниях стоп и ногтей помогает избавиться от этой проблемы аппаратный педикюр. Аппаратный педикюр проводится специальным фрезерным аппаратом с различными многоразовыми или одноразовыми насадками, где регулируется скорость и мощность вращения фрезы. Различная зернистость фрезы позволяет выполнять различные виды работ для решения косметических или медицинских проблем здоровья ног. Насадка для полировки ногтей скорректирует поврежденные ногти и ногти с утолщением и неровностями. Аппаратный педикюр позволяет справиться не только с такими неприятными проблемами как грибок стопы, но и вросший ноготь, застарелые мозоли и натоптыши.

Автор: Елена Григорьева AlenKKKa

Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Дарина" и указать автора статьи.



Понравилось - репост:


Варикоз нижних конечностей
Витамины для волос и ногтей
Как улучшить качество крови
Варикоз
Ветрогонные травы
Супер экспресс-диета
Как справиться с депрессией
Быстрые и эффективные диеты для похудения
Лучшие успокоительные средства
Непереносимость глютена
Жизнь без глютена
Омолаживающий и укрепляющий силы организма чай
Гимнастика для глаз
Наклоны для здоровья и долголетия
Сахарный диабет
Бобы – пища здоровья и молодости
Аптечка первой помощи
Витамины для зубов
Такое полезное... пиво!
Кофе: польза и вред для женского здоровья
Артрит
Остеопороз
Мозговой инсульт
Язва желудка
Гастрит
Сахарный диабет
Варикозное расширение вен (Варикоз)
Продукты с большим содержанием кальция
Диета по группе крови
Экспресс-диеты для похудения
Отруби для похудения
Как сбросить вес за одну неделю
Как быстро похудеть
Продукты для здорового образа жизни
Как повысить иммунитет
Как избавиться от жира на животе
Польза растительного белка
Коллаген для молодости кожи
Продукты для красивой кожи лица
Как дожить до 100 лет