Продукты для красивой кожи лица

Продукты для красивой кожи лица

Какие продукты питания нужно употреблять в пищу, чтобы иметь хорошую и чистую кожу.

Те продукты питания, которыми мы питаем наше тело, являются более важным, чем нанесение кремов и лосьонов. Использование кремов не гарантирует нам здоровой и чистой кожи. Здоровый образ жизни - это лучший способ иметь здоровую, гладкую, светящуюся изнутри кожу.

Все знают, как сухая, морщинистая и поврежденная кожа влияет на то, как мы выглядим и это печальное зрелище. Все мы хотим получать комплименты и выглядеть моложе своего возраста, но, вместо этого мы слышим от друзей и родственников, что мы выглядим изможденными и напряженными.

Чтобы побороть симптомы старения кожи, нужно употреблять в пищу правильные продукты, которые отлично подойдут для кожи.

Вот список продуктов питания, чтобы ваша кожа всегда выглядела молодой и здоровой:

* Томаты

Томаты богаты ликопеном, что делает томаты красными. Еда, богатая ликопином, поможет снизить высокий уровень гормонов, которые способствуют появлению акне и которые помогут предотвратить прыщи.

Томат также помогает защитить вашу кожу от вредных ультрафиолетовых лучей и это благодаря все тому же ликопину, а содержащиеся в плодах каротиноиды улучшают уровень антиоксидантов в коже, которые борются со свободными радикалами, когда наша кожа подвергается воздействию солнца.

* Тыква

Если помидоры получают свой красный цвет от ликопина, то тыквы получают свой оранжевый цвет от каротиноидов. Эти пигменты растений являются активными борцами с морщинами, а также активно борются с свободными радикалами, делая нашу кожу гладкой и чистой.



Каротиноиды удерживают свободные радикалы от повреждения наших клеток, которые вызывают раннее старение кожи. Тыквы также наполнены мощными ферментами и витаминами Е, А и С, которые помогают очищению кожи. Содержащийся в тыкве полисахарид насыщен антиоксидантами защищающими кожу.

* Зеленый чай

Зеленый чай предназначен не только для расслабления и ослабления запоров, но и насыщен антиоксидантами, которые снижают риск развития рака кожи. Он также обладает способностью подавлять гормоны, вызывающие прыщи, угри и акне.

Выпивая около трех чашек зеленого чая в день, вы получите мощную антиоксидантную добавку к вашему рациону, что придаст вашей коже здоровый и цветущий вид. А использованные чайные пакетики положите в виде компресса на глаза, чтобы уменьшить отеки, если у вас таковые имеются.

* Капуста

Мы все знаем, что витамин С является омолаживающим питательным веществом. Капуста содержит на 11% больше (по весу) витамина С по сравнению с апельсинами. Витамин С помогает восстановить ткани, которые были повреждены, а также минимизировать глубокие морщины. Капуста также содержит витамин А, который помогает разглаживать мелкую сеть морщин.

* Морепродукты

Рыба и морепродукты богаты омега-3 жирными кислотами, которые помогают замедлить появление морщин на коже. Омега-3 снижает уровень воспалительных химических веществ, которые вызывают повреждение некоторых слоев кожи.

Кроме того, омега-3 также помогает бороться с угрями, потому что она может регулировать настроение человека. Все мы знаем, как стресс негативно влияет на нервную систему и это может вызвать резкий всплеск появления прыщей, а пища, богатая омегой-3 помогает лечить угри и замедляет их появление.

Употребление этих продуктов не устранит полностью морщины или заставит ваши угри исчезнуть мгновенно, просто изменение вашей диеты поможет вам продлить молодость кожи, но и это займет некоторое время.

Не волнуйтесь, если в первые несколько дней ничего не изменится. Не всё сразу, как говорится. Эти здоровые продукты в сочетании с правильным режимом гарантируют, что у вас будет гладкая и сияющая кожа.

Автор: Елена Григорьева AlenKKKa

Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Дарина" и указать автора статьи.



Понравилось - репост:


Кофе: польза и вред для женского здоровья
Как избавиться от грибка на ногтях
Артрит
Остеопороз
Мозговой инсульт
Язва желудка
Гастрит
Сахарный диабет
Варикозное расширение вен (Варикоз)
Продукты с большим содержанием кальция
Диета по группе крови
Экспресс-диеты для похудения
Отруби для похудения
Как сбросить вес за одну неделю
Как быстро похудеть
Продукты для здорового образа жизни
Как повысить иммунитет
Как избавиться от жира на животе
Польза растительного белка
Коллаген для молодости кожи
Как дожить до 100 лет
Кислотность желудка
Как и чем лечить рак
Лечение рака и онкологических заболеваний народными средствами
Онкология: причины заболевания и методы лечения
Щелочные продукты
Адаптогены: как действуют и их применение
Висцеральный жир
Как улучшить слух
Женские гормоны (эстрогены) в продуктах питания
Витамины для красивых волос, ногтей и кожи
Чай от простуды
Лечебные масла
Лекарственные растения
Народные методы лечения
Рак: как защититься от онкологии
Ваше здоровье: необычное применение домашних средств
Чистим организм от шлаков
Бодрящие витаминизированные чаи для здоровья и долголетия
Польза луковой шелухи